Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 19.10.2005, 18:07
vikcha vikcha вне форума
Banned
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 958
vikcha
По умолчанию

Моему сыну 5 лет. В школе с 9 до 4-30, потом кружки: раз в неделю музыка - 30 мин., раз в неделю плавание - 30 мин, танцы ( пока не очень идут) - 1 час. И в выходной гимнастика - 1 час.

На счет устает .. вроде не очень. Везде, кроме танцев, ходит с удовольствием. Кружки все недалеко от школы и дома - в 5-15 мин. езды.

Язык в школе для ребенка второй - англ. + еще французский. Это для него тяжело (хотя он все понимает и говорит по -английски), т.к. все время интересуется есть ли русские школы, где все по-русски говорят. При этом в субботнюю русскую школу категорически отказывается ходить.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #62  
Старый 19.10.2005, 18:57
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дочке 4,5. Ходит в садик 3 раза в неделю (с 8:30 до 6:00), раз в неделю на танцы (45 мин), и зимой ещё занимается горными лыжами (1,5 часа раз в неделю).

Сыну 6 лет. Ходит в школу в первый класс каждый день до 4:00. Раз в неделю бассейн, раз в неделю теннис, только что кончился футбол (было 2 раза в неделю, на улице), зимой будут горные лыжи раз в неделю.

Старшие дети - чем старше становятся, тем меньше вне-школьных занятий, потому что уроков задают всё больше и больше, времени не остаётся. Оба старших ребёнка (сын 13 лет и дочка 14 лет) занимаются теннисом два раза в неделю по 1,5 часа, плюс дочка ходит в подростковую религиозно-социальную группу раз в неделю, и сын ходит на религиозные занятия два-три раза в неделю. Зимой тоже будут горные лыжи и/или snowboard раз в неделю.

А я, (когда не болею ), хожу на танцы, теннис, спорт-клуб, и женскую религиозно-социальную группу, и на горные лыжи зимой. Что я, хуже детей, что ль?

Оля
  #63  
Старый 19.10.2005, 20:20
juliapolyakova
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моему сыну 5 лет, ходит в школу каждый день с 8 утра до 15:30, далее по понедельникам. средам и четвергам русска школа с 16:00 до 18:00 В русской школу у него русский, математика, шахматы, рисование и музыка. Плавание 2-3 раза в неделю правда по часу. Зимой горные лыжи раз в неделюю. С января будет еще футбол.
  #64  
Старый 19.10.2005, 20:44
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

4 года. Всю неделю до двух дня в садике. До 4-х лет не водила никуда. А вот сейчас один раз в неделю танцы по часу, и стала водить еще на рисование тоже по часу. Преподаватель настаивает на 2-3 занятиях в неделю ("иначе ничему не научится!":-), а я вот склоняюсь только к одному. Потому что по ее силам и при отсутствии дневного сна этого вполне хватит.
  #65  
Старый 19.10.2005, 22:29
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Старшая (5.5) - в дошкольный лицей 3 раза по 2.5-3 часа, бассейн 3раза по 1.5 часа, уроки игры на пианино 2 раза по часу, танцы 2 раза по часу, вокал 1 раз в неделю. Английскую школу пришлось отменить, далеко ездить. А еще дочь хочет на керамику и театр, но жалко долгие прогулки отменять, в следуюшем году пойдет.Сын (3.5) бассейн столько же, Монтессори занятия и пение по разу в неделю.
  #66  
Старый 20.10.2005, 01:20
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да именно это и имела в виду. Самостоятельная работа у них занимает на порядок больше времени, чем у наших студентов. Акценты смещены - от "нас учат" (это в России) до "мы учимся" (это в Амеркие, в Англии). Но, будучи сотрудником вуза (и немного читая лекции), вижу, что, наши выпускники сейчас выходят дико слабые.
Конечно, маленьким детям нужно меньше времени на самостоятельное освоение. Я немного не о том. Просто иногда мне кажется, что это усиленное впихивание ребенку все возможных курсов-тренировок-кружков лишает их возможности к самостоятельному глубокому погружению внутрь задачи. Если человек (даже и очнеь маленький) все время либо на кружках либо в поездке к ним, у него не остается времени на себя. Но это лично мое ИМХО, может быть потому что я такой человек, а другим это и не нужно. Смотрю на дочь подруги- она из школы в 3 кружка, потом уроки. Она занята. Но я не вижу в ней мышления. не вижу рассуждений, мнения. Недавно разговаривала с такой напичканной кружакми девочкой 13-ти лет (дочь профессоров), девочка нацелена на результат, работает уже в газете, выдает такое .. но все это чужое, все мысли у нее чужие, желания чужие, она похожа на автомат. Но опять же, не могу утвреждать, что все это исклоючительно благодаря занятости.
  #67  
Старый 20.10.2005, 02:26
мамсик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы с 2,5 лет ходили на народные танцы три раза в неделю по часу. С 3 лет занимались раз в неделю в театральном кружке, два раза в неделю английский, развитие речи и математика, раз в неделю танцы и музыка, все занятия минут по 40-45. С 5 лет перешли на подготовку к школе+ музыка - фортепиано, сольфеджио, вокал (2 раза в неделю по часу) и танцы 3 раза в неделю по 1,5 часа ( один раз акробатика, второй- хореография, третий -бальные танцы). Когда пошли в школу стали изучать китайский язык, ездили два раза в неделю на китайский дополнительно, танцы и музыка остались. Ребёнок стал очень часто болеть:-( Видимо организм просто перестал справляться с такими нагрузками, хотя она хотела еще в бассейн ездить и в изо-студию. Отменили китайский, потому что с ним было легче всего расстаться.) На сегодняшний день (дочке 12 лет) три раза в неделю танцы по 1,5 часа и английский раз в неделю 60 минут. Есть желание заниматься живописью, но задают ОЧЕНЬ много уроков, которые приходится делать иногда до самой ночи.
  #68  
Старый 20.10.2005, 05:53
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Никуда не ходим... повеситься что ли ;-(((

некуда у нас водить. Единственная доступная для нас "школа искусств" принимает детей с 7 лет, и то только музыка и рисование. Спортивных секций в нашей деревне нет вообще ;-(((
  #69  
Старый 20.10.2005, 08:00
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да не надо это ему, а не тупит если бы весь день с ним только по-английски говорили (собственно только такое бы я назвала английским садом), может и заговорил бы, ведь все же дети у уехавших за границы через пару месяцев в саду лучше родителей общаются на неродном языке. Но все это, конечно, отложится и когда-нибудь всплывет. Говорят даже язык как-то в животе у мамы воспринимается, узнав об этом осознала почему у меня к немецкому какое-то родственное отношение - да мама со мной в животе его преподавале

ps как я хочу дочке Маззи этого найти, мой ущербный английский тоже с ним начинался
  #70  
Старый 20.10.2005, 08:04
МамаТоли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Off на Off

Мы по тому и не написали, что были в Новгороде в июле. Я видела по вашим постам, что в Швейцарию собрались, так что мы и не засвечивались. Ничего, мы еще не раз будем в Новгороде, так что думаю шанс встретиться есть :-).

ДА нам, очень понравилось у Л.Н. Толик дождаться не мог, когда еще пойдем. Жаль конечно, что у нас такого нет.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:30. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger