Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 16.02.2006, 21:07
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Вот бывают же люди, которым самим ИДЕИ в жизни не хватает, а еще больше не хватает, чтобы все большим советским коллективом поддерживали эту идею! И верили в рождаемость и отсутствие перхоти, и ходили на демонстрации от чистого сердца всем двором. Вам надо в пи-ар идти, народ идеями зажигать :-) :-) Ведь на парторгов и политруков щас спрос, чай, не такой большой, как когда все верили и создавали (как вам казалось). У нас на работе в HR-е такие девушки работают. Уж как они красивые идеи любят рисовать,ууу! Сразу прям хочется идти и созидать!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #62  
Старый 17.02.2006, 06:51
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот знаете, с одной стороны, да, радуешься, когда в супермаркет

приходишь и все есть. реально, я считаю, что если бы у каждой советской женщины была бы нормальная стиралка, СССР не развалился бы ;-)

Но с другой стороны, знаете, обмен Керченского металлургического комбината на прокладки мне кажется все-таки неравноценным.

Короче. Вместе с водой выплеснули и ребенка.
  #63  
Старый 17.02.2006, 11:44
Пани Вондрачкова Пани Вондрачкова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.11.2003
Сообщений: 620
Пани Вондрачкова
По умолчанию

Вы наверное помладше меня, и вряд ли поймете то, что я хотела сказать. Муштра и тоталитаризм меня совсем не привлекают,то, что было с нашей страной-это история, и никуда от этого не уйти. Всегда есть две стороны медали, а хаять-это мы умеем лучше всего.
Если задуматься, так ли мы уж плохо жили? Ну вот так, положа руку на сердце. Обитатели сего форума наверняка имеют высшее образование(а то и два),хорошую работу, и вообще не бедствующие люди, я полагаю. Значит предпосылки сегодняшнего благополучия у многих были заложены еще тогда,когда был Союз. Избаловались мы просто немного.))) Помните тотальный дефицит? Чего нибудь схватишь-душа радуется, а сейчас ? Пошел и купил(были бы денюшки),скучнааа:-D .
  #64  
Старый 17.02.2006, 13:42
Рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

т пральна. Эт Вы молодца. Только "разброд и шатание 90-х" не с неба свалились-то. Не, ну если Вы вдруг не в курсе. Инопланетян заметно не было. Роптал и переставал создавать кто-то другой. И насчет рождаемости Вы того. Погорячились. Рождаемость падает закономерно - таков путь эволюционного развития. (проще говоря, технический прогресс. Вот он, корень всех наших проблем. Если б мы из пещер не вылазили, то еще бы лучше жили. И рождаемость у нас была бы - ВАУ! Выживаемость правда поменьше, и средняя продолжительность жизни, но ведь главное не результат, а процесс, правда? ) А благодаря революции (кстати, вот тоже, в 1913-м году все было не в пример. И Россия была не империя а ИМПЕРИЯ. Дай бог каждому, идея была, Бог был, и наместник его, Царь. И без мушек ихних шпанских никто не умер. Фигли развалили, дерьмократы ?!), далее первой мировой войне, а потом второй мировой войне возникла т.н. демографическая волна, когда каждые 20-30 лет резко снижается рождаемость.То есть рождаемость, которая была, а теперь, надо полагать, нету, резко снизилась еще в 60-е.<BR>
А Вы поменьше читайте перед завтраком коммунистических газет. И перестаньте просить милостыню там, где черносотенцы собираются, Вы чересчур впечатлительны.<BR>
Да, производство сейчас возрождается, Вы просто не поверите, благодаря мировым ценам на нефть и газ. И нашим оного запасам. А также активным инвестициям со стороны прогнившего запада (по той же причине). Основа, положенная при Виссарионовиче, уже того. Устарела малость. Уж очень быстро технический прогресс развивается, сволочь буржуйская. Хотя конечно можно ведь и без передовых технологий обходиться, косой косить, воду в решете носить, веретено опять же хорошая вещь... Да и хлебушко самим выращивать, зато дружно, и с песнями. Всенепременно!
  #65  
Старый 20.02.2006, 11:08
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ну-ка, ну-ка, про объем инвестиций "со стороны прогнившего Запада". Вы всерьез полагаете, что те крохи могут как-то влиять на возрождение производства, в котором 80 процентов основных фондов - рухлядь?
И про хлебушек... Какова зависимость современной России от импорта продовольствия - -вы в курсе?
  #66  
Старый 20.02.2006, 12:41
Ganna Ganna вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.11.2001
Сообщений: 106
Ganna
По умолчанию

Про хлебушек Вы меня не поняли,я не миела ввиду импорт продовольствия, я имела ввиду ведение натурального хозяйства.<BR>
Что касается инвестиций, то тема обширная, конечно. Но под инвестициями в учебной литературе, а после 1991 года и в России тоже понимаются не только валовые капитальные вложения. Кредиты, нематериальные инвестиции, импортозамещение наконец. Imho, сложно переоценить. Тем более, что я не знаю насчет реально высокого роста именно производства в России. На мой взгляд, рост-то небольшой. Впрочем, я готова признать, что мой пост написан под горячую руку. <BR> А Вы серьезно поддерживаете версию о играющей роль в росте современного производства основе, заложенной Сталиным? Мне в самом деле интересно, поскольку я-то как раз вижу проблему именно в безнадежнм износе основных средств. О какой основе здесь может идти речь, я не могу увидеть.
  #67  
Старый 20.02.2006, 13:41
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Так те "безнадежно изношенные" фонды и создавались еще при Сталине. Ну, в крайнем случае - при Брежневе. Не было бы их -- не было бы сейчас уже никакого производства.

ЧТо касается инвестиций в виде кредитов, то кредиты нам дают в основном "связанные" и они никак не способствуют росту производства в России. А каким образом импортозамещение относитсяь к иностранныи инвестициям я ваще не поняла;-)
  #68  
Старый 20.02.2006, 14:27
Рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну значит, мы с Вами придерживаемся разных точек зрения на некоторые процессы Каковой плюрализм, согласитесь, в конечном счете двигает прогрессом
  #69  
Старый 21.02.2006, 00:38
besenok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А Вы знаете, что производство в нашей стране было раздуто только с одной стороны? Что все производство было - тяжелым? Легкая промышленность отдыхала просто. Ни пожрать нечего было, ни надеть. Люди жили только ради идеи, "даешь 100 тракторов в день", при этом у станка стояли в дырявых портках. Один костюм на 30 лет. Двое ботинок - одни на работу (10 лет), другие парадные (те же 30 лет). Зато перевыполнили план по тракторам в 5 раз. Супер страна. Где эти трактора сейчас? И где они были тогда?
  #70  
Старый 21.02.2006, 02:51
янина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

то есть вы согласны мастерить затычки из ваты, купленной по знакомству или потому что "выбросили", но чтобы керченский комбинат, да, сколько там тех месячных осталось до климакса

смиритесь, что вас окружают женщины, которые считают этот обмен равноценным или даже выгодным

к тому же, как выяснилось после распада ссср, не все измеряется толщиной прокладок, вот к примеру, детей арбарта можно читать и перечитывать, это бонус к прокладкам

или мастера и маргариту, битлз слушать, альбомы сальвадора дали разглядывать прямо в магазине (покупать не обязательно)

и опять же, радуешься когда в супермаркет
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:55. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger