Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 28.06.2001, 08:15
Анна Гусарева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кате и всем питерским

Эх, здорово посидели! Надеюсь, не в последний раз :-), но теперь уж давайте вы к нам. Спасибо всем!

Аня.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #62  
Старый 28.06.2001, 08:18
Анна Гусарева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Еленке*

Лен, привет! Съездила отлично, очень Ава мне понравилась, особенно хорош Корнилов. По мнению сторонних питерских наблюдателей, там все держится на нем и эмбриологе Светлане. Остальные врачи - не ах. Но это со слов, общалась из врачей я только с Корниловым.

Надеюсь, наша втреча тоже состоится, не унывай!

Удачи, Аня.
  #63  
Старый 28.06.2001, 08:46
Еленка*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На счет встречи-обязательно!:-). Ань, А Светлана- такая черненькая..с большими карими глазами? А на следующее эко, если таковое состоится, я собираюсь именно к Корнилову. Тоже очень много лестного наслышана. По-крайней мере от Машули, которая уже с пузиком и от моего домашнего врача, которая говорит, что все, кто возвращается из Ава с +..именно после него:-)
  #64  
Старый 28.06.2001, 12:03
Анна Гусарева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Чуду

Кроме снижения риска СГЯ рекомбинантные препараты дают более качественные яйцеклетки, и частота наступления беременности при их использовании в ЭКО повышается. Но дорого, конечно, это не то слово... Можно попробовать стимулироваться обычным меногоном на чистой схеме (т.е. без применения других препаратов типа декапептила), тогда риск СГЯ будет ниже.

Удачи, Аня.
  #65  
Старый 28.06.2001, 12:06
Анна Гусарева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Еленке*

Ой, а Светланы не было. Присутствовали Катя, Рыбка (Наташа), Оля (она пока не пишет, по-моему) и Анфиска (Анджела) :-). Хорошо, что к Корнилову - это вещь!
Целую, Аня.
  #66  
Старый 28.06.2001, 12:07
Анна Гусарева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Чуду

Привет еще раз! А как тебя зовут если не секрет, а то обращаться как-то неудобно ;-)?
Насчет генетики - дело такое. Если определено, какая мутация вызывает это состояние (как у вас с мамой), то теоретически можно провести преимплантационную диагностику на ее наличие в эмбрионах до переноса - но это делается только в рамках ЭКО и стоит очень дорого. К тому же в нашей стране пока толком не делается такое обследование на единичные (генные) мутации. Вот если б хромосомы какой не хватало - было бы проще, но тоже только через ЭКО :-(. А так могу посоветовать только пренатальную диагностику (т.е. уже после наступления беременности) и прерывание :-(. Или просто жить и надеятся на лучшее :-)!!!

Удачи! Аня.
  #67  
Старый 28.06.2001, 12:19
Анна Гусарева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Олюне

Оль, привет! Антибиотики как правило снижают качество спермы, но если у вас и так ИКСИ, кардинально это ничего не изменит. Так что здесь важнее пролечится, чтобы инфекции не повлияли на наступление беременности и будущего бэбика. На 4-й или 7-й день идти на УЗИ - по-моему безразлично, если цель стоит просто посмотреть состояние на момент первой фазы цикла. Желательно до восьмого дня. Но если цикл длинный (больше 30 дней) - лучше на 7-й, а если короткий (до 28), то лучше на 4-й.

Удачи! Аня.
  #68  
Старый 28.06.2001, 12:26
Олюня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо

Анечка, спасибо за ответ!
  #69  
Старый 28.06.2001, 14:05
М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Анне Гусаревой

Аня, у меня есть один маленький вопрос. я подумываю о возможности ЭКО и потому начиталась информации об этом процессе. Меня очень беспокоит стимуляция. мне яичники никогда не стимулировали, потому я не знаю, как они отреагируют на стимуляцию. Смущает меня то, что они в принципе склонны к образованию всяких кист. Кроме двух эндометриоидных кист, которые мне удалили год назад, у меня постоянно возникали всякие функциональные кисты, кисты желтого тела и т.д. В разных клиниках мне ставили диагнозы типа: кистозная дегенерация яичников, кистозное измененение яичников. При этом это не СПКЯ (по крайней мере на лапаре у меня СПКЯ не нашли), гормоны в норме и самая моя главная проблема - это эндометриоз. Ань, скажите, есть ли основания для моих опасений? я очень боюсь из-за гиперстимуляции потерять свои и без того резецированные яичники. Какая вероятность образорвания кист яичников? не может ли при стимуляции активизироваться эндометриоз и образовать новые эндометриоидные кисты? Извините, если вопрос глупый. Но у кого еще спросишь, как не у вас.

Заранее огромное спасибо.

Маша
  #70  
Старый 28.06.2001, 15:24
Еленка*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Анюте

я говорила про эмбриолога Светлану:-) :-) :-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:05. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger