Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 20.08.2004, 20:32
Джуди Джуди вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.10.2002
Сообщений: 286
Джуди
По умолчанию По поводу "организации"

Теленок, прочтите еще раз свое сообщение. В чем причина такой агрессивности? Или мне показалось? Какую организацию имеете ввиду - сайт Пробирка? Это не организация (внимательно прочтите главную страницу). Наш клуб? Опять же внимательно прочтите информацию о нем. Клуб - абсолютно неформальное образование, объединившее активных (по жизни) и разных людей, волею случая столкнувшихся на своей "шкурке" с проблематикой ЭКО. А профессии у активных "членов" самые разные :-) Да и условие для "вступления" в члены клуба одно - неравнодушие, желание поделиться полученной информацией об ЭКО с товарками по несчастью. И (кстати) денежки на поддержание сайта - из наших далеко не бездонных карманов. Вот такие мы подобрались альтруисты. И огромное спасибо Явленке, что ее организаторские способности позволяют (без особых официозов) формировать из нас элемент гражданского общества - неформальное некоммерческое объединение пациентов. А уж что из этого выйдет в дальнейшем - зависит от нас всех, а также от новых активных участников.

Sirin. Перепечатка моих сообщений в любом виде запрещена.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #62  
Старый 21.08.2004, 06:07
Теленок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-) :-) Да какая уж тут агрессивность? Просто спросила. Тон не понравился, извиняйте, нормальный тон. Простите, но я спрашивала Явлену (читайте между строк - ее ответом я интересовалась). Писать так длинно, эмоционально и красиво как Сирин не могу - может не хватает ума, может просто жалко времени, поэтому, признаться не дочитала объяснения, отчего да почему , с подпунктами. Устала, чесс слово. впечатление сложилось такое - много-много правильных слов, с терминами, и в конце опять "бороться до конца!" или свежее "у каждой свой путь". некоторое недоумение - спрашиваешь конкретно и одного человека, получаешь развернуто и в общем, и не от того, еще и агрессию твою (эх, видимо плохо скрываю :-) ) подметили. Простите, но если у вас так же умнО и эмоционально на реальных заседаниях - я пас.
  #63  
Старый 21.08.2004, 08:46
tanechka tanechka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.08.2002
Сообщений: 502
tanechka
По умолчанию

С чем же вы не соглашаетесь? :-). Я же не написала, что У ВСЕХ усыновительниц БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ в семье мужской или необъяснимый фактор бесплодия. Просто этой категории женщин, как мне показалось, легче дается решение об усыновлении. Я еще и такую тенденцию заметила: женщины, усыновившие детей и имеющие женский фактор, не оставляют надежды родить самой. И я совершенно не берусь утверждать, что всё это относится к вам.
  #64  
Старый 21.08.2004, 09:04
tanechka tanechka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.08.2002
Сообщений: 502
tanechka
По умолчанию

  #65  
Старый 21.08.2004, 11:41
Стрелка Стрелка вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 4,486
Стрелка
По умолчанию

А я бы с радостью усыновила. Для себя или для ребенка? Для себя всё-таки, мне надо кого-то очень сильно любить. Думаю, что ребенку от таких эгоистичных желаний плохо бы не было. Но муж категорически отказывается. Говорит, что если не получится ЭКО, будет просто жить как живём и резко обрывает разговор, так что его глубинные мотивы мне выяснить не удается.
  #66  
Старый 21.08.2004, 17:26
Синоптик Синоптик вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.06.2003
Сообщений: 204
Синоптик
По умолчанию

у меня - женский фактор. И я совсем не хочу рожать сама, т.е. если, конечно, случится чудо, аборт делать не побегу, но специально что-то предпринимать не собираюсь. Мне кажется, не стоит сортировать и выделять группы. неблагодарное это дело. все мы разные и у всех разные мотивы для принятия того или иного решения.
  #67  
Старый 21.08.2004, 17:38
Синоптик Синоптик вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.06.2003
Сообщений: 204
Синоптик
По умолчанию

вот поэтому

"Или вы еще не приняли окончательного решения об усыновлении - а с ЭКО вынуждены "завязать" (элементарно кончились деньги). И в этих случаях, к сожалению, свое неудовлетворение ситуацией иногда пытаются скрыть за излишней агрессивностью в отстаивании усыновления как наилучшего решения наших проблем. "

я и не пишу уже давно сюда, читаю - в основном топики, относящиеся к тем, кого успела узнать, т.е. бывших товарищей по борьбе.

Не хочу, чтобы мои слова воспринимались как агитация и излишняя агрессивность. Потому что многие здесь для себя все решили и слышать о другом способе не хотят. Ну не хотят - и не хотят, мне, в общем-то, все равно, пусть получится обрести счастье тем или иным способом.

Но, сказать честно, со стороны это смотрится как спортивное соревнование( Еще раз скажу - я не один год потратила и не одну попытку сделала, пока не поняла, что время уходит, а бежишь, как белка в колесе. Эххх, все равно объяснить не получается. Не умею про такое по пунктам, не все по алгоритму получается рассчитать.
  #68  
Старый 21.08.2004, 17:41
Синоптик Синоптик вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.06.2003
Сообщений: 204
Синоптик
По умолчанию

Стрелка, здесь немного усыновителей, которые могут вам что-то посоветовать или просто рассказать, как это было у них. Может, муж и не созреет никогда, а может, как многие, привыкнет к мысли (им часто ее долго думать надо).

Если хотите пообщаться -лучше на 7-е. А то сейчас ответы усыновителей могут воспринять как поучения и агитацию, а вдруг ваше счастье всего в 17 попытках ЭКО от вас?
  #69  
Старый 21.08.2004, 18:28
Стрелка Стрелка вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 4,486
Стрелка
По умолчанию

Ну, пока не созрел - продолжается ЭКО. Хоть он рассказывает про "дальше жить как живём" но я же вижу, как он на племяшек смотрит...
  #70  
Старый 21.08.2004, 22:14
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Только вы в своем выводе не учитываете, что усыновлять или нет - все-таки решение двоих :-) И если мы возьмем как пример "мужской фактор", то со стороны жены, значит, нет комплексов, поскольку она здорова, а как же сторона мужа? И часто ли мужья "обделенных" жен с комплексами склоняют их к усыновлению? Сами-то при этом здоровы :-) Неверная логика. Вообще-то я, "с комплексами неполноценности", скорее склоняюсь к усыновлению, чем мой муж, без таковых. И среди семей с похожим положением вещей встречала аналогичные ситуации: когда "здоровый" муж не готов, а "больная" жена уже не против. Думаю, в таких решениях вообще нельзя отследить закономерности: настолько они индивидуальны.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:20. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger