Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 11.01.2006, 15:46
bylo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ta zhe situacija byla... promezhutochnyi rezultat - soglasilsja, kogda ja zajavila, chto bolshe tak ne mogu s nim zhit i hochu pozhit otdelno, itogovyi rezultat - razvod, on zhivjot otdelno. V itoge ja dumaju vse vyigrali - u rebjonka teper' papa, kotoryi ponjal, chto rebjonok emu vsjo-taki nuzhen, u papy - svoboda i spokoistvie v ego povsednevnoi zhizni bez objazatelstv pered semjoi, u mamy - ljubov Razvod, konechno, delo ne iz prijatnyh, no zhit' v kachestve mebeli pri molchashem ne idushem na kontakt muzhe tozhe ne delo...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #62  
Старый 11.01.2006, 15:49
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тоже верно! Главное настрой правильный. Позитивный.
  #63  
Старый 11.01.2006, 15:51
Lolo__ Lolo__ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 1,396
Lolo__
По умолчанию Приведу пример:

у знакомого возникли проблемы в семейной жизни (4 года брака), но в своем жж он писал ,что очень старается все изменить, вести себя по-другому, жену любил, очень хотели ребенка, но в силу возникших непониманий отложили...месяца 3 пытались что-то изменить, потом жена, хлопнув дверью, уехала к подруге на 2 недели с фразой ,что им стоит пожить отдельно...в жж он написал, что не понимает этого "пожить отдельно", но разъезд был ошибкой и с каждым днем становится морально легче...конец был таков: жена вернулась через 2 недели и узнала, что муж познакомился в инете с очаровательной девушкой из омска и она приезжала к нему на выходные, возврата он не хочет...все попытки вернуть все ни к чему не привели, хотя жили еще 2 недели вместе и спали в одной постели..благо детей не было
я не призываю цепляться за мужиков!!! я лишь прошу четко для себя отвечать на вопрос: готова ли я развестись и потерять его?
ведь столько лет шли к заветной цели, а теперь..другой цели нет...
  #64  
Старый 11.01.2006, 15:53
Lolo__ Lolo__ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 1,396
Lolo__
По умолчанию но ведь было и хорошое!!!

игра стоит свеч, хотя в разных ситуациях все по-разному. я думаю, здесь речь о годах не идет
  #65  
Старый 11.01.2006, 16:11
bylo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

нашла, почитайте "Инициатива принадлежит отцу" http://www.humans.ru/humans/31293 - многое правильно написано
  #66  
Старый 11.01.2006, 16:37
Марианна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А если бы на все эти вопросы муж бы ответил 50 на 50,так положено по закону.Т.е 3,5 дня у тебя 3,5 дня у меня.Или подал на Вас иск в суд."О местежительстве детей"Собирался сделать так ( назло Вам),чтобы его любовница находилась в квартире и воспитывала Вашего ребенка.В двух судах отказался бы выплачивать Вам алименты на детей.Год не помогал бы материально.
Вы тоже бы так культурно с ним разговаривали?
  #67  
Старый 11.01.2006, 16:49
мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию отвечаю

попробую опять сразу всем ответить.
Пожить отдельно в принципе возможность есть - есть однешка, в которой мы жили до того, как купили большую квартиру и сделали в ней отличный ремонт. Но он туда не пойдет. Более того, сомневаюсь, что будет финансово помогать, если вдруг туда уйду я. Вот он любит делать такие мелкие "пакости", когда понимает, что от него зависят - пообещать например отвезти куда то, и отказаться в последний момент, когда со всеми уже есть договоренности... Вот еще пример вспомнился - привез нас с ребенком на елку, и говорит, что забрать не сможет - маникюр у него Я не брала с собой денег, у него тоже нет с собой, как добираться обратно? НЕ ЗНАЮ, говорит муж и уезжает. Конечно, после утренника я звонила, просила, приехал, забрал. Но неприятно. Еще один - умер двоюродный брат, мой крестный отец. Видела его правда давно, лет 15 назад точно. Договорились, что посидит с ребенком, даст машину, а я схожу на вынос. Пообещала рядом живущим родственникам подвезти. За 5 минут до того, как я должна выйти из дома, муж собирается и уходит! Куда? - спрашиваю. Куда нибудь поесть, дома он нормально это сделать не может, потому что ребенок мешает, хочет из его тарелки картошку есть. В итоге - не пошла я, подвела родственников. Таких примеров уйма.
Причем, когда он уезжает в командировку, то оттуда постоянно говорит, что соскучился и хочет домой. Приезжает, пара дней - и по новой.
Развод я воспринимаю не как шантаж, боже упаси. Разводиться для того, чтобы надеятся, что попросит вернутся - смешно. Тяжело контролировать каждое слово, чтоб не дай бог не нарваться опять на месяц молчанки. Обидно, когда тебя немотивированно обижают. Такое ощущение, что просто провоцирует на развод. Чтобы потом сказать - твое решение, ты за это ответственна, не я этого хотел. Обидно за ребенка - что я ей отвечу, когда она спросит, почему папа не хочет с ней разговаривать? Потому что не хочет?
  #68  
Старый 11.01.2006, 16:51
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На провокации всегда надо отвечать культурно, тогда они не достигнут цели. А что, некультурные ответы облегчили бы описанную Вами ситуацию?
На 50:50 я бы сказала "Хорошо", а подумала бы - посмотрим. Это же разговор о намерениях! Про местожительство - "У меня есть возражения, но пусть решит суд" (уверена была бы, что не в его пользу, но смолчала бы), воспитание ребенка любовницей - ну какое может быть воспитание, ерунда, а проводить вместе с ней какое-то время - нормально, мы с ребенком моего мужа очень хорошо ладили, ездили на юг, когда я еще "любовницей" была, я его конечно не воспитывала, очень надо, а просто с ним дружила. Ясно что дети разведенных будут общаться с новыми партнерами родителей. В общем, ИМХО, "культурно" - единственный способ выстраивать отношения (если конечно их стОит выстраивать).
  #69  
Старый 11.01.2006, 16:53
мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Люди! Скажите, ПОЧЕМУ нужно играть, притворяться, делать так, как я думаю понравится мужу, чтобы он делал элементарные дела по дому? Чтобы получить минимальную порцию заботы и уважения? И не получать взамен того же самого? Вот это так и правда надо? Так общаются с мужчинами? Я чего то не понимаю и много хочу???
  #70  
Старый 11.01.2006, 16:54
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здесь речь идет, что ребенок родилсся, а муж ведет себя "не как любящий отец" по мнению автора. Явную нелюбовь к ребенку демонстрирует. Лоло, я на самом деле руками и ногами ЗА попытки спасти отношения. Просто советы типа "относитесь как к новому любовнику" мне кажутся на грани выполнимого, чиста ИМХО! я б скорей посоветовала относиться как к соседу:-(. И перестать оценивать, пообщался ли он с ребенком и помыл ли сковороду.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:15. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger