Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 06.04.2005, 02:06
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

блин .. слезы .. черт побери .. я сына туда бы свозила.. Топик так все напомнил из дества, сегодня сыну рассказывала про Матенадаран .. про книги по тонне весом (кажется половина книги), и про совсем микроскопические в 18 грамм. (Не применула ввернуть как ценят в Армении высшее образование, знания и умения Но не говорите, что не судьба. Съездите. И мы съездим.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #62  
Старый 06.04.2005, 02:51
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

1) Ham House в Лондоне. ИМХО, лучшая кураторская работа на свете. Просто невероятно воссозлдана атмосфера периода.

2) National Gallery в Лондоне. невероятно изысканная, со вкусом подобранная коллекция. Тоже, в общем-то, работа куратора, конечно. Но давно, тогда еще слова такого не было.

3) Музей Тиссена-Борнемиса в Мадриде. Тоже с невероятным вкусом собранная коллекция, но собиралась почти в наше время (да и до сих пор). Зал портрета эпохи Возрождения - лучше всего. и впечатляет то, что представлены великие, но не всемирно-известные художники: из русских - Серов, Врубель, Филонов, из американцев - Copley, Lawrence (современный).

4) Cloisters в Нью Йорке. А именно - зал картины Робера Кампена "Благовещенье". Наверное, потому что картина любимая.

5) Victoria and Albert Museum. Ого! Уже третий из Лондона! Там в отделе текстиля ящички выдвигаются, и можно кружева и вышивки всех времен и народов посмотреть. А ящички те - и сами музейный экспонат, они были сделаны тогда же, когда и музей был основан.
  #63  
Старый 06.04.2005, 06:47
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну еще, если честно, это Куинджи в Третьяковке. Последний раз похоже меня тамошние охраницы-бабульки заподозрили в нехороших мыслях. Оно и верно. Были такие .. как бы спереть ночь над Днепром.. А еще Пикассо в Русском музеи. Тоже умыкнула бы. Ну если совсем честно -то Иссакий ..не могу равнодушно мимо. И Смольный, когда погода хорошая - небо голубое и он - голубой с белым на фоне неба и облаков .. А еще улица Росси. Лет 15 назад она меня просто в ступор ввела. Еще старый город в Риге и Севильи и Альбасин в Гранаде.
  #64  
Старый 06.04.2005, 08:43
мирабель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как же я забыла! Музей Васа в Стокгольме! Настоящий фрегат допетровских времен, который затонул во время первого плавания, пролежал под водой несколько веков и был поднят в 60-е годы. Старейшее в мире подлинное судно тех времен, полностью укомплектованное. Эту подлинность словами и видеозаписью не передать - от прикосновения ко времени мурашки по коже!
  #65  
Старый 06.04.2005, 08:51
Роса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можно туристам, из дворца прям по мосту и вели заключенных, очень впечатляет на контрасте, это единственный закрытый мост в Венеции, не видно кого ведут, только слышно вздохи, поэтому он так называется.
  #66  
Старый 06.04.2005, 09:02
Bonka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я помню, что там перед церковью на Сан Марко очередь длинная всегда, это что ли желающие на ту площадку попасть? Или на бесплатный осмотр церкви очередь? А на площадку с лошадями где кассы?
  #67  
Старый 06.04.2005, 09:18
Солнышка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Испания - музей кино в Жироне

А еще Майорка - усадьба Ла Гранха.
Такая атмосфера - словами не передать.
  #68  
Старый 06.04.2005, 10:25
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию Да, не дам соврать, так и было. А вот про Лавру мы с тобой

лучше помолчим.
  #69  
Старый 06.04.2005, 14:37
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

Каирский музей. Когда смотришь на Тутанхамона - аж прям это......того......мурашки по коже. 7 саркофагов величиной с комнату, ложа, ткани, обувь.....крыша едет.
  #70  
Старый 06.04.2005, 15:05
feliz
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все музеи мира в которых была и в которых предстоит побывать. Всегда чувство - здесь бы и жила!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:48. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger