Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 23.06.2005, 14:48
mama Slava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Или как следствие напряжения сами к вере и церкви поближе придете :-) Бывает, знаете ли...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #62  
Старый 23.06.2005, 14:57
mamma_mia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Заехать не могу. Решать,кто будет крестной не мне,а родителям... и они решили уже.

И кто знает,может если я отфутболю друзей,которые оказали мне такую честь,я совершу бОльшую ошибку. Отношение этих людей для меня важнее, чем кривление душой перед чужим дядей-священником и тем, в чье существование я не верю,т.е.пустым местом. В конце концов,в жизни часто приходится кривить душой,чтобы не обидеть близких людей: ходим же мы на ДР к какой-нибудь тётушке,чтобы не обидеть свою бабушку или маму, или саму тётушку,иммитируем оргазм, чтобы не обидеть мужа, притворяемся, что нам интересно в 100 раз читать сказку про курочку рябу,что бы не обидеть ребенка....
  #63  
Старый 23.06.2005, 15:05
mama Slava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да приходится кривить.

Только какая "такая честь" оказана, если весь ритуал для Вас (и для них как я поняла) - "кривление душой перед чужим дядей-священником и тем, в чье существование я не верю,т.е.пустым местом"... Простите за упертость. Поймите, если можно, для меня Тот - не пустое место. Обидно за Него. Как и за тетушку, и за мужчину, для которых создается имитация неравнодушия и оргазма...
  #64  
Старый 23.06.2005, 15:13
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

(-)
  #65  
Старый 23.06.2005, 15:13
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Давай так. Вы берете некую ответственность за ребенка перед Богом (с религиозной точки зрения).

Если Вы на данный момент чувствуете, что сможете быть тем человеком, на которого можно положиться(по Вашему желанию) и каким-то образом облагородить жизнь ребенка, разнообразить(приукрасить) своим нахождением рядом - ребенка Вы душой принимаете и любите - то какая Вам разница, что скажут другие- с точки зрения религии у Вас все в порядке тогда, а рядом с ребенком еще один хороший, добрый человек.

Даже больше, если Вы в какой-то момент засомневаетесь в себе и что-то у Вас не будет получаться - не беда, Бог Вам поможет это пережить, будете Вы соблюдать ритуалы или нет - не важно.
  #66  
Старый 23.06.2005, 15:28
mamma_mia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Давайте! Я согласна, ТАК мне нравится Спасибо за поддержку.
  #67  
Старый 23.06.2005, 15:36
mamma_mia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И мне обидно за них за всех. Но так было, есть и будет - такова сэ ля ви, как грится. "Полчаса позора и ты в дамках".

Про ритуал я уже писала, что меня все это смущает и напрягает, но МЕНЯ выбрали ДРУЗЬЯ. ОНИ ТАК захотели. Ну не могу я их послать!!!

911 и Рени меня поняли и поддержали,меня устроила и успокоила их точка зрения.
  #68  
Старый 23.06.2005, 15:58
Ирина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Простите, немного не в тему

Вместе с друзьями хотим покрестить наших детей вместе, всего четыре пары и четверо малышей. Одна из подруг попросила быть крестной ее сына, а это значит, что я как крестная ее ребенка буду присутствовать и при крещении своей дочки, а насколько я знаю, родители не должны находится при крещении своих детей (или это не так?). Может кто знает, можно ли мне в статусе крестной быть в этот момент в церкви, или нет?
  #69  
Старый 23.06.2005, 15:59
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На здоровье. Счастливо:-)(-).
  #70  
Старый 23.06.2005, 16:01
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я находилась при крещении своих детей. Только крестные с детьми, а мы с фотоаппаратами.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:09. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger