Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 04.10.2004, 14:51
Klinton
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Это лишний раз говорит о том

Что надо самому всегда думать, а не на мнение смотреть общественное... И поэтому советов поменьше слушать, которые форум дает.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #62  
Старый 04.10.2004, 16:09
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Браво! Какое тонкое наблюдение :-) (-)
  #63  
Старый 04.10.2004, 18:13
Author Author вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.11.2002
Сообщений: 123
Author
По умолчанию Предложения обывателям

Обывателям я предлагаю:

* читать Коран;

* учить китайский;

* овладевать ремеслами, полезными в условиях примитивного быта.
  #64  
Старый 04.10.2004, 20:36
Farangis Farangis вне форума
Писатель
 
Регистрация: 10.09.2004
Сообщений: 23
Farangis
По умолчанию

ричем тут фантазия? Мысль вообще-то о другом была. Простая, кстати, мысль. Итак, про то же самое простыми словами:

если взять ваш стол на двух или на одной ножке, увиденный в мебельном магазине и удалить одну ножку, как вы думаете, насколько он будет устойчив? Подумали? Замечательно. Ведь на самом деле все просто: чем больше несущих опор,тем устойчивей конструкция.

переводя на язык житейский: в мире много людей, зацикленных на чем-то одном: любимый человек, дети, карьера. Если это у них отнять, то для человеку становится незачем жить. И сигает такая особь из окна или режет вены. А если бы данный человек не циклился на чем-то одном, то и проблемы бы такой не возникло.

так что прежде чем называть что-то фигней, не плохо бы сначала пошевелить мозгами, если таковые имеются, конечно. Пока впечатление возникло обратное.
  #65  
Старый 05.10.2004, 01:04
Anochka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Называется не строй себе идеализаций. За них жизнь наказывает...
  #66  
Старый 05.10.2004, 01:10
Anochka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А если посмотреть с другой стороны??

Действительно, все сразу накидываются и занимают одну позицию...

А если люди действительно влюбились друг в друга?? Если все чувства что были до этого - лишь миф, иллюзия...а Чувство - вот оно.

Может, лучше тогда отпустить??

Может, предложить мужу с этой стороны рассмотреть проблему? Может, он сам себе в этом признаться боится? Все-таки долг перед вами, малышем и пр...

Если это и не так окажется, то, дав ему свободу действий, он быстрее разберется и быстрее бросит все.

А если так...то пусть уходит, опять-таки Вы быстрее все разрешите, эту ситуацию "не туда-не сюда", держать-то бесполезно будет...
  #67  
Старый 05.10.2004, 10:39
m-Rinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"""если взять ваш стол на двух или на одной ножке, увиденный в мебельном магазине и удалить одну ножку, как вы думаете, насколько он будет устойчив? Подумали? """ - Срочно в мебельный ! Дабы понять , что существуют конструкции , в которых просто невозможно удалить одну ножку , не разбив весь стол .
"""чем больше несущих опор,тем устойчивей конструкция.""" - верно лишь для хлипких опор . Четыре тонких палки не сравнятся по прочности и надёжности с глыбой гранита .
""" переводя на язык житейский: в мире много людей, зацикленных на чем-то одном: любимый человек, дети, карьера. Если это у них отнять, то для человеку становится незачем жить. И сигает такая особь из окна или режет вены. А если бы данный человек не циклился на чем-то одном, то и проблемы бы такой не возникло. """
Есть люди , имеющие все четыре опоры - и , тем не менее , попадающие и в психушки , и просто глубоко несчастные по жизни . А есть и те , кто занят лишь одним , не важно чем - карьерой , воспитанием детей , путешествиями или коллекционированием марок - и они счастливее многих четырёхопорных , и отнять эту опору можно лишь лишив их жизни - но в таком случае и четыре утешением не станут .
"""так что прежде чем называть что-то фигней, не плохо бы сначала пошевелить мозгами, если таковые имеются, конечно. """ - Если Вам хорошо удаётся шевеление мозгами (надеюсь , обошлось без лоботомии ?) , можете срубить неплохие бабки , демонстрируя сие умение : аттракцион будет почище "шевеления носом" или "шевеления ушами" ...А до сих пор (то бишь , до появления Вас , особи-шевелящей-мозгами) в природе мыслительные процессы осуществлялись иным способом .
""""Пока впечатление возникло обратное""" открою страшную тайну : мне глубоко пофиг у кого какое впечатление складывается . "Неважно , что думают обо мне - важно , что Я думаю о них" ;-) .
  #68  
Старый 05.10.2004, 11:57
АК
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы говорите-то концептуально все правильно, но все-равно меня немного умиляет, когда человек, открывший для себя некий житейский, нехитрый закон, начинает свято верить, что это и есть "рецепт всеобщего вселенского сЩастья", т.е. аксиома, применимая всегда и ко всем. На самом-то деле не так все просто (иначе не интересно было бы жить:-)) и слишком сильно зависит от вполне конкретного индивидуума и его не менее конкретных жизненных обстоятельств. Например, какой-нибудь тете Маше вполне подойдет идея "ножек для столика" в виде подружек-соседок, разведения домашних цветочков и приездов в гости детей-внуков, а какому-нибудь дяде Феде уже никак не подойдет, не впишется в его жизненную философию и будет дядя Федя несчастный хоть на 3-х, хоть на 5-ти "ножках":-) Не надо всех под одну гребенку, короче. Слишком сложно правильно осознать и правильно выбрать свои приоритеты в жизни, чтобы потом можно было на них опереться (например, поход бассейн - это чушь собачья, а не "опора в жизни"). Много времени пройдет, пока человек правильно "распределит" свои душевные силы, а до этого момента он еще много раз со своего "столика" навернется, каким бы устойчивым он ни казался со стороны...:-)
  #69  
Старый 05.10.2004, 15:28
Farangis Farangis вне форума
Писатель
 
Регистрация: 10.09.2004
Сообщений: 23
Farangis
По умолчанию

если я все концептуально правильно говорю, что же вас умиляет? Никаких весомых аргументов против вы не приводите. Все ваше заявление сводится к енкому невнятному "А вот еще один закон открыли". заметьте, милая - то, что вы мне приписали, я не говорила.

"Ни человек, открывший для себя некий житейский, нехитрый закон, начинает свято верить, что это и есть "рецепт всеобщего вселенского сЩастья", т.е. аксиома, применимая всегда и ко всем." - это ваша из пальца высосанная концепция, которую вы зачем-то решили приписать мне. Вы внимательно читали мой текст? если нет, перечитайте еще раз.

Мой тезис следующий: чем больше у человека интересов в разных сферах, тем легче ему пережить неудачу в какой-либо одной из них. Причем тут дядя Федя? Вы каким место думаете, девушка? Не путайте метафору с аргументами. Если есть что-нибудь сказать существенное по поводу моего тезиса, милости прошу. Пока ничего относящего к теме я не услышала.

P.S. Элементарная неспособность понять простую метафору наводит меня на грустную мысль, что все-таки известная мужская поговрка "Все бабы - дуры" имеет под собой некоторые основания.
  #70  
Старый 05.10.2004, 16:24
Farangis Farangis вне форума
Писатель
 
Регистрация: 10.09.2004
Сообщений: 23
Farangis
По умолчанию

"- Срочно в мебельный ! Дабы понять , что существуют конструкции , в которых просто невозможно удалить одну ножку , не разбив весь стол"
Дык, о чем и речь.


"""чем больше несущих опор,тем устойчивей конструкция.""" - верно лишь для хлипких опор . "

Верно для всех опор, независимо от материала. Четыре гранитные опоры сделают конструкцию устойчивее, чем одна из того же материала.

"Есть люди , имеющие все четыре опоры - и , тем не менее , попадающие и в психушки , и просто глубоко несчастные по жизни . А есть и те , кто занят лишь одним , не важно чем - карьерой , воспитанием детей , путешествиями или коллекционированием марок - и они счастливее многих четырёхопорных , и отнять эту опору можно лишь лишив их жизни - но в таком случае и четыре утешением не станут "

В том -то и дело, что счатсливы они только до тех пор, пока эта самая опорав их жизни присутсвует. А если ее убрать? Или вы утверждаете, что есть такие вещи, которые неизменны и пребудут с вами всегда? наивно. даже в религии и то люди разочаровываются. Так что сами правильно пишите - уходит еднственная опора вместе с жизнью.

"А до сих пор (то бишь , до появления Вас , особи-шевелящей-мозгами) в природе мыслительные процессы осуществлялись иным способом "
А вы откуда знаете, как они вообще осуществляются? Для вас это дело новое, судя по содержанию ваших постов. Не стоит писать о том, о чем не имеешь представления. Я бы посоветовала вам ограничиться походами по мебельным магазинам.

"открою страшную тайну : мне глубоко пофиг у кого какое впечатление складывается . "Неважно , что думают обо мне - важно , что Я думаю о них"
А эта последняя фраза зачем? Если вам действительно по фиг,зачем об этом писать? Вы думаете, кому -то интересно знать ваши "страшные тайны" и убогие взгляды на жизнь? ТОгда вы слишком хорошо о себе думаете.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:42. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger