Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.04.2005, 13:05
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Спасибо,я надеюсь...
  #2  
Старый 08.04.2005, 14:25
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Hess, в первую очередь надо сейчас не о БАДах думать.
Как я поняла, у вашего папы гипертония и к тому же еще и диабет. Значит для профилактики сердечно-сосудистых осложнений необходимо стабильное поддержание давления не выше, чем 130/80 мм рт ст, путем грамотного подбора гипотензивных (понижающих давление)препаратов. И принимать их при имеющейся гипертонии надо ежедневно, постоянно, а не когда "голова болит" или просто вспомнит. К тому же диабет должен быть скомпенсирован. Возможно по-показаниям препараты-дезагреганты и статины (снижающие холестерин).Если нужно - изменение образа жизни: снижение веса, если есть ожирение, диета, ограничение соли и проч. Надеюсь, врачи дадут рекомендации.
  #3  
Старый 08.04.2005, 14:46
Хню* Хню* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.08.2004
Сообщений: 4,793
Хню*
По умолчанию ок, спасибочки.. :))) (-)

  #4  
Старый 08.04.2005, 14:48
Хню* Хню* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.08.2004
Сообщений: 4,793
Хню*
По умолчанию Всё будет в порядке, не переживайте, пожалуйста!

Наверняка он сильный мужчина, и может быть хотя бы теперь поймет, что всё это не игрушки и займется своим здоровьем.. Удачи вам..
  #5  
Старый 08.04.2005, 14:54
Хню* Хню* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.08.2004
Сообщений: 4,793
Хню*
По умолчанию Я тут для мамы инфу рою.. Так вот, аппарат Фролова и при гиперто

нии, и при диабете помогает.. Говорят. Я давно про него слышу периодически, но сама никак не разберусь что к чему и поэтому не особо верю пока в его "чудодейственную силу". Но.. Читаю вот. Есть много хороших отзывов. Это называется эндогенное дыхание, которым, написано "лечат гипертонию" с помощью дыхательного тренажера Фролова..
  #6  
Старый 08.04.2005, 15:04
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Спасибки,Хню.Сильный-то он сильный,но упё-ё-ё-ёртый....слов просто нет!Прикиньте:у него утром немеет нога и ведёт в сторону,а он едет на другой конец города и поднимается там пешком на 5(!!!!!)этаж БЕЗ ЛИФТА!!!!!!!!При том,что мог тоже самое сделать через несколько дней-не горело!!!!!Ну что,что с ним делать??КАК вправить мозги.....
  #7  
Старый 08.04.2005, 15:07
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

А вы думаете он всего описанного вами не делал?Он по такой схеме уже лет 7-8 живет(с тех пор,как диабет обнаружился),веса у него недостаток,диета+противоги пертонические средства+противодиабетиче кие средства-всё это уже давно норма жизни.Не знаю почему именно сейчас случился инсульт-погода?стресс?давние проблемы с сердечной мышцей?Не понять уж...
  #8  
Старый 08.04.2005, 15:21
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Hess, а как у него с давлением? Хватает ли ему тех антигипертензивных, что он принимает до стабильного поддержания целевого давления (см выше). Вы писали "сбивает таблетками давление" а обычно оно у него на каком уровне держится?
Опять же, принимает противодиабетические+диет и как сейчас сахар?
Как с холестерином?
Возможно необходимо (заочно назначать сложно) дезагреганты и статины.
  #9  
Старый 08.04.2005, 16:11
КираТД КираТД вне форума
Писатель
 
Регистрация: 31.03.2005
Сообщений: 189
КираТД
По умолчанию лучшая научно доказанная профилактика

инсульта - 1. Контроль за артериальным давлением. 2. Профилактический прием аспирина - ежедневно одну таблетку (пусть даже бейби-аспирин - 81 мг). Если есть проблемы с желудком - брать энтерик форму (в оболочке). 3. КОнтроль за липидами крови (холестерин и тп). Сейчас мы ОБЯЗАТЕЛЬНО назначаем препараты типа симвастатина (или другие статины) - опять же ежедневно, небольшую дозу, вечером перед сном. Если нет противопоказаний (таких как заболевания печени - и я не имею в виду желчевыводящие пути, а именно паренхиму с нарушением функции - тогда лучше остерегаться). 4. Если есть диабет - строгий контроль за сахаром крови. 5. Не курить. 6. Физические упражнения (прогулки для пожилых или бассейн, хоть чего-нибудь). Регулярно и чем больше тем лучше. 7. Здоровая диета. Вот это основные факторы которые РЕАЛЬНО могут снизить риск инсульта, особенно если у кого плохая наследственность или уже был инсульт. А пищевые добавки - это увы кот в мешке. Может и навредить - побочные эффекты не изучены.
  #10  
Старый 08.04.2005, 16:13
КираТД КираТД вне форума
Писатель
 
Регистрация: 31.03.2005
Сообщений: 189
КираТД
По умолчанию присоединяюсь. "сбивание давления" - это

значит оно не под хорошим контролем. Плюс я там внизу написала, не прочтя Jana - но практически то же самое.юю
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:05. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger