Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 17.09.2003, 18:20
МаЛина@
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Физтех очень рекомендую, не бойтесь, девчонки тут не пропадают, их мало и их ценят!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #62  
Старый 17.09.2003, 18:40
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется, безграничное доверие к ребенку лет эдак 10-11 просто перекладывание ответственности на него.
  #63  
Старый 17.09.2003, 18:42
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот согласна абсолютно.(-)
  #64  
Старый 17.09.2003, 18:45
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А в 7 дырке?)) Я лично близко знаю одного такого гуся))Согласна с вами абсолютно.
  #65  
Старый 17.09.2003, 18:53
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хочу добавить, что всегда можно найти для ребенка то, что ему интересно и то чем он будет заниматься с удовольствием.
  #66  
Старый 17.09.2003, 18:55
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а меня вот это "go-go-go" наверное напрягло бы.оно хорошо,для родителей :-)а ребёнку когда вздохнуть?когда осмыслить себя, если такая жёсткая программа?некогда не только гулять( бездельничать) , но и думать.Да, я понимаю,жизнь такая сейчас,но сколько между нами людей - роботов,с виду успешных во всём, но никогда не нашедших себя?не слушающих себя?Оля,Вы извините,я немного увлеклась :-)рассуждениями, не берите всё на свой счёт, это просто мысли.
  #67  
Старый 17.09.2003, 19:02
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почему, любое " нет " обсуждается, и где найти родителей никогда не говорящих это самое " нет "?
  #68  
Старый 17.09.2003, 19:24
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Стервь, оазумеется есть случаи, когда родитель ОБЯЗАН

сказать "нет" и еще по заднице поддать хорошенько когда есть непосредственная угроза жизни и здоровью.. Типа маленький когда - ломанулся через дорогу не глядя. Я знаю, когда я буду способна своими руками свое дитя грохнуть - например, если права получит (что уже не так далеко впереди (( как хотелось бы) и сядет нетрезвый за руль. ой, держите меня семеро...Ну и подобные опасные для жизни безрассудные поступки..Выбор же друзей (опять же оговорюсь, если они не откровенные наркоманы и преступники) - это его дело.. Если подобные друзья поставят его в опасное положение - тогда скажу жесткое "нет". Но до того.. придется полагаться на его рассудительность.
  #69  
Старый 17.09.2003, 19:29
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию в какой-то степени - согласна. А почему нет?

  #70  
Старый 17.09.2003, 19:30
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

> а меня вот это "go-go-go" наверное напрягло <BR>
> .оно хорошо,для родителей :-)а ребёнку когда <BR>
> вздохнуть?

Вы, наверное, перепутали? Вы хотели сказать, что go-go-go это для ребёнка хорошо, интересная и насыщенная жизнь, а вот несчастным родителям-то когда вздохнуть? )). У меня на четверых детей 13 разных кружков и секций, на которые их надо привезти и забрать (общественного транспорта у нас нет). Чем МНЕ это хорошо, я всё никак не могу придумать , делаю это исключительно для того, чтобы ДЕТЯМ было хорошо. Я, собственно, только и делаю все вечера и выходные, что кого-то куда-то везу. Вот дети вырастут, получат свои водительские права, тогда, возможно, у меня появится время, чтобы поискать себя ). Ещё четыре года осталось


Что же касается детей, не имеющих свободного времени на поиски себя, то, как мне кажется, когда это свободное время у них появляется (летом, в каникулы), то они, почему-то, тратят его не на думание, а на развлечения с друзьями или сидение перед телевизором/компъютером. В такие моменты, особой интеллектульных выражений лиц я пока не замечала.

Пока они молодые, надо дать им возможность пожить полной, насыщенной, интересной жизнью. Когда она вырастет и заведёт свою семью, вряд ли у неё найдётся свободных 2-3 часа каждый Б-жий день на увлечения своими интересами, как сейчас. Пусть наслаждаются жизнью!

Оля
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:56. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger