Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 30.09.2005, 21:04
Ксюша Ксюша вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 4,142
Ксюша
По умолчанию

Если меня еще кто-то помнит...
Нам к следующему сентябрю будет 6 лет и 4 месяца. Все отговаривают от похода в школу. Я была абсолютно уверена, что мы идем в следующем году, но последнее время засомневалась и отложила окончательное решение до весны, когда начнется запись.
Неделю назад у меня был маленький пациент с папой , который моложе моего ребенка ровно на год и они в этом году пошли в школу. У них была такая ситуация, что сначала их брать не хотели, сказали прийти в августе и если в школе решат, что мальчик готов-то берут, при том , что в мае им сказали, что на тот момент он был абсолютно не готов.
Вместе с нами в группе девочка, которая в этом году в школу не пошла и осталась в подготовишках еще на год. На мой взгляд и взгляд воспитателя ей в саду уже делать нечего, она на таком отрыве от остальных детей в группе, что мне кажется это понижает её уровень , а не играет ей плюсом.
А еще одна мама в нашей группе нашла такую школу, где первый класс нечто среднее между садом и школой.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #62  
Старый 03.10.2005, 09:19
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну а у меня еще на полгода младше или всего (т.е. 5 и 10 на момент следующего 1-го сентября), например, читает она явно лучше, чем я среди 1-го класса (причем специально с ней никто не занимался), в саду на меня смотрели как на идиотку, когда я сказала, что хочу попробовать её на подготовку к школе водить, сомнение подкрепляется созерцанием того, какие здоровые детки на год старше и её частые насморки, но я просто не представляю, чем её занимать-мариновать даже 2 года (до 6 л 10 мес)- спортом нам по-серьезному заниматься не очень можно (по мед. показаниям - только плавание, без вертикальной нагрузки на ноги), к музыке вроде способностей-желанья нет, впору вообще уехать на год в другую страну язык иностранный учить
  #63  
Старый 03.10.2005, 09:28
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у подруги сын в последнем классе, только тащится, что с 6 пошел и вполне определился куда дальше, с выбором такой момент, что редко кто определяется не в самый последний возможный момент, особенно из тех, чьи способности не узконаправленые
  #64  
Старый 03.10.2005, 14:42
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию офф

Очень рада тебя видеть. Помнишь, я твоя коллега, выпуск 1997 года? Как Егор? Ты работаешь? По специальности? Кстати, ты же вроде лечфак заканчивала, теперь работаешь с детьми? Вместе с мужем? Мой мейл в конвертике. но я его нечасто проверяю. здесь бываю достаточно регулярно. И еще в ЖЖ стала ходить, там, кстати, почти все "ваши" - Катя Кузовкина, Лиза, Натик, Марина-Cloud, Света Анисимова и другие.
  #65  
Старый 03.10.2005, 19:41
Ксюша Ксюша вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 4,142
Ксюша
По умолчанию

ПРивет! Я конечно помню, у меня вообще хорошая память на людей. Всё правильно: заканчивала лечфак, а теперь немного в детство переквалифицировалась(пол чила сертификат педиатра), но работаю не с мужем , а на старом месте , только теперь как детский дерматолог. Громко сказала детский:-)На самом деле из-за хронической нехватки кадров получается , что у нас каждый и швец , и жнец и на дуде игрец...Меня откровенно говоря "болтает " со страшной силой в плане специальности: сначала хотела только детством заниматься, потом вроде и ко взрослым привыкла , а сейчас устала работать и хочу хоть какое-то время дома посидеть.Вообще последние два года я как-то сильно интенсивно работаю, выдохлась уже. А ты как?
Егор сейчас очень сложный, какой-то очередной переходный возраст. Если к пубертату проявления характера будут усугубляться, то мне пора палату в Кащенко заказывать.
С Жж у меня "отдельные" отношения:-) им не умею пользоваться...:-)
Если удобнее- могу написать на мэйл
  #66  
Старый 06.10.2005, 08:11
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию офф

очень рада тебя видеть. Я тоже работаю. Консультантом-эндокринолгом. Взрослым, есс-но. Не могу сказать, что очень интенсивно, все-таки ребенок для меня на первом месте - болячки, занятия итд. Помощников у меня в этом деле практически нет. В общем, работаю в двух местах, в каждом на полставки. Из одного (коммерческого)на днях ухожу - платят мало. У Лешика тоже переходные периоды сменяют друг друга, невропатолог (кстати, с работы твоего мужа) в последний раз сказала, что его не лечить надо, а воспитывать:-)Чем я и занимаюсь. А мама и муж занимаются антивоспитанием:-)Так и живем, пиши. не теряйся. И сюда заглядывай!
  #67  
Старый 06.10.2005, 08:22
Ксюша Ксюша вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 4,142
Ксюша
По умолчанию

А у кого вы в институте педиатрии наблюдаетесь? оспитывать-это хорошо сказано . Сложный вопрос как?! Мы с Егором тоже с трудом справляемся, потому что вся семья обожает его до безумия и никто не наказывает за проделки толком ,а ток почти шутя. Я никак не могу принять окончательное решение по поводу увольнения. Понимаю, что если я с ребенком не буду проводить больше времени, то и жаловаться не на кого будет, что у ребенка проблемы с воспитанием или обучением...
  #68  
Старый 06.10.2005, 09:12
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У Татьяны Викторовны Гозман. Это наш 6-й невропатолог:-), остановились на ней, все объясняет, не назначает очень много лекарств, не навязывает биодобавки, рекомендует "воспитательные" нелекарственные методы. С обожанием ребенка у нас та же история, я вот в качестве профилактики задумываюсь о втором ребенке. А ты? Тем более тебе работать надоело:-)Егор, я поняла, в садик ходит, а ты его сама забирать не успеваешь? Мне общения с ребенком выше крыши утром, после сада и в выходные.
  #69  
Старый 06.10.2005, 09:15
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

Слушайте, я все понимаю насчет минусов раннего отдавания в школу, но что делать с девушкой, которая уже в 5 лет мечтает, как она через год пойдет в школу? Она откладывает одежду (в этом я пойду в школу), всякие канцтовары (возьму в школу), пристает к учителям, чтобы давали ей домашние задания (как в школе) и т. п. На все согласная, лишь бы в школу Ей будет 6,3 в след. сентябре, это рано, но у меня язык не повернется сказать, что надо будет подождать еще годик. Первый класс у них садикового типа, с тихим часом, только это и утешает, но уроки - как положено.
  #70  
Старый 06.10.2005, 13:09
Танго
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я похоже буду сдаваться:-). настраиваюсь на школу. Если, мало ли ,психологи скажут что ребенок не дорос, не дозрел, то в подготовительную группу всегда легче устроить, чем в хороший класс в школе.

В какой то степени, я себя утешаю, у нас все начальные классы работают по 4 летней программе, т.е. 7 и 2 уже позновато. в 7 отдавали детей в школу с 3 летним нач. обучением.

Тем более если ваша так хочет, пусть идет ,а то может быть за следующий год и желание пропадет.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:56. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger