Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.08.2004, 14:27
Pooh
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Значит сыпь-таки появилась? При розеоле и кори вроде бы

сыпь разная, вот ссылки:
http://www.malish.ru/ill/ill21.htm и корь http://www.malish.ru/ill/ill11.htm. Вот еще просыпь при кори http://morbilli.aptekaonline.ru Т.е. при розеоле сыпь проходит быстро, а при кори коричневеет и держится порядка 2х недель. А прививка у вас была от кори?
  #2  
Старый 24.08.2004, 23:56
bober bober вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.08.2004
Сообщений: 567
bober
По умолчанию

все, я запуталась окончательно. может, и розеола... но пятна были поярче, чем "бледно-розовые". при надавливании слегка бледнели - это было. привика от кори у нас есть, может, она так всю картину исказила? кстати, я помню, моя коревая сыпь сошла довольно быстро - за 2-3 дня. егоркина, когда бледнела, не "коричневела", как по ссылке, а "оранжевела" скорее.
  #3  
Старый 25.08.2004, 00:39
Нука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Розеола проходит бессимптомно, а у них все-таки кашель был...
  #4  
Старый 25.08.2004, 01:14
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

могла розеола сесть на ОРВИ и наоборот. Все-таки Егор привит о кори...
  #5  
Старый 25.08.2004, 13:25
bober bober вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.08.2004
Сообщений: 567
bober
По умолчанию

да, кстати, это была моя первая версия - розеола наложилась на орви. я тому заведующему при появленни сыпи сказала: "а может, это розеола?". он так презрительно скривился: "какааая розеола...". все, в сад, всех в сад.
  #6  
Старый 25.08.2004, 18:19
Нука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

При розеоле характерная сыпь. Пойду перечитаю, какая сыпь у вас была.
  #7  
Старый 24.08.2004, 19:37
Нука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оль, ну слава Богу, что вы уже дома и все не так плохо... Описывай подробности, будем ждать!
  #8  
Старый 24.08.2004, 22:28
Alla_R Alla_R вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.01.2002
Сообщений: 580
Alla_R
По умолчанию

ой, ну хорошо что все позади! поправляйтесь окончательно и больше не болейте!
  #9  
Старый 24.08.2004, 23:50
bober bober вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.08.2004
Сообщений: 567
bober
По умолчанию всем спасибо:). подробности (+)

так, на чем я там остановилась? в понедельник мы вызывали скорую, во вторник в 6.30 у егора опять 39,2, я сбиваю свечой парацетамола до 38,5 и мы чешем в поликлинику. егора слушают 2 врача, хрипов нет! делают предположение, что когда он втягивает воздух своим сопливым носом, иногда слышится как бы отзвук этого, что с большой натяжкой можно сравнить с хрипом. получаем рекомендации сбивать температуру каждые шесть часов свечами, продолжать кушать цефалексин и амброксол (кашель у егора редкий, раз в несколько часов, сухой), в четверг явиться на прием. возвращаемся домой, то да се, я пытаюсь варить егору кашку и звонить приятельнице-медику, егор хнычет и просится на ручки. в какой-то момент (довольно скоро, надо признать) до меня доходит, что у него подозрительно ледяные руки. я вставляю градусник и... тут же несусь к телефону. практически сразу выскакивает 38,7... 8... 9... пока я набираю номер скорой, уже 39,4, егор весь ледяной, губы и ногти синие, у него закатываются глазки и он жалобно просит сиську. все тельце мраморное. к моменту приезда скорой на градуснике нарисовалось 39,9. скорая сразу лепит укол от спазма периферических сосудов (по-моему, без антипиретика), егор несколько веселеет. скорая предлагает все-таки проехать в больницу, потому как все это очень подозрительно. егор предвкушает, как он будет "кататься на скорой помощи" и, пока я собираю вещи, почему-то засыпает сидя. несу его на улицу, просыпается. до больницы добираемся больше часа (пытаемся заправиться, на трех заправках нам бензин не наливают) - она на другом конце города. пока едем, в той больнице находится знакомый врач, обещает встретить и во всем разобраться. егор потеплел, температура 39,2 (пошла теплоотдача!).
  #10  
Старый 24.08.2004, 23:51
bober bober вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.08.2004
Сообщений: 567
bober
По умолчанию (+)

!). в приемном боксе больницы (инфекционной) нас встречает знакомый (через третьих знакомых) врач, осматривает-слушает егора, задумчиво чешет репу и предполагает пневмонию. "но хрипов-то нет!" - говорю. врач еще раз чешет репу и изрекает: "атипичная, наверное..." - нервно взроготнув, уточняю, не та ли самая, китайская. "неее, это просто значит, нетипично протекает, другие возбудители... будем разбираться...". удаляется. приходит врач приемного отделения, опять слушает, хрипов не слышит. топаем в отделение. оставляем вещи, идем на рентген. егор орет, боится рентгена. с горем пополам делаем. возвращаемся в палату, егора слушает завотделением - хрипов нет (шестой врач). назначают амоксициллин, амброксол. после обеда приходят, сообщают - по снимку бронхит. выдох. делают анализы крови, мочи - без особенностей, тбешеную температуру не объясняет. вторник-среда-четверг, егор висит на сиське (как меня уважают нянечки!!!), сбиваем температуру. опытным путем выясняем, что ибупрофен не сбивает вообще, парацетамол хорошо, еще луше - "тройчатка" (тройной укол, в составе папаверин, очень здорово при спазме периферических сосудов, который случается сразу, как только температура поднимается выше 39), дефлюкан (?) - это вообще дивный укол, его нельзя делать чаще, чем раз в сутки. в первый раз он сбил с 39,7 до 35,2 за часа два (егор имел бледный вид), второй раз - с 39,9 до 35,4, у егора изменилась походка (как будто были разболтаны все суставы) и нарушилась координация движений. в четверг анализ кала (понос на антибиотик) на ротовирус и прочие кишечные - ничего нет. в ночь с четверга на пятницу, в 5 утра, у егора 40, лепят тройчатку - это последний раз, больше температура критично не поднимается, в пятницу скачет с 36,7 до 37,9, в субботу тоже скачет, но с 35,0 до 36,4, в воскресенье нормализуется. в четверг днем пристаю к лечащему врачу, что, мол, там на снимке, что-то расширено, почему бронхит. "эээ... ну, пневмонии они там не увидели, поэтому поставили бронхит" - "???" - "а какая вам теперь разница, бронхит у него или орви?" - "а антибиотики тогда зачем?" - "антибиотики мы даем, чтобы не было осложнений!" - "???" - врач удаляется. вызываю по сотовому "знакомого" врача, обещает зайти вечером (он зав другим отделением). заходит вечером, смотрит егора, на мой робкий вяк об отмене амоксициллина кивает головой и удаляется. через 10 минут появляется медсестра со шприцом - оказывается, отменив этот антибиотик, он назначил более сильный, клофаран. в пятницу делают биохимический анализ крови - без особенностей.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:27. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger