Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 22.09.2004, 13:31
Перевертыш Перевертыш вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2002
Сообщений: 3,055
Перевертыш
По умолчанию

Ничего подобного, я написал - считается, в смысле традиционными историками. В летописях Куликовской битвы Донской не называется московским князем, он даже Донским не называется :-)), Донским его прозвали потом, когда решили, что он воевал на Дону, для пущей, так сказать, убедительности :-)). Большой город или маленький, это все субъективно, любой город создается для обороны, значит обороняться легче за стенами городов.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #62  
Старый 22.09.2004, 13:34
Перевертыш Перевертыш вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2002
Сообщений: 3,055
Перевертыш
По умолчанию

Пожалуйста, хоть одно изображение такого надгробья :-). А копать конечно не надо, раскопают еще чего-нибудь не то )))
  #63  
Старый 22.09.2004, 13:35
Перевертыш Перевертыш вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2002
Сообщений: 3,055
Перевертыш
По умолчанию

Конечно с немецких. Если считаете по-другому, так скажите, в чем отличие? :-))
  #64  
Старый 22.09.2004, 13:35
Перевертыш Перевертыш вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2002
Сообщений: 3,055
Перевертыш
По умолчанию

Легко :-)))
  #65  
Старый 22.09.2004, 13:38
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не, ну за изображением поезжайте туда сами

У меня фотки нету, в сети, боюсь, тоже. Копать не надо не потому, что раскопают не то, там уже все сто раз поперекопано. Посленяя реставрация царских могил пришлась, если мне память не изменяет, на 1970-е годы. Конечно, новые надгробия могут быть и ложными. Только зачем? Там сильно старых могил нету.
  #66  
Старый 22.09.2004, 13:42
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну хотя бы на основании существования фактов, которые никак не вписываются в сюжет "правильной" истории. Ну там находок в одном слое костей диназавров и черепа человека (по истории между ними миллионы лет), или находка среди вещей первобытного человека изделий из металла, который в те времена ну никак не мог фигурировать... Очень много таких фактов касающихся древнего Египта, например. По неволе задумаешься - что-то тут не так...
  #67  
Старый 22.09.2004, 13:45
Перевертыш Перевертыш вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2002
Сообщений: 3,055
Перевертыш
По умолчанию

Ага, как раз рестоврация и заключалась в том, чтобы закопать поглубже :-))). А поехать, как Вы сами понимаете, не получится, это не мой бизнес :-), а потому, я поверю тем, кто этим бизнесом занимается :-). Мне будет достаточно описания хоть одного такого надгробья, вот у Фоменки много таких описаний и даже фоток, и все они только подтверждают его теорию :-). Я понимаю, что он потому их и приводит, но оппонентам надо бы привести аналогично противоречащие, но почему-то не приводят, им, видите ли, не досуг разговаривать с сумасшедшим. Правда на охаивания и оскорбления они находят и место, и время и бумагу :-))).
  #68  
Старый 22.09.2004, 14:20
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Тогда вам остается только мне на слово поверить ;-)

Видите ли, люблю Крым, часто там бываю. Так вот этот крохотный кусочек земли просто усеян памятниками, которые в Фоменковскую теорию не вписываются никак. И они там буквально под ногами валяются. Греческие стелы, скифские погребения, римские монеты, киммерийский вал. Генуэзские крепости. Турецкие мечети. Древние русские монастыри. И везде полно надписей одна другой интереснее. Видела сама, своими глазами, но фоток нету - они на фотках плохо получаются, т.к. полустерты от времени. Дома у меня книжки лежат по этому делу, но, боюсь, что в сети их нет.
  #69  
Старый 22.09.2004, 14:23
Перевертыш Перевертыш вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2002
Сообщений: 3,055
Перевертыш
По умолчанию

Да бог с ними, с фотками, Вы своими словами перескажите хоть одну надпись, которая противоречит Фоменке :-).
  #70  
Старый 22.09.2004, 14:37
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не, ну здрасьте, он же отвергает само существование

таких надписей. Поскольку, по его теории, письменных памятников ранее 10-го века н.э. просто нет. Как нет ни древнегреческого, ни древнеримского языков. И князь Владимир не крестился в Херсонесе, как не было и самого Херсонеса. Между тем город раскопан и кое-где слегка восстановлен.

Под Керчью раскопан могильник, в нем сейчас свалка из надгробий, датирующихся 1-2 веками до н.э. Слова на надгробиях разные. Мне больше всего запомнилось надгробие мальчика 10 лет, по которому гоюют родители и сестра, и надгробие воина царя Понтийского, воевавшего с варварами и умершего от ран. Все по-гречески написано. Конечно, я сама древнегреческим не владею, но в Керчи ежегодно проводятся конференции историков, которые этими надписями как раз и занимаются. В то, что пятьдесят человек разного пола и возраста дурят головы невинным экскурсантам, не верю. Дома у меня монография есть дамы, специализирующейся на резных изображениях, накидаю вам других текстов.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:17. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger