Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 14.09.2004, 17:13
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а до того, как мама это сказала

вы ощущали дискомфорт? Ведь что получается - вы хотите быстренько изменить свом привычкам и своему образу жизни в угоду кому-то. Искренне не понимаю - зачем?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #62  
Старый 14.09.2004, 17:22
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию хм... дело ведь не только в менталитете,

но и, простите за приземленность, в размере зарплаты. Если в Питере средняя зарплата 200-300 баксов, то реально на 10% от нее одеться?
  #63  
Старый 14.09.2004, 17:36
книжный червь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

на 10% врядли. Но с другой стороны нечего при такой зарплате заглядываться на ботинки соимостью те же 200-300 баксов, а многие заглядываются и уверяют, что иначе ну никак. В этом и проявляется менталитет.
  #64  
Старый 14.09.2004, 17:48
Юля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я жадина

Я раньше тоже покупала дешевые вещи. Но потом мне стало жалко денег , т.к. дешевая вещь и выглядит дешево. можно хорошие вещи покупать на распродажах.
  #65  
Старый 14.09.2004, 18:39
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

В европе другое соотношение цен. Скажем, джинсы gap (может в россии это некомильфо, а меня вполне качество устраивает) стоят как 20 литров бензина. Что в москве за 300 рублей купить можно?? Соответственно и доля расходов несравнима.
  #66  
Старый 14.09.2004, 20:46
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Вот просто так с места в карьер. Потом понравится и втянетесь
  #67  
Старый 14.09.2004, 20:53
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

На самом деле автору, как мне кажется, надо для себя определить, что ей самой хочется. То есть если ботинки нравятся, и она может себе их позволить, но денег жалко.. То наверно с этим надо как-то бороться. Автор, скажите, а у вас бывает, в принципе, такое, чтобы какая-то вещь ну ОЧЕНЬ понравилась. То есть вам ее ОЧЕНЬ захотелось, но остановила цена. Которая для вас ДОСТУПНА, но просто нолики пугают? Если да - то надо с этим что-то делать ) Если же нет, вам в принципе ничего не может понравится на столько сильно (то что относится к вещам) - то наверно не надо ломать себя, кроме внутреннего дискомфорта вы ничего не получите
Ну начните с белья в конце концов Купите пару комплектов и посмотрите, понравится вам или нет в них ходить)) А там ясно будет
  #68  
Старый 14.09.2004, 20:54
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

На ручном режиме стирки в машинке МОЖНО стирать дорогое белье. Отвечаю . Но вечно оно, конечно жить не будет Ну год. Ну два от силы. Потом потеряет вид.
  #69  
Старый 14.09.2004, 21:06
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию А в чем проблема-то?

Вам нравится, как вы выглядите? Вам не нужно более дорогих ботинок? Ну и отлично. Все в сад.


Если им не нравится как вы выглядите - у них есть выбор забить на это, если они вас любят или перестать общаться, если они идиоты.


А вот если вы хотите эти ботинки, можете их купить, но не покупаете - это да, с этим надо бороться.. Учиться любить себя-любимую. Как - не знаю, у меня сейчас денег на это нет, а когда были - как-то само получалось ).
  #70  
Старый 14.09.2004, 21:52
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не выкидывать деньги на вещи, которые Вас не привлекают - это совсем не жадность. У меня такое же отношение к деньгам, как у Вас. Мне тоже не жалко потратить 6 тысяч чтобы отправить детей в хороший лагерь на месяц, но ужасно жалко выкидывать деньги на джинсы за 200 или сумочку за 300. Вообще, почему-то, расходы на одежду кажутся мне такой пустой тратой денег, что аж обидно, что нам вообще надо что-то носить .

Я недавно навещала свою бывшую одноклассницу в Канаде. Приехав к ней и посмотрев как она живёт, я поняла, что я - очень нищий человек. Так вот, не смотря на их очень высокие доходы, она прекрасненько носит джинсы пятилетней давности, купленные на распродаже за 5 долларов. Шла мимо -о, дешёвые джинсы, дай куплю, и купила . Просто для неё, одежда тоже является очень низким приоритетом. На самом деле, в жизни ТАК много более интересных и важных вещей, на которые можно потратить деньги!

Я не понимаю людей, тратящих сумасшедшие деньги на фирменные вещи. Лично я всё равно не могу по виду отличить дёшево человек одет или дорого. Могу только отличить, когда человек одет со вкусом, а когда нет. А это уже к цене одежды прямого отношения не имеет.


Оля
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:31. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger