Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 01.12.2004, 08:52
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Да у вас через слово "няне надо платить".
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #62  
Старый 01.12.2004, 10:14
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Обратиться к специалисту. Ну подумайте, если бы у вас с детства после изнасилования было бы острое отвращение к мужчинам, вы бы "потому что надо" смогли бы выйти замуж, спать с человеком каждый день и т.д., дожидаясь, что постепенно отвращение пройдет? А пример неправильный - потому что, если бы не прошло и вы бы так и не стали бы разбираться с самой проблемой, вы бы взяли и развелись. А с ребенком развестись нельзя ((.
  #63  
Старый 01.12.2004, 10:24
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Понимаете, если бы все, что не надо, уже забылось,

а все, что надо, проснулось, то Вы бы не задавали бы здесь вопросы, а, если бы задавали, то они бы были совсем другими.

Посоветовать... что тут можно посоветовать. Можно посоветовать подождать лет 5, чтобы Ваша семья встала на ноги в материальном плане. Сходить к психологу, чтобы он помог Вам разобраться с Вашим детством. Самой попробовать переосмыслить Ваш опыт, поблагодарить судьбу за то, что он у Вас был, а не винить ее в том, что Вы были недостаточно свободны, когда Вам этого хотелось.

Понимаете, вот придет к Вам посоветоваться знакомая. Хочу, грит, замуж, жизнь себе не представляю в одиночестве. Хотя мужиков не люблю, потому что в детстве надоело за 5-ю братьями носки стирать, и что с ними еще можно делать - не представляю себе. Однако возраст поджимает. Пора уже. Нада. Так вот и хочу сразу переехать к мужниной маме, чтобы она за своим сыном сама носки стирала, тем более, что и квартира у нее поболе. Или домработницу нанять. Чего ж делать - переезжать - или домработница лучше?

Ну и что тут можно посоветовать?

Ребенок - это больше, чем Вы думаете. Вы еще будете вспоминать, как хорошо было ухаживать за сестрой всего-то по полдня и не нести ответственности за ее болезни, не решать, к какому врачу идти, не вставать ночами пару лет напролет, не давать взятки в детском садике, не думать, что ребенок будет кушать завтра и на какую школу Вам хватит денег. Эту ответственность, к счастью... или к несчастью, Вам не удасться спихнуть ни на кого, ни на свекровь, ни на няню, ни на мужа. Зато, скорее всего, я Вам очень этого желаю, такого кайфа, как от ребенка, Вы не испытаете нигде и ни с кем. Но лучше бы Вам, наверное, с этим подождать.
  #64  
Старый 01.12.2004, 10:28
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию О!

Ви будете смеяться, тоже хотела написать про изнасилование, но побоялась и вместо этого написала про носки...
  #65  
Старый 01.12.2004, 10:38
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

У нас в Англии практически у 80% населения ипотека, причем огромные суммы и лет так на двадцать-двадцать пять. И ничего, живут отдельно от свекровей, детей рожают, няням платят... Если б не рожали из-за ипотеки, тут бы давно весь остров вымер.
  #66  
Старый 01.12.2004, 19:17
Лена Александрова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что Вам самой-то сердце подсказывает? У меня сложилось впечатление, что Вам легче жить со свекровью. Может, Вы просто хотите семью побольше дома (няня, все-таки, чужой человек, который может слинять в любой момент)? А, может, она человек нормальный, с которым можно жить (судя по Вашим постам).
Лично у меня вопрос жизни со свекровью не стоял - я ее не переношу. Поэтому и по ряду других причин я сама воспитываю своего ребенка. До рождения сына я собиралась взять няню, вернуться на работу. Но, когда, он родился, то поняла, что никому его не доверю, обожаю до слез, и уволилась. Жалею только о потере зарплаты.
Так что делайте, как Вы чувствуете. Это неплохо, жить со свекровью.
  #67  
Старый 03.12.2004, 10:32
barbasusa2 barbasusa2 вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.11.2001
Сообщений: 414
barbasusa2
По умолчанию Мне многие пишут, что с такой позицией (+)

рожать нельзя. А что делать, никто не пишет. Ну было бы мне 20 - подождать, уже подождала. Обратится к специалисту? Обращалась. Специалист не смог научить любить. Тем более того, кого еще в природе нет. Я не злыдня какая-то, ничего плохого я ребенку не сделаю. И заботится буду, и памперсы мне не противно менять. И что бить детей нельзя прекрасно понимаю... Что делать-то? Вот вы все, кто родил, заранее были твердо уверены, что вам это понравится?
  #68  
Старый 03.12.2004, 10:41
barbasusa2 barbasusa2 вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.11.2001
Сообщений: 414
barbasusa2
По умолчанию Получается, если я не уверена, не стоит и пробовать?

Надо прожить всю жизнь одной, чтоб на старости понять, что жизнь прошла зря? Прошла в походах в лес и гости?
В том, как вы описываете ситуацию про предполагаемую подругу что делать подруге? А может она братьев не любила, а мужа полюбит, ведь это совсем другое...
И главное - не нахожу я смысла жизни без детей. Неправильно это. Да боюсь трудностей, да честно об этом говорю. С свекровью думаю жить потому что надеюсь облегчить чем-то эти трудности. Что здесь неправильного?
  #69  
Старый 03.12.2004, 10:42
barbasusa2 barbasusa2 вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.11.2001
Сообщений: 414
barbasusa2
По умолчанию Я к тому, что не жалко, а реально этих днеге не будет.

Когда денег немного покупаются необходимые вещи, а это к разряду необходимого не относится. Т.е. можно раз, но регулярно не получится. Я просто объктивно оцениваю свои возможности.
  #70  
Старый 03.12.2004, 10:46
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Что не относится к разряду необходимого? собственное душевное равновесие, которое можно запросто потерять, живя со свекровью? Можно, конечно, и не потерять, толкьо в это слабо верится. Даже сама золотая свекровь, которая сидит с ребенком да еще в своей квартире, будет чувствовать себя хозяйкой положения. Причем, по праву.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:01. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger