Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 22.09.2003, 13:24
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Разговоры уже были, и много и даже как бы с результатами (хорошее слово - как бы. Точное). То есть я признаю, что была не права, ругаюсь, и вообще - муж признает свою вину, меру, степень и так далее. Пару раз садились и составлял списки покупок на ближайшее время - и больших, и маленьких... Лежат. Хорошие списки. Вот вчерась таулетная бумага в доме кночилась - авось пригодятся...

Муж танциет какой-о странный вальс - шаг вперед и два назад. Вот мы о чем-то договорились - он сначала слегка выполняет договоренность, потом неслегка все разрушает...

Вон -договорилис тратить часть моемй зарплаты на всякие мелкие покупки одежного типа - и опять я сижу с неоплаченной медициной - без врача второй месяц... И без тогда же запланированной кроватки. То есть он как бы в чем-то от меня откупается, а потом опять за свое - с чувтсвом, что я ему еще чего-то должна... И это чувство - взамно, вот в чем основной-то маразм...

А в магазин я, наверное, поеду. С целью психотерапии - я должна уйти оттуда победительницей, что б все в кассе запомнили не как я плАчу, а как я гордо плачУ... Вот получу зарплату - заплачу за сад, а с остальным поеду в магазин. Жаль, что я все еще не вожу - я бы точно поехала, и о доставке бы думать не пришлось..
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #62  
Старый 22.09.2003, 13:27
Кэтти
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да уж, это тоже не дело... <br>
А у вас так можно и чтобы подействовало. Просто популярно и понятно объяснить товарищам, что эта еда для ребенка и ее НЕ трогать?! Или им по фигу?
А как можно папе объяснить, что ребенок голоден, если он не понимает, кроме как самого голодом поморить (если поможет)?
  #63  
Старый 22.09.2003, 13:35
Кэтти
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ришка, вы боитесь мужа? Боитесь потерять контакт с ним, т.е. потерять его? А контакт-то вообще есть? По-моему, он просто эгоист, прислушивающийся только к себе. Потакать эгоисту - только подкармливать его эгоизм. А он все-таки в семье живет.

А ребенок не виноват, если на него выплескивается что-то незаслуженно. И когда вам стыдно, просто искренне попросите у него прощения.
  #64  
Старый 22.09.2003, 13:36
Сова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Верной дорогой идете, товарищи! :-) Осталось совсем чуть-чуть: в списке проставляете дату, к которой вещь ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть куплена, любым способом (из тумбочки, в долг и т.д.) И пометка: ОТВЕТСТВЕННЫЙ ЗА ПОКУПКУ - РИШКА. И его подпись. Тогда списки будут действовать. А Вы можете с полным основанием ехать в магазин.
  #65  
Старый 22.09.2003, 13:40
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Андрей тут предожил, что на врача можно было бы занять у него. Предварительно слопав мою шоколадку. Вот уж загадка психологии - почему мне так хочется убить еще и Андрея - не понятно. Но очень хочется. Он у мужа - священная корова, а у меня - козел отпущения, похоже. Двойная специализация - разносторонний человек, однако...

Мя... Хочу, что б он ходил по магазину, весь счастливый, и с кайфом выбирал самое лучшее... Что б был светлый и довольный жизнью. Что б был не замороченный. Ведь было же, было... Как сейчас помню - вон стеллажи для книг, два года назад, та же Икея - так потом полгода всех хвастал, какие классные стеллажи, как дешево прикупил, какой он молодец, что не купил другие - хуже, или другие - дороже... И ведь правда - классные стеллажи, я другие предлагала, так он сам выбрал, настоял, сам радуется...

Вспоминаю, как ассасин путшествие к гуриям. С трепетом и надежой. Ведь на самом деле - классный мужик, замечательный, самый лучший в своей весовой категории, нежный - когда хочет того сам... Почему замер в позе какашонка забитого? Сам замер, скукожился, и на меня пахнет...

Пы.Сы. Чем больше счастливых минут от детей - тем больше счастья в минуты без детей - доказанно всеми, у кого есть дети ;-). Я вот хотела вас зазавать к нам на день вареья - так пробакланила... Вы зазывйтесь, а? Фотками можно обменяться - у нас еще ваши дети есть на каере - немного, но есть - они там все в куче. Все такие морские и классные. В те минуты, когда никого вокруг не тошнит :-)...

Уши вроде прошли - все наладилось. Вылечили ребенка за три дня, еще три дня я долечивалась и ползала вокруг летающего чудовища... То же тренинг, если вдуматься...
  #66  
Старый 22.09.2003, 13:42
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не боюсь - просто мне страшно. Сама понимаю, что совсем нелогично звучит - но так оно и есть на самом деле..

А с ребенком я так и делаю. Не считаю зазорным сказать "Прости меня, малыш, я зря на тебя рассердилась. Просто я плохо себя чувствую"... Деть просек, иногда оворит - мама, ты покушаешь, отдохнешь и опять будешь несердитая... И про папу - так же. Что, кстати, классно действует на папу (на меня тоже) - просто как холодный душ.
  #67  
Старый 22.09.2003, 13:46
Кэтти
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ришка, вы ж не безделушку себе для развлекухи покупаете, а очень нужную вещь для ребенка. И еще терзаетесь чувствум вины при мысли сделать это самой.

А какие у мужа приоритеты в покупках?
  #68  
Старый 22.09.2003, 13:47
Кэтти
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :-) Мудрый малыш! Аж прослезилась... :-)

  #69  
Старый 22.09.2003, 13:49
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Любимая поговорка моего папы - "Справедливости не бывает" (это когда мы с братом делили очередь мытья посуды и т.д.). Похоже, как я против нее не бунтовала, но впитала всю целиком...

А разве женщина вообще- не как бы подчеловек при мужчине? Разве это мнение не нормальное? Если я объективно - глупее, необразованее, менее успешна, мнее привлекательна, и т.д. - то как? Разве должна быть справедливость в этом случае? Я не то, что бы так считаю - я пытаюсть понять, с какой позиции я обычно действую. Я же не знаю себя - я нормальный непредсказуемый человек...

Я - женщина. То есть то, что за рулем - страшнее обезьяны с гранатой, то, что на экзамене - она может сдать, но не в этой обстановке и т.д. То есть я объективно отношусь к группе, которая традиционно (субъективно) считается вторым сортом. Это правда так?
  #70  
Старый 22.09.2003, 13:52
Графиня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ришка ну я с Вас фигею. Простите, других слов не подобралось. А есть что-нибудь такое на свете что может Вас раздраконить? Что такое крайнее должно произойти?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:44. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger