Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 05.03.2005, 12:41
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О личном, так о личном) "Что должен чувствовать человек у которого нет прошлого, даже в виде фото? Нет роддома, в котором родился (разбомбили), нет ясель и садика, куда ходил (разбомбили), нет руин от дома, ...,нет..., нет..." Тяжело это конечно осозновать. ЛИЧНО мои бабка, дед и родители все это имели и потеряли в ВОВ. И близких многих. И даже фотографии. Это я не к тому пишу, чтоб показать, как им тоже было плохо. А к тому, что люди продолжали жить и созидать, а не злобиться на весь мир и не впадать в депрессию. Будьте конструктивны. Удачи!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #62  
Старый 05.03.2005, 13:15
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Такой логикой можно оправдать любое зло. Для вас, наверное, мир идеален. Что тут скажешь... (-)
  #63  
Старый 05.03.2005, 14:01
м-ль куку
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

всех вам жаль, всем вы сочувствуете

это фигуры речи или эмпатия такая болезненная? у меня как раз голова вчера болела, почувствовали?
  #64  
Старый 05.03.2005, 14:13
Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

практически каждый человек знает за что на него сваливаются те или иные беды..то же касается и народов - это такой же живой организм
  #65  
Старый 05.03.2005, 14:41
Kira
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ^)))) povid politicheskii 5+ (-)

  #66  
Старый 05.03.2005, 14:50
Julia-u Julia-u вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.07.2001
Сообщений: 202
Julia-u
По умолчанию

Дорогая besam, думаю, что если бы я была на Вашем месте, то мне было бы очень горько. Вы знаете, я на самом деле слаба в истории и в политике, не могу, как другие в этом топике, приводить факты поведения чеченского народа на различных исторических этапах, но если бы мы с Вами каким-то образом пересеклись в жизни, то, поверьте, меньше всего на свете меня бы волновала Ваша национальность. Чесс слово!!!

У меня няня дагестанка, недавно приехала в Москву. Я ей доверила самое дорогое, что есть у меня в жизни - моего кроху. Самое интересное, что, выбирая няню, я еще рассматривала кандидатуры 3-х москвичек, русских, и моя няня оказалась "на голову выше" этих дам: мягче, приятнее внешне, ответственнее, быстрее всех нашла контакт с малышом... я могу часами перечислять. Вы понимаете? Ну при чем здесь ее национальность?

Я помогала ей снять квартиру в Москве и столкнулась с массовыми отказами хозяев сдать квартиру дагестанке. Т.е. сначала, пока не видели ее паспорта, все были согласны подписать договор аренды квартиры, но как только узнавали национальность - чуть ли не выпинывали за дверь. В итоге мы с мужем сняли квартиру на себя и заселили туда няню.

Не знаю, как Вас ободрить. Просто поверьте, что эти трудности вашего народа - они временные. Держитесь, в жизни вообще много горя, но надо держаться. У Вас будут дети, Вы должны для них сохранить оптимизм в душе и главное - НЕ ОЗЛОБИТЬСЯ, а это так непросто... А Ваши фотографии возродятся в фотографиях Ваших детей, похожих на Вас :-) Счастья Вам :-)
  #67  
Старый 05.03.2005, 15:10
Хрюка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мне тоже интересно

Потому что такую же трагическую историю я недавно слышала в российском посольстве одной из европейских стран. Жаль, что интонацию передать нельзя. Но фраза это была сказана явно в расчете на присутствующий в посольстве европейцев после того как выяснилось, не знаю как, что человек после нескольких лет жизни в статусе беженца (а значит на пособии) вдруг решил прокатиться на родину.
Лично я с сочувствием отношусь ко всем, кто по каким-то причинам потерял дом и родину, но меня бесит, когда этим начинают спекулировать и всячески пользоваться в сугубо корыстных целях. То есть расстраивают в этом случае меня и чеченские беженцы из Москвы, и еврейские из Ростова. При этом лично мне знакомым беженцам из Нагорного Карабаха я помогала и буду помогать, потому что эти люди пережили действительно страшную беду, продали и отдали все, чтобы перебраться и теперь работают и учатся, работают и учатся. И могут быть благодарны, и не озлобились, и не бьют на жалость.
  #68  
Старый 05.03.2005, 15:27
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чушь. (-)
  #69  
Старый 05.03.2005, 15:33
Соль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну насчет школ, уж извените, вответственности за погибших детей 50/50 и 50 припадает на чсет Путина.
  #70  
Старый 05.03.2005, 15:55
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет уж, позвольте не согласится. Ответственность 100% падает на тех, кто инициировал этот безумный по жестокости захват. (Я ни в коем случае не предлагаю отвественность за этот ужас переложить на чеченский народ!) Путин в сговоре не был! А уж, как наши смогли разгрести это, другой вопрос. И возможны ли были другие варианты в таком кошмаре никто не знает и, подозреваю, не узнает.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:41. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger