Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 30.09.2004, 14:50
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Я пока не знаю. Муж в субботу возвращается из дальних краев, толстый и красивый. Так что я рассчитываю. что в воскресенье он пару часиков посидит с детями. Или яего отправлю празновать ДР на дачу с детями к друзьям. Т.е. когда я это делаю - я ни фига пока не знаю. Но я обещала - так что заеду.

Ришка и Сыновья.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #62  
Старый 02.10.2004, 08:11
m-Rinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ришка , даже не знаю , как помочь , но мне это очень хочется сделать , одно НО : я в США ... Сейчас у нас гостят свёкры , однако, вроде , в конце октября они собираются домой , в Минск , и будут пару часов в Москве . Я бы могла (хм , с ними самими , правда , ещё не говорила на эту тему) передать что-нибудь . Что нужно ? Обувь , одежда - какие размеры ? Или я могла бы посылку собрать к Новому году для детишек (а сколько они будут находиться в больнице) ? Просто деньги мы уже перечисляли , а хочется помочь адресно , покупать вещи (конфеты , игрушки) и думать , что кого-то это может порадовать . Так вот , собственно в чём загвоздка : кто-нибудь сможет подъехать в аэропорт , чтобы забрать передачу ?
  #63  
Старый 03.10.2004, 08:44
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Марина (я правильно поняла?), не стоит. Они не беженцы и не погорельцы - вещи реально им не помогут. То, что приносим мы - это, скорее, способ порадовать, позаботиться. Кроме того, тут регулярно какие-то фирмы собирают гуманитарную помощь...

Адресно - я бы все-таки советовала либо перевести деньги на счета осиротевших и раненных детей - их можно найти на сайте www.beslan.ru, или присоединиться к закупке оборудования (наши ресурсы "денежных мешков" похоже, исчерпанны), либо просто послать посылку с игрушками - я шлю на Дом Культуры.

Ришка и Сыновья.
  #64  
Старый 04.10.2004, 08:59
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Новости. О новых больных никто не слышал. Для того чтобы реально организовать систему поддержки - а нужна именно систематическая поддержка - помочь родственникам в поисках покупок по Москве, найти учителей и т.д. - нужно наладить связь с зав.отделением. Кто-нибудь смелый возьмется за это? Я готова работать посредником, выполнять конкретные задачи, но за организацию всего взяться не решаюсь..

Что сейчас нужно.

<ol>
<li>Учеба. Нужны учебники для 8-го класса. Нужны учителя-предметники - английский язык, химия, матматика (?). Нужны рабочие тетради, аталсы - для 8-го класса точно, возможно, нужно будет еще.
<li>Про будущее. Нужна информация обо всех акция по организации отдыха. Нужно просто разведать, куда собираются отправлять детей, как там хорошо, скучно, имеет ли это смысл, что детям брать с собой. Т.е. нужно быстр разыскать объективную информацию о конкретном санатории.
<li> Про сейчас. Сейчас, на это неделе, нужно следующее - нужно на машине отвезти родителей/опекунов к магазину/рынку с одеждой. помочь купить (возможно, на собранные деньги) теплую одежду и привезти обратно. Самим родственникам сделать это нелегко - во-первых, они еще не совсем физически здоровы (мама Темураза плохо слышит после контузии и т.д.), во-вторых, им просто сложно сориентироваться в большом городе, а в-третьих, им не хочется надолго оставлять детей.

<li>Из мечт - что было бы неплохо. Неплохо просто регулярно посещать ребят и взрослых. Может, кто-то решит давать уроки пения или игры на гитаре? Шахматы? Бисероплетение?... Да хоть китайскя графика - просто регулярно приходить и отвлекать от больничной рутины. Это очень, очень нужно. Но - вот эту деятельность уже неплохо бы согласовать с завотделением. Если в течении трех дней не найдется доброволец - сама займусь :-(. Только у меня получиться плохо :-(...

</ol>

Ришка и Сыновья.
  #65  
Старый 04.10.2004, 09:17
m-Rinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

""""Они не беженцы и не погорельцы - вещи реально им не помогут. То, что приносим мы - это, скорее, способ порадовать""" - Дык , мне тоже просто порадовать и хотелось , и , к тому же , в этом топике прочитала , что требуются вещи . Деньги ... Деньги мы уже перечисляли , но не вопрос , можем и ещё перечислить ...на съэкономленные от отказа приюту для бездомных (сами виноваты , не захотели мне бумаги оставить - а я с мужем хоть раньше и обсуждала вопрос и сумму , но выписывать чек в его отсутствие не стала) + отказа Фонду дикой природы (совсем обнаглели : теперь , чтобы оказывать им спонсорскую помощь , нужно купить членский билет стоимостью ... 450 $ !!!) . Пошли они все на фиг , лучше детишкам помочь ... ОК , возникнут вопросы по теме - мона будет приставать ?
  #66  
Старый 04.10.2004, 09:30
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию Не мона, а нуно! (-)

Ришка и Сыновья.
  #67  
Старый 04.10.2004, 14:22
anya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ришка, кому я могла бы передать деньги? К сожалению, не получается самой в ближайшее время выбраться.
Мой мейл avs@imedia.ru
  #68  
Старый 04.10.2004, 21:24
Volzanka Volzanka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.06.2002
Сообщений: 1,138
Volzanka
По умолчанию Ира, а сколько родственников.

И куда их лучше отвезти. Уж извини, я по недорогим рынкам не спец, так как давно одеваюсь в "Богатыре":-(. А отвезти могу, например в четверг. Есть еще мама с машиной, тоже может помочь. Только когда и куда. Желательно ещ бы справку по ценам, что за сколько приемлемо покупать.
А диски уже не актуальны?
Людмила, Танюшка(29.09.1997) и Юра (05.10.2003)
  #69  
Старый 11.10.2004, 20:55
Volzanka Volzanka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.06.2002
Сообщений: 1,138
Volzanka
По умолчанию Я так понимаю, тебе сейчас не до этого,

у меня тоже Юра приболел, сопли до пояса, по ночам не спим. Так что пока не могу отлучаться.
Людмила, Танюшка(29.09.1997) и Юра (05.10.2003)
  #70  
Старый 12.10.2004, 21:27
Болтушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Пишу просто что бы знали

Я навещала девочку в больнице Святого владимира (быв.Руссаковская), она лежит с папой, у них в семье дед в Беслане с младшей дочкой (она была легко ранена), старшая дочка (10 лет) -лежит в Руссакрвского ей ногу оперируют, я так поняла лечение долгое, мама их в коме, и бабушка тоже тяжело ранена. :-(. Все грустно:-(. я, к сожалению, часто туда ходить не могу:-(. Все 3 (мама,бабушка и дочка) лежат в РАЗНЫХ больницах города Москвы!

Может кто захочет их навестить...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:37. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger