Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 19.09.2003, 19:06
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

тоже Оля ))


Про причины речь зашла после вашей фразы о сбережении здоровья..


Что до закона, то тут нельзя смешивать россию и вне ее. У вас положено прививать перед садом? Ну так об обманах идет речь не про вашу страну, а про россию, где ты имеешь право не прививать. Но за твое право зав. садиком хочет взять с тебя взятку. Почему она хочет? Оооооо.. Это богатая тема )). Потому же почему хотят взятку за законное право получить права, выписку из жэка и даже справку о смерти. ((


Еще раз повторю - я очень уважаю людей, которые готовы в таких ситуациях бороться с бюрократией. Я не готова. Тут уже не вопрос здоровья, бережного отношения к чужим детям и т.д. Заведующая не за других детей волнуется вовсе.. Никому не хочется нарушать закон, если можно не нарушать. Но если для того, чтобы пойти законным путем надо потрепать много нервов... Я готова, когда я не прививаю, к медицинским последствиям. К идиотским.. Нет. Но почему вас так это взволновало, если все равно относится к другой стране и другим правилам?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #62  
Старый 19.09.2003, 20:01
Катя Соколова Катя Соколова вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.03.2001
Сообщений: 690
Катя Соколова
По умолчанию

Уверяю Вас, в школе детей без прививок еще больше, чем в садиках, потому что в садик ходят не все, а в школу ходит подавляющее большинство. Мало того, наверняка, Ваш ребенок будет гулять на площадке, ходить в гости. И Вы будете у всех спрашивать про наличие прививок? Правильно Оля Яшина написала, бывает еще медотвод. Почти 100 процентов, что в школе, где Вы учились, были дети с медотводом. Вы не боялись в школу ходить?

Катя, Дима и Саша (27.06.01)
  #63  
Старый 19.09.2003, 20:04
Катя Соколова Катя Соколова вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.03.2001
Сообщений: 690
Катя Соколова
По умолчанию

Так если Вы не в России, что же Вы свою боязнь непривитых детей переносите на российскую действительность?:-) У вас в стране все должно быть проще с этим, и если вакцинация не является обязательной, то вряд ли родители скрывают, что ребенок непривит. В России гораздо проще купить справку, чем идти законным путем.

Катя, Дима и Саша (27.06.01)
  #64  
Старый 19.09.2003, 20:26
Вика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Давайте начнем,что все дети,с которыми моя дочка контактирует,либо сидят дома,не привитые,либо привиты.
Когда я ходила в школу,это была головная боль моей мамы.Я,естественно,даже не задумывалась на эту тему.
Да ведь и вопрос стоит не о том,где может ребенок заразиться еще или боялась я ходить в школу или нет.Вопрос стоит в том,что меня лишают права выбора. Если мама готова не привить ребенка,то почему она не готова отвечать за последствия своего решения?

Вика и Лизун(15 апреля 2003)
  #65  
Старый 19.09.2003, 20:32
Вика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Меня волнует эта тема,потому как может сложиться так,что мой ребенок пойдет в садик в России.

Получается,что Мама бережет свои нервы и деньги за счет меня? Если мама решила не делать прививки,то надо быть готовой к тому,что придется платить и трепать себе нервы. Я понимаю,что врать легче,но почему Мама такого ребенка думает только о себе? А как же мы,те,кто прививал ребенка? Мы чем виноваты,что ребенок не привит?
Я не говорю о детках,которых не прививают по медицинским показаниям.

Вика и Лизун(15 апреля 2003)

P.S. Приятно познакомиться.Вика.:-)
  #66  
Старый 19.09.2003, 20:44
Снегурka (Лена См.)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У меня уже так сложилось. что привитый в америке ребеночек идет

в сад в России. В Москве, точнее. :-)
Я понятия не имею, привиты в группе детки или нет. А какая разница? Мой-то привит. И если я верю в вакцинацию, а я верю, не зря же вакцинировала дитя, то ему ничего не грозит. Правильно я рассуждаю?



Снегурка (Лена См.), Андрюша 5.06.00

http://www.interda.ru/alena/malyutka/malyutka_index.html
  #67  
Старый 19.09.2003, 20:46
Катя Соколова Катя Соколова вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.03.2001
Сообщений: 690
Катя Соколова
По умолчанию

Как это, "дети, с которыми моя дочка контактирует, сидят дома"? Вы специально ходите по домам, где есть непривитые дети? И почемы Вы так уверены в том, что те, кто дома не сидит, привиты? Права выбора Вас никто не лишает - Вы можете водить своего ребенка в садик или не водить. Меня, например, беспокоит, что мой ребенок матерных слов наберется на улице. И никто из прохожих, когда мимо моего ребенка идет, меня не предупреждает, матерщинник он (прохожий) или нет. И что значит "мама не готова отвечать за последствия своего решения"? Я вполне готова отвечать. Только для меня возможные последствия - это болезни, которыми будет болеть мой ребенок. А для Вас это что? И если медотвод приятеля Вашего ребенка по детсадовской группе - это совсем не то же, что отсутствие прививок по прихоти родителей, то в чем разница для Вас? Какая Вам разница, в группе будет один непривитый с отводом или двое - один с отводом, другой "просто так"?

Катя, Дима и Саша (27.06.01)
  #68  
Старый 19.09.2003, 20:49
Снегурka (Лена См.)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Гм... А , ведь. верно. Право на информацию. Согласна. (-)

Снегурка (Лена См.), Андрюша 5.06.00

http://www.interda.ru/alena/malyutka/malyutka_index.html
  #69  
Старый 19.09.2003, 21:32
Степочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

нет, я ничего не понимаю!!!"Мама бережет свои нервы и деньги за счет меня?" А Вы-то тут причем? Если мама имеет право не прививать ребенка, и этим правом пользуется - то какие могут быть претензии? А фразы типа:"почему Мама такого ребенка думает только о себе? А как же мы,те,кто прививал ребенка? Мы чем виноваты,что ребенок не привит?" вообще улет! Я понимаю, если бы мама непривитого ребенка интересовалась есть ли в гуппе еще непривитые дети - именно из опасений, что они друг друга не дай бог заразят - это логично. а тут же вообще какая-то непонятная весчь... Ну имеют право люди, это ИХ дело - пить витамины или не пить, носить красный шарф или не носить и делать прививки или нет... А то, что приходится врать - да в нашем королевстве это приходится делать на каждом шагу. И приходится подстраиваться... А почему мама думает только о себе? А о ком она должна думать, кроме своих интересов? И чьи, интересно, интересы Вы тут рьяно отстаиваете? "Тех, кто прививал ребенка"? Ведь лично Вам хочется знать, есть ли непривитые дети в группе... ну так подойдите и приватно поинтересуйтесь у родителей.
  #70  
Старый 19.09.2003, 21:40
Оля Яшина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Канада тебя испортила :-)))

Доказывать свою правоту на основе закона? В России? Охо-хо...... Купить справку явно проще :-).

Это как я приехала в Питер, 9-го мая спрашиваю у родителей: "А транспорт сегодня ходит?". Мама отвечает: "Заграница тебя испортила" :-).

Оля, Яша (12.03.1999) и Далия (06.04.2003)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:30. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger