Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 24.02.2006, 11:06
Sveta100 Sveta100 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.01.2006
Сообщений: 350
Sveta100
По умолчанию полноценна-не полноценна, но

даже не знаю... ну вот есть у меня подруга, ни разу того... гм... не имевшая сексу ;-) У нее есть миллион причин этого не делать. Вполне, кстати, веских причин. Но вот ве-таки в ее жизни нет чего-то очень важного ;-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #62  
Старый 24.02.2006, 11:18
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я вполне допускаю, что в моей жизни не хватает чего-то очень важного. Но у меня нет потребности иметь ребенка. Я вполне допускаю, что очень пожалею, что у меня его нет, когда я окончательно выйду из детородного возраста. Но пока я в этом возрасте (а у меня еще максимум года 3), я могу родить только потому, что я УМОМ понимаю, что вроде как надо. Только умом. И эту мысль мне привносят окружающие, а не я сама. Мужчина, кстати, намерен жить со мной долго и счастливо, но дети ему уже не нужны точно, у него уже внучки есть. И он говорит так: если ты уверена, что ты не хочешь, я не буду тебя ни в чем убеждать. И если меня не убеджать, то сама я, скорее всего, не соберусь...
  #63  
Старый 24.02.2006, 12:03
точка зрения
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дети - это воплощенное бессмертие.

Что лучше -быть бессмертным или умереть, не оставив после себя следа?

Потому так и горды мамаши и папаши: они будут продолжать жить. Все, что они сделали, будет служить кому-то. Все, что они накопили, будет передано кому-то. Все их усилия -не в пустоту, а для живых человечков. Все семейные альбомы, видеосъемки путешествий - не в мусор, а в семейный архив. Их будут помнить, они будут продолжать жить в семейных легендах.

Бездетные умрут, и их забудут. Имущество растащат дальние племянники. Если они не были выдающимися и известными людьми при жизни, для них нет шансов на бессмертие.

Все разговоры о том, кто кого будет кормить и кто кому что должен - по сути отражают противостояние двух условных человеческих рас, смертных и бессмертных. Смертные знают, что у них максимум шансов насладиться жизнью, пока они молоды, и их не захлестнули болезни. Бессмертные уверены в собственной неуязвимости: у них есть "машина времени", пропуск к будущим поколениям -их дети. И все разногласия -суть та же ксенофобия, нелюбовь к тем, кто не похож на тебя и живет не так, как ты. Мирное сосуществование -скорее исключение, чем правило.

Чего проще: расслабиться и признать за другими право жить так, как им нравится или так, как у них _получается_ жить.

Странно было бы хоть на миг не задуматься о возможности бессмертия. Поэтому при беседе с бездетными парами не стоит акцентироваться на вопросах деторождения. Вы можете услышать браваду, узнать массу причин, по которым они "не хотят", но есть вероятность того, что один из них не может, и пара прикрывается несуществующими предлогами, которые вы принимаете за чистую монету и удивляетесь: "ущербные какие-то!"

А есть и те, кто действительно не хочет. Почему не признать за ними _право_ на такое решение? Это их жизнь, и какое вам до нее дело?

Если исключить ксенофобию, многое станет по-другому.
  #64  
Старый 24.02.2006, 12:23
Людок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скажите, если не секрет, что Вас останавливает? Почему вполне здоровая и успешная женщина не хочет иметь детей? Ведь инстинкт размножения очень мощная штука. Что за сбой в программе? :-)

Если считаете вопрос не корректным, можете не отвечать. Не обижусь.:-)
  #65  
Старый 24.02.2006, 12:36
Roona Roona вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.04.2001
Сообщений: 127
Roona
По умолчанию

Уважаю тех, кто не рожает детей, если не хочет.<br><br>
Опять я про туретчину, где живу. Тут все "любят" детей. Вчера только разговаривали со свекровью и сестрой мужа о брате свекрови, у которого 6-летняя дочка. Ни он, ни его жена не работают, дочкой не занимаются, но при этом они очень "любят" детей. Ребенок ходит в школу и никак не может толком научиться читать. Моя свекровь искренне считает, что в первую очередь за все отвечает учитель, а уж потом родители. Но она хоть что-то, в отличие от своего брата и его жены, пытается делать для своей племянницы (не ребенка даже). Местная "любовь" на словах так иногда раздражает.<br><br>
Я так прямо и сказала свекрови и золовке, что ни фига ее брат не любит детей, потому что любовь - это дела, а не слова. Ну, они согласились
  #66  
Старый 24.02.2006, 13:07
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да бросьте, для кого семья - главное? Это клише, стандартный ответ на банальный вопрос. Главное для каждого свое, цели и пути достижения очень индивидуальны, просто об этом никто не распространяется особо, это слишком личное... *Семья-дети* просто универсальный ответ, когда вдаваться в подробности не хочется, и спрашивающий гарантированно приставать не будет.
  #67  
Старый 24.02.2006, 13:11
Мила
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ага-ага, а если дети погибнут, то что?

Или не захотят иметь своих детей? Тогда и детные, получается, умрут.
  #68  
Старый 24.02.2006, 13:17
:)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Большинство-таки выживают. Естественный отбор-с
  #69  
Старый 24.02.2006, 13:29
VeroniKKa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Бездетные умрут, и их забудут"

Странный аргумент для меня.
Большинство детных тоже будут забыты, только не через одно поколение, а через два. Бабушек-дедушек еще помнят. А дальше... Много ли каждый из нас знает о своих 4 прабабушках или 8 прапрабабушках?
  #70  
Старый 24.02.2006, 13:29
еще точка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже раньше "не хотела", а потом вдруг встретила человека и поняла почему "не хотела" в двух предыдущих браках - не была уверена в этих мужчинах. Так, что я думаю, что за всеми "нехочухами" стоят свои тараканы надо только уметь их разгадать. И еще важно разгадать до наступления менопаузы, дабы потом не сожалеть об утеренных возможностях. У меня у свекрови 2 приятельницы в 57 и 64 года не имеющие детей - это женщины ДРУГИЕ, в них нет чего очень важного и каждая из них сожалеет о том,что не взяла ребенка в дет.учреждении(
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:16. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger