Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 04.02.2005, 08:53
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ну, эт вы уже такие подробности спрашиваете... Тута на мужа надо смотреть, выяснять его приоритеты. И потм за эти приоритеты и дергать;-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #62  
Старый 04.02.2005, 08:56
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Во, нашла сравнение. Мой муж мне напоминает героя Басилашвили в "Осеннем марафоне", только у нас в роли другой женщины выступают друзья ("люди не нашего круга" - не побоюсь такой снобистской фразочки :-)), которым он не может отказать. Не может и не хочет где-то рядом.. Ну как у Басилашвили. Он (муж) иногда даже расстраивается, когда ему звонят и зовут в очередную баню - "ну вот, лучше б не звонили.. Оль, ну дак я что? пойду? лана?" и настроение подавленое (что опять придётся попирать семейные традиции). Какое-то слабоволие... Пусть там любовница, тут друзья, но суть, имхо, одна. Человек не может сделать выбор. Хочет чтобы и овцы целы и волки сыты :-(.
  #63  
Старый 04.02.2005, 09:24
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Дык и чего вы маетесь? Это -- ЕГО проблема, И никто, кроме него, её никогда не решит. А если для него это совсем не проблема, то и решать не надо.

Вас-то что гнобит? Что время не с вами, а с неправильными друзьями? Это, канешна, таркан. Но нестрашный. Потому как запросто поддается рационализации:-)
  #64  
Старый 04.02.2005, 09:53
Ksun Ksun вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.08.2004
Сообщений: 2,417
Ksun
По умолчанию

Привет Баська!!! Я тебе выше там написала. Все остальное девченки прАльно пишут. С интересом читаю. И считаю , опять и опять , что ты просто хочешь несуществующей "идилии"
В смысле не у тебя несуществующей, а в природе вообще.
Потому как, муж твой покажется мне ангелом, если он еще не будет ходить с друзьями отдыхать в баню( пусть даже от семьи, ну и что?).
Баська, в данном конкретном случае, считаю, что нечего подключать философию, а и решать неустраивающий тебя некий небольшой бытовой ньюанс, надо более конкретно по бытовому. Хотя ,чего это я?, конечно, к правильному , чтоб прийти конечно надо подумать.Совсем недавно сама весь свой быт в ТАКУЮ филосовскую рамку вставила., благо выкарабкалась... Баська, я тут( Чмок), тебя большой умницей считаю, но пока ничего протрындеть немогу умного, у меня " тупой " период
  #65  
Старый 04.02.2005, 10:18
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

1. "партнер разделяет твои взгляды...это само собой переходит в разряд фона. Ну сколько можно удивляться?" - ну не знаю... Я до сих пор как будто такой сладкий укол в сердце ощущаю... Мне кажется, никогда не перестану... И сейчас, бывает, думаю "не может быть прям, чтоб другой человек... вот оно, счастье!" Чесслово! ведь жизнь каждый раз это на НОВОМ примере показывает.
2. "прорастание - это моя инициатива, но это будто подразумавающиеся правила "игры". - не уверена, что мы об одном и том же. Разве подразумевается, что другой человек всегда чувствует, реагирует, выбирает так же как я? Да я сама бывает по разному на одно и то же реагирую. В зависимости от кучи факторов, влияющих на настроение. Я не представляю, честно говоря, как кто-то успешно бы в меня "пророс"!
3."Разумеется, вклад в близость обоюдный. Со своей стороны я: делюсь сокровенным, не забываю выражать свои лучшие эмоции по поводу партнера и пр" - а как можно ЭТО делать не пуская глубоко в душу человека?" - опять не пОняла. Никак. Пускать глубоко. Я это делаю с близким человеком без всяких опасений и лимитов. Это и есть интим.
"А открывая я всегда рискую получит "плевок"... - может мы опять о чем-то разном. Какой-такой плевок? Вот попыталась вспомнить самое болезненное, нанесенное мужем - по-моему, никак не связано с моим "открыванием". Т.е. мои негативные переживания не коррелируют с моими откровениями. О! мысль: сейчас поняла, что я даже не ощущаю собственного открывания. Я просто живу рядом с партнером, и как бы сами собой проскакивают между нами эти искры-разряды... душевной близости. Не знаю, Бась, нас в какие-то поэтические сферы унесло:-), надо конкретнее.
  #66  
Старый 07.02.2005, 06:10
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, вы как всегда... ума палата! :-) Спасибки вам. Кризис вроде бы миновал. Три дня я молчала как рыба об лёд, что для меня вечно трещащаей было подвигом, муж за эти три дня в лице схуднул, разговоры пытался заводить и так и сяк, ну короче - поговорли. Я хотела быть краткой и вумной как Софокл, а получилась как всегда... наговорила с три короба, на сороковой минуте монолога муж начал посапывать ну и т.д. Слов типа "обещаю - больше никогда!" я конечно не дождалась (да и не надеялась), в итоге он выдал что-то типа "это решить в принципе нельзя" и "мне тебя жалко но и себя жалко". Короче в теории мы не продвинулись совсем, зато в практике всё вернулось на круги своя. Усугубил "практику" мой день рождения (сегодня кстати :-)), договаривались ещё раньше ехать в субботу за подарком, в общем поехали, потом зашли в кафешку.. эх, много ли нам, жОнщинам надо? Кафешка, смотреть в глазки, за ручку, бла-бла-бла.. да подарочек рядом.. И вся теория к чёрту улетела. Но ваши посты я всё равно скопировала!!! Ничто не проходит бесследно, всё равно, медленно, но в голове что-то движется.. Сейчас читаю Дину Рубину и вот наткнулась на такую фразу "Да, он ничтожен, безволен, страшен и глуп. Но какой смысл думать об этом, если жизнь без него - немыслима?" (ну это по памяти, так что не дословно). Вот примерно как и у меня :-) По этому все мои теории выливаются только в зарядку для ума.

ЗЫ: А мы сегодня ещё в аварию попали, когда ехали на работу :-(((. Какой-то урод решил развернуться по среди дороги и снёс нам пол переда у машины.. Хорошо, что нас только трехануло, никто не пострадал, но машина.... Только в июле купили. (предыдущую тоже в аварии разбили в этом же июле, ну вы в курсе). Вот так отметился мой День рождения...
  #67  
Старый 07.02.2005, 06:33
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ксюнь я всё читала, всё так праильно! И очень верно про водолейскую привычку ("примочку" :-)) во всём разбираться, чтоб всё было ясно как день на шаг вперёд... все ходы-выходы его мыслей.. Всё так. Ещё бывает просто навалит какая-то депрессуха (может перед днём рождения?) и всё под неё валится. И начинаешь философские рамки возводить... "жизнь не удалась". Спасибки ещё раз!!! Чтоб я без вас делала...
  #68  
Старый 07.02.2005, 09:43
Ksun Ksun вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.08.2004
Сообщений: 2,417
Ksun
По умолчанию

Ой.. вот и я перед днем рождения , вся в "примочках", в субботу оттпримочилась , за весь год. У Тя, случайно не тоже в субботу было? Я вот сижу еле дышу Поздравляй меня
  #69  
Старый 07.02.2005, 09:49
Ksun Ksun вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.08.2004
Сообщений: 2,417
Ksun
По умолчанию

Ага.. значит сегодня... Бастиндочка!!!! Подруга виртуальная !!!! С днем рожденья!!! Всего , всего тебе самого наилучшего. Быть тебе такой же красивой как ты есть, такой же остроумной и веселой. Счастья тебе женского большого, большого и любви вечной и неувядвющей( ну это я загнула конечно.. ну а вдруг.. Бась..) Отметить, напиться( как я в субботу) и провести такую, ну ТАКУЮ ночь.. И так целый год.. Чмок.. Чмок.. сильно.. именница!!! Счастья тебе!!!!
  #70  
Старый 07.02.2005, 12:04
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С днем рожденья поздравляю от всей души! :-) Но вернусь к баранам. "Кризис вроде бы миновал" - ну не знаю... если кризис в том, что поссорились из-за незвонка и неприхода - ну, миновал. А если в том, что "он ничтожен, безволен, страшен и глуп. Но какой смысл думать об этом, если жизнь без него - немыслима?" - то надо что-то делать:-). Мне больше всего помогло осознание, что жизнь без него оччччень даже мыслима. Не в смысле. что такая жизнь привлекательна, а в смысле - "нет, себя в обиду не дам". И это при том, что НИКОГДА не считала мужа ни безвольным, ни страшным, ни глупым. С человеком, которого считала бы ничтожным, не оставалась бы нисколько. Ужас какой жить с такими мыслями!!! Может, ты пошутила, да?:-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:15. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger