Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 26.09.2003, 11:46
OWIС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

во первых уверять кого то, не зная всех обстоятельств его жизни, что у него все было бы также, никогда не стоит.

во вторых

<А насчет того, что Светка ничего не замечала, а я молчала... Что я должна была делать? Доложить Светке, что ее подруга тихо любит ее мужа? >

Хм, а Вы уже сообщили "Светке," что 5 лет были в курсе влюбленности третьей Вашей подруги в ее мужа? Она уже сейчас готова посчитать, что вы "заодно", а если узнает, кем Вас посчитает?

Вы просите поподробнее с "этого места"... пжст, - я просто прошу Вас следовать Вашей же логике. У Вас две подруги А и Б. Пять лет Вы входите в положение подруги Б - проявляя активное сочуствие, абсолютно не заботясь о том, как это скажется на подруге А или на дружбе А-Б-С. Так идите тогда до конца - сочуствуйте ей - подруге Б и дальше - и только ей.

Непоследовательность - неприятное качество в людях. Или они что то делают, потом пугаются и делают разворот на 360 градусов, при этом громко сетуя на окружающих. :-) и задавая чернышевский вопрос: что делать? :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #62  
Старый 26.09.2003, 13:16
Фома Наивный
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Один раз с компанией друзей (и одинокой подругой), а другой раз - с "обманутой" подругой и ее мужем и вашими родственниками. Вот вы пишите "Она мне сказала, что раз ты ее не отталкиваешь после этого - значит ты ее понимаешь и жалеешь. Раз жалеешь - значит ты с ней заодно." Дура эта ваша подруга и истеричка. Далее " Объяснить что-то бесполезно. Она конкретно ждет от меня прекращения отношений с ней." Ну знаете.. Этак она завтра еще чего- нибудь вам укажет что делать или не делать. Из двух ваших подруг искренне жалко ту другую. И позиция ее мне больше по человечески понятна и симпатична. А первая "на пустом месте" устраивает истерику и ставит вам ультиматумы с кем дружить - с кем не дружить - лезет в вашу личную жизнь, как , к стати, и ее мамаша в чужие письма. И рано или поздно выбор вам придется делать из этих двух подруг.
  #63  
Старый 26.09.2003, 13:19
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Один раз в сам день рождения для менее занятых, а в другой раз в ближайший выходной для всех остальных.
  #64  
Старый 26.09.2003, 13:20
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чем она это заслужила, позвольте узнать?
  #65  
Старый 26.09.2003, 13:26
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Честно говоря, будь на месте "обманутой", я бы первым делом устроила разнос читательнице чужих писем. В ситуации между двух огней я бы четко позиционировала, что считаю себя вправе самой решать, с кем дружить, а с кем нет (вообще, на мой взгляд, это разборки для первого класса), но готова пойти навстречу в том смысле, что не сталкивать повздоривших лбами и общаться с ними по отдельности. ИМХО, пойдете на поводу у обиженной - в конце концов останетесь без обеих подруг. Не будете вестись - есть шанс разрулить так, что сохранить обеих, ну, на крайний случай одну.
  #66  
Старый 26.09.2003, 13:32
МусяС МусяС вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.01.2003
Сообщений: 618
МусяС
По умолчанию абсолютно верно

Ох, как я не люблю непоследовательность... И еще - каждый должен отвечать за свои поступки. Подруга призналась в любви? Это ее выбор. И уже ее проблемы - с кем и как ОНА будет дружить. Но если Она позволяет себе ставить ВАс перед выбором - сволочь это, а не подруга. Да и потом - Вы знаете, смущает меня очень это "неожиданное решение" написать письмо. Да, любовь - штука страшная. Да, крыша едет. Но! Она либо едет сразу, либо не едет вообще. Если бы я была на месте Вашей подруги - у меня было бы всего 2 выхода - 1-й - признаться в любви сразу - и будь, что будет. 2-й - если я так люблю подруг и уважаю - забыть о своем чувстве навсегда. И НИКОГДА не делать шагов навстречу. Никогда и ни при каких обстоятельствах. Такое ощущение, словно Ваша подруга к 30 не нашла прЫнца, испугалась, и решила поиметь женатого "прЫнца" - мол, терять нечего, а подруга - да и зрен с ней... Муть какая-то...
  #67  
Старый 26.09.2003, 13:35
МусяС МусяС вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.01.2003
Сообщений: 618
МусяС
По умолчанию и насчет "дружить-не дружить"

Вооще-то, друзья, настоящие друщья, не должны равать Вас, как тузики тряпку - с ней не дружи, дружи со мной... Тьфу... А дружите вы по-очереди, если не хотимте потерять обеих. И их предупредите - если начнут Вам закатывать истерики - вон таких подруг...
  #68  
Старый 26.09.2003, 14:03
Кэтти
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По-моему, Света просто эгоистка. Надо уметь прощать и идти на встречу тому, кто хочет помириться, даже если тот виноват. А другую девушку жаль, все-таки она человек душевный и видимо, ранимый. Ее бы к психологу, чтобы собственную самооценку поднять, самой с собой разобраться, учиться брать отвтетственность за свою жизнь в свои руки. Забьет ведь сама себя. У нее строгие родители?

А что касается забыть человека, то самый лучший способ написать ему прощальное письмо (можно даже и не отправлять) или высказать в глаза все-все, что на душе, и хороше, и плохое, и обиды, и благодарности, таким образом поставив точку. Главное, из себя освободить. Может она так и сделала, не требуя ничего взамен. Но если ее еще мучает, пусть напишет, но не отправляет ему, может поможет от этой любви... Также можно написать примирительное письмо этой Свете от души. А если та даже читать не станет, то может и нечего с ней мириться.
  #69  
Старый 26.09.2003, 14:28
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию OWIC, да нифига. Могла бы любить себе и дальше

потихоньку, ничего не разрушая. Никаких объективных обстоятельств, просто дурь и эгоизм подруги разрушили компашку.
  #70  
Старый 26.09.2003, 14:31
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию OWIC, Вы бы такиже наплевали на лучшую подругу??

Только потому, что ей было лень поискать мужиков в другом месте, а этот постоянно перед глазами? НЕ верю я в великую и всепобеждающую любовь в данном случае. Просто лень и эгоизм
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:40. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger