Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 29.08.2004, 10:16
Julia Lambert
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я всегда поражаюсь таким вот вещам...

Конечно, все люди разные, и по-разному относятся к своим родственникам. Но скажите - КАК бабушка сидение с внуком может считать любезностью по отношению к снохе? Она что, повинность отбывает или все-таки любит внука? По-моему, внуки вне любых разногласий и конфликтов между старшими родственниками. Пусть даже мы все передеремся и перессоримся - внуки-то тут причем? Как может бабушка отказаться от внука только потому, что Вы не пойдете на поводу у ее непутевой дочки? Да что тогда можно сказать о Вашей свекрови-то хорошего? Не случайно, в таком случае, у нее выросла такая наглая, неблагодарная дочь.
Не давайте денег ни за что. А три тысячи, которые были отданы Вашему мужу, пусть он решает - отдавать или нет, это его "наследство". Если он решит отдать - не обижайтесьна мужа и забудьте об этих деньгах раз и на всегда, как будто их и не было. Но больше - ни копейки ни под каким предлогом. Бывают, конечно, в жизни всякие ситуации, но я бы с такой родственницей, если бы и давала ей деньги в долг, то только под залог и у нотариуса.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #62  
Старый 29.08.2004, 10:20
Julia Lambert
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Согласна абсолютно

  #63  
Старый 29.08.2004, 10:26
Julia Lambert
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нет, бывает, что матери сыновей больше любят

им все, а дочерям ничего. У моей подруги так сложилось - так было жалко ее, бедняжку... Конечно, обидно, когда материально кому-то из детей больше достается, но уж когда мать другим людям прямым текстом говорит "Вот Володя мне сын, а Таня - это так..." Слава богу, у нее брат человек исключительной порядочности - так он сам от многого отказывался, если "давали" только ему одному или настаивал, чтобы делили поровну с сестрой... Хотя естественно не мог заставить мать любить свою дочку.
  #64  
Старый 29.08.2004, 10:35
Julia Lambert
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну вот, вас саму достало, а советуете автору

пойти по Вашему пути. С какой стати платить ежемесячно свекрови? Рассматривать ее как няню - то да, конечно можно, но тогда о каких родственных отношениях может идти речь? В благодарность за "сидение" свекрови с ребенком я бы не деньги ей давала (ясен пень, куда они пойдут), а покупала и делала что-то, что действительно нужно самой свекрови - вещи, лекарства, врачи при случае, физическая помощь по дому или еще что-то... да, и материально можно и нужно помочь при случае, но не в качестве ежемесячной обязательной оплаты наемного труда. Боже мой, мне об этом даже подумать противно! Вот я тут уже писала, что скоро мы своего сына оставим на довольно долгое время свекрови (уже решили, что ей, если кто помнит мой топик), так мы ж будем деньги давать именно на содержание сына, а не в качестве оплаты бабушкиных услуг! Когда бабушка (та или другая) забирали внука к себе, а бывало, что и надолго, то ни о каких деньгах слышать не хотели, еще и обижались - что уж мы, одного внука не прокормим? И поверьте, у наших стариков самые обычные российские пенсии, не московские )
  #65  
Старый 29.08.2004, 10:46
Julia Lambert
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ой, извините, если я слишком резко

высказывалась о вашей свекрови чуть выше! У меня самой свекровь золото, поэтому очень вас понимаю. Моя собственная благодарность к свекрови не знает границ, для нее я готова все сделать! Но именно ДЛЯ НЕЕ, понимаете? Я думаю, что ваша свекровь все поймет, если Вы с ней откровенно поговорите и наберетесь мужества и твердо скажете ей, что не будете своей мягкотелостью способствовать дальнейшему развращению ее дочери... Потому что это действительно развращение! Только если мы сами позволим, люди усядутся нам на шею. А если шея сломается? (ТТТ, не дай бог!) Тогда окажется, что мы оказали людям медвежью услугу. Хотя такие люди очень быстро, обычно, находят другую шею. Но у Вашей родственницы, как видно, не очень получается, кроме Вас она так и не нашла никого ))
  #66  
Старый 29.08.2004, 10:57
Julia Lambert
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ой, ну обалдеть можно!

Слушайте, читаю я, читаю, и вся эта история мне открывается новыми гранями! Да на фига Вам нужна вся эта родня кровососная, вся такая милая и пушистая? (Шучу-шучу, не принимайте всерьез ) Но Вы все-таки чудной человек! И всех-то Вам жалко, и все-то они хорошие! Да они Вас на руках должны носить и пылинки сдувать, что Вы кроху такую оставили, пошли работать, чтоб семью на себе тянуть, и не то, что с лишней претензией к вам или просьбой обращаться, а в глаза Вам заглядывать и каждое Ваше малейшее пожелание бросаться исполнять... Утрирую конечно, но ситуация у Вас, к сожалению, и чудовищная, и типичная одновременно...
  #67  
Старый 30.08.2004, 08:04
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Больше всего в этой истории мне нравится муж. коорый зарабатывае ровно на няню. Вот пусть свой заработок своей сестре и отдает,а?
  #68  
Старый 30.08.2004, 10:05
ЯниКа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это точно! Поддерживаю обеими руками!
  #69  
Старый 30.08.2004, 10:15
ЯниКа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кошмар какой то эта Света! А вот представьте если она еще родит,а отношения с отцом ребенка не сложатся,Вам с мужем придется еще и помогать ее ребенку-как же откажешь-родственник.Мне кажется Вам надо четко сказать,что требуемой суммы у Вас нет,что вы деньги не печатаете,что помочь можетте только с работой,а дальше-руки-ноги есть,крутись,зарабатывай,з муж удачно выходи и т.д.
  #70  
Старый 30.08.2004, 10:19
ЯниКа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вопрос ,если можно.Я вот

не врубаюсь только в одно.Свекровь живет с вами сейчас,а сестра получается живет в свекровиной квартире,значит в принципе может спокойно устраивать свою личную жизнь,просто охота к перемене мест взыграла?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:34. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger