Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Красота - страшная сила!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 23.06.2005, 01:30
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И еще. а эти амино- кисслоты, где встречаются? (дело в том, что мяса я не ем, но ем рыбу и морепродукты, там они могут быть?) Ведь у японцев самая выскоая продолжительность жизни, а они питаются практически только рыбой (имею в виду, что без мяса).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #62  
Старый 23.06.2005, 08:50
Rijik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бесполезно нам с вами насильно толстеть. Организм у нас такой. Я даже к диетологу ходила. Так она мне такой режим питания написала, что мне бы ентих продуктов на неделю бы хватило.
Единственное время, когда я себя ощущаю , как все - это беременность и во время кормежки. А потом опять сдуваюсь до смешного размера. :-) Так что не судьба. А с пляжем, тренируйте пофигизм и уверенность в своей неотразимости.
  #63  
Старый 23.06.2005, 13:24
Ната Ган
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И не говорите
Беременность была чудесным временем с точки зрения наличия фигуры. Во время кормления - грудь была
теперь ничего
На пляж не могу - люди оглядываются
  #64  
Старый 23.06.2005, 16:11
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

"На пляж не могу - люди оглядываются " - завидуют, не иначе )
  #65  
Старый 23.06.2005, 16:46
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Противо-окислителей много - определенные ферменты, определнные витамины, определенные амино-кислоты, опеределенные минералы.

Из витаминов основными считаются витамин C, витамин E и бета-каротин (особая форма витамина А, у которой нет опасности передозировки).

Витамин C конечно же в цитрусовых, клубнике, СЫРЫХ фруктах и СЫРЫХ (особенно темно зеленых - броколли, зеленый перец, сырая капуста) овощах. В последних же также много витамина Е (и клетчатки, поэтому что касается зеленых сырых овощей - нет продукта лучше, ешьте много :O)). Витамин Е также в орехах, семенах, реыбъем жире, цельных зерновых, овощных маслах. Бета-каротин в темно-зеленых, желтых и ораньжевых овощах. Витамины разрушаются при термо-обработке, поэтому лучше сырые овощи. Кроме бета-каротина - тут считается чти как раз лучше термо-обработка (небольшая, т.е. не полное убийство, а слегка) - он так лучше усваивается.


Из минералов - селениум. Морепродукты (особенно мидии), чеснок, яйца. Причем что касается селениума, то он особенно нужен мужчинам (не зря мидии считаются афродиазиаком )) - для производства спермы и профилактики рака простаты.


Цинк - морепродукты, молоко (цинк кстати очень хорош во время простуды - употребляйте, а вот железо в этом случае наоборот надо избегать - отягащает симптомы).


Есть масса других - аllium sulphur compounds ,
anthocyanins, catechins , медь (кстати существует мнение что медь помогает формированию коллагена - что означает упругая кожа),cryptoxanthins ,
flavonoids, indoles , isoflavonoids,lignans, lutein , lycopene ,manganese ,polyphenols ....

Продукты содержащие один (или больше) этих противо-окислитей - красное вино, помидоры, орехи, молоко, соя, бобовые и соевые, броколли, лук, чеснок, тайм, орегано, петрушка, цельные зерновые, броколли, шпинат,авокадо, зеленый чай, цитрусовые, манго, капуста, яблоки, черная смородина, морепродукты, киви.

Заметьте что в списке продуктов отсутствует майонез, колбаса и консервы. Мясо и морепродукты имеются ввиду свежие. С морепродуктами осторожно - там могут быть радиоактивные вещества - что плохо помогает долголетию . Мясо тоже - животные имеют свойство болеть, их могут кормить всякой фигней. Необоходимые амино-кислоты (некоторые из которых являются анти-окислителями) как правило проходят с белками и жирами (т.е. животная пища является их носителем). Но я лично предпочитаю принимать их в таблетках - так чище (и моей душе так угодно и спокойно).
  #66  
Старый 23.06.2005, 17:01
Ната Ган
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Совешенно точно, что нет - не завидуют Тут завидовать нечему (вы бы стали завидовать внешнему виду узников Бухенвальда, например?) Я , конечно, могу себя попытаться убедить, что завидуют, но это будет неправдой
  #67  
Старый 24.06.2005, 01:06
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

огромное спасибо. Все сохранила . Что-то видимо у меня организм сам почувствовал - последнее время, меясца 3, перестала вобще овощи жарить и варить, кроме морской капусты (ее не варенную никак) и кислой капусты (кислоты душа просит), остальное ем сырое (кстати, и вес упал). Только вот брокколи сырое еще не пробовала. Надо проверить.
  #68  
Старый 24.06.2005, 04:11
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Это что-то

из серии, что мужчине отведено определенное колличество спермы и если он ее израсходует раньше времени, то все :-)))
  #69  
Старый 24.06.2005, 15:45
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Броколли можно слегка отблашировать - т.е. на минуту кинуть в кипящую воду и вытащить (можно на лед чтобы остановить процесс готовки). Я делаю такой салат - броколли (отблашированная или сырая), зеленый перец квадартиками, авокадо квадратиками, соль, можно также туда пшеничные отруби и льняное семя - масла не надо, авокадо заменяет и получается очень вкусно.

У меня есть масса других салатов кстати (если хотите - поделюсь рецептами)
  #70  
Старый 24.06.2005, 15:49
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

ох, да нет, это совершенно не из той серии - этому всему есть вполне логичное, научное объяснение, подтвержденное экспериментами.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:22. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger