Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 13.03.2006, 06:02
Sveta100 Sveta100 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.01.2006
Сообщений: 350
Sveta100
По умолчанию Ой, Лит, как-то легко мы ведемся непонятно на что

наши демагоги царские времена давным-давно не вспоминают. Естественный отбор тоже перестал работать. Нынешние медики вытаскивают тех детишек, которые в старые и далеко не добрые времена не выжили бы наверняка. Хорошо это или плохо - это к мужу Хранительницы очага - он любит о судьбе человечества порассуждать. ;-) Кстати, дети умирали вовсе не потому, что за ними не было должного ухода. Скарлатина и корь были смертельными болезнями, не говоря уж о воспалении легких. Ну ладно, это мы ушли от темы.

Тема же довольно скользкая. Статистика утверждает, что кол-во мужчин с серьезными проблемами неуклонно растет. Насколько в этом виновны мамы, шлепавшие в детстве по рукам? Кто знает – поди проверь. Это, ИМХО, просто такой модный отмаз. И чересчур простой для объяснения такого сложного и глобального явления. Есть, у меня, кстати, подозрение, что через некоторое время эту отмазку забудут и придумают другую. Психология - наука ведь тонкая, чистому эксперименту со 100% результатом не поддающаяся. У меня вот пара старых книжек валяется, еще конца 19-го века, там авторы весьма интересные вещи пишут. Один автор ранний онанизм на полном серьезе, и с полного согласия множества коллег, на которых он там ссылается, причисляет в признакам серьезного душевного расстройства. И приводит, между прочим, множество примеров, как из детей, увлекающихся в детстве «этим самым», вырастали потом маньяки. Во второй книжке не менее уважаемый автор искал причину - от чего в скандинавских семьях много детей, несмотря на широко известную холодность скандинавов. Ответ он нашел в пристрастии скандинавов к верховой езде. Впрочем, ладно, авторы эти жили давно и теперь забыты. Но! Кто будет с уверенностью утверждать, что станет с нынешними авторами, на которых нас выбрасывает Яндекс через сто лет? Не покажутся ли их теории нашим потомкам нелепыми и смешными?
Короче, кому верить – это личное дело каждого. Но, ИМХО, навязывать свою веру другому – недемократично ;-)
Кстати, почему нет других соображений, кроме эстетических? А гигиена?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #62  
Старый 13.03.2006, 06:28
Аис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну и я до кучи. Мои дети обижались на шлепание очень сильно

с самого малого возраста и если у меня и получалось шлепнуть младшего и двинуть старшую - (ну сначала мне казалось, что для воспитания это было, а когда анализировала - понимала что только от собственного бессилия)) Не давайте малышу голенькому ходить и постарайтесь сами не следить ретиво за ним, он же чувствует. И еще - привейте ему другую плохую привычку, менее страшную - пусть в носу ковыряет, как наш (страшное дело просто - это ковыряние)
  #63  
Старый 13.03.2006, 08:23
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Все ИМХО разумеется

Маньяки гришь? Я бы главной причиной сочла не онанизм, а то, что человек не имеет сил не заниматься чем-то про что ему твердят, что это страшный грех, преступный и больной поступок. И обязательно приведет его .... ну куда приведет - много мест. Вплоть до псих больницы. Это не катит со здоровыми и УСТОЙЧИВЫМИ психически людьми. А вот на благодатной почве ((((( А что именно общество считает преступным и больным - вторично: онанизм, собирание марок, гомосексуализм, межрассовые и межнациональные браки, жевание жвачки, младенческие соски, кормление не по расписанию, или минет.

Психическое расстройство - несомненно! Человек делает то, что запрещенно и не в силах остановиться. Он долго-долго живет под этим гнетом. Психоз он себе заработает на раз.

А что гигиена не понял? Руки типа не помыл, а лезет? Ну не настолько лично я на чистоте заморочена. После туалета мыть. После онанизма помыть. После улицы помыть. Перед едой дома лапы мыть не заставляю и сама не мою. А если уж говниться по поводу гигиены - то любые половые акты просто запретить надо. Навсегда! Или только после обязательного спринцевания и промывания уретры спиртом. ;-) А уж поцелуи!!!!! УЖАС-УЖАС-УЖАС! Нигде нет столько микробов, как в ротовой полости.
  #64  
Старый 13.03.2006, 08:24
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Точно! Палец же сломать можно! ;-) (-)
  #65  
Старый 13.03.2006, 10:49
Sveta100 Sveta100 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.01.2006
Сообщений: 350
Sveta100
По умолчанию ой, длинно у меня получилось, извини (+)

«Маньяки гришь? Я бы главной причиной сочла не онанизм…» Лита, упомянутый автор считал онанизм не причиной, а признаком, что, согласись, немного разные вещи ;-) Кроме того, я об этом написала не потому, что я с автором согласна, а для того, чтобы показать, как поменялась точка зрения ученых за последние сто лет. И ведь никто не даст гарантии, что за следующие сто лет она еще сто раз не поменяется.

«А вот на благодатной почве ((((( А что именно общество считает преступным и больным – вторично» - ИМХО, благодатную почву нужно лечить или корректировать. Никто ж не знает, что еще на этой благодатной почве может произрасти, даже если разрешить цвести на ней онанизму пышным цветом.

«Психическое расстройство - несомненно! Человек делает то, что запрещено и не в силах остановиться» Вот и задача мамы – выяснить, способно ли дите остановиться. Насколько я понимаю, особых причин для онанизма у младенцев нет. Просто им нравится. В таком случае достаточно легко предложить им другие занятия, которые не столь сильно огорчают их мам ;-) В конце концов, если малыш ходит и изо всей силы долбит в барабан, мама ведь имеет полное право прекратить это развлечение, особо не заморачиваясь тем, что, возможно, отобьет у малыша желание стать барабанщиком ;-) Если же ребенок остановиться не может, тут уже надо выяснять почему не может.

«А что гигиена не понял? Руки типа не помыл, а лезет?» Да, а что? Как-то я выросла именно с понятием, что сначала надо помыть, а потом туда лезть. Не знаю, может у тебя мальчишки чистоплотные, но мой старшенький из садика приходит с такими лапами, будто он там земляными работами целый день занимался. И мытье рук у него явно не самое любимое занятие, в связи с чем качество мытья оставляет желать лучшего. Поэтому я контакты его рук со слабыми местами его организма стараюсь ограничивать, оставляя только жизненно необходимые ;-)
  #66  
Старый 13.03.2006, 14:42
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И это она называет длинно????

;-)

Точка зрения наиболее верна в тех случаях, когда наиболее подкреплена практикой. В данном аспекте человеческой жизни. Вааще теории вопросов физиологии наиболее кажутся мне верными, чем ближе они собственно к физиологии, и дальше от "духовной жизни человека". Кароче: человек - животное, из этого исходим. Так что нынешние изменения мне кажутся верными независимо от истории вопроса и прогнозов на будующее. Так, например теории, что с развитием компьютеров и подобия Иск.Интеллекта, приведут к разобщенности людей никогда мне не нравились. По той простой причине, что человек - животное социальное. И стремится быть среди себе подобных. И ловит с этого кайф. А в одиночестве хиреет. И что? Да то! Человек в БОЛЬШИНСТВЕ своем не затерялся на просторах того же и-нета, занятый ислючительно интелектуальным развитием самого себя, а приспособил его под общение с себе подобными: аська та же, ЖЖ, форумы опять же. Подавляющее большинство - треп "за жизнь". Большая такая обезъянья стая.

Благодатную почву лечить.... ДА-да-да. Кто б спорил. Вот тока у городских, а особенно мегаполисных жителей, живущих в постоянном стрессе - она вечно благодатная. И кроме корректировки и лечения - желательно не усугублять её ненужными стрессами, которых можно избежать. А проверкой "способности остановится" и становится как раз ЗАПРЕТ на публичный онанизм. (сорри за тавтологию) Если это ребенок легко соблюдает - вот и сигнал, что все в порядке, и нет наркозависимости от онанизма. )А если какая-то падла подарит моему ребенку барабан, то я конечно буду слушать сколько выдержу. А потом пойду и запишу его в кружок барабанщиков. А вот кружков онанистов пока нет ;-) И женить его в пять лет нельзя. Да и в 15 проблематично. Так шта буду соблюдать нейтралитет и не заходить в комнату детей, если мне туда заходить запретят.

<<Поэтому я контакты его рук со слабыми местами его организма стараюсь ограничивать, оставляя только жизненно необходимые >> - а вот я как раз больше всякого там сальмонелеза и дизентерии боюсь. Что считать жизненнонеобходимым? Взяться за поручень автобуса с риском, что грязная лапа прилипнет к нему? ;-) У меня вечно в сумке салфетки - протираю гавриков время от времени. дома - первым делом идут лапы мыть. А домашней грязи я не боюсь. А кроме дома онанизмом заниматься вроде везде неприлично......
  #67  
Старый 13.03.2006, 18:00
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Terry, дай расцелую, а? мой 2х летний очень любит
по ночам во сне наяривать свое хозяйство до супер-стоячего состояния, я вот думала
париться на эту тему или нет, теперь точно не
буду. Его хозяйство, хочет пусть теребит по ночам, ребенок здоровый и веселый и ничего у него не болит хорошо.
  #68  
Старый 14.03.2006, 05:36
Sveta100 Sveta100 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.01.2006
Сообщений: 350
Sveta100
По умолчанию ладно, двай плюнем на эту скользкую тему ;-) Как котенок?

Жив? ;-)
  #69  
Старый 14.03.2006, 08:30
Рени Рени вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 451
Рени
По умолчанию Почему, когда грызут ногти- это невроз, а вот ковыряние в носу

так не расценивается? Вообще-то это из одной оперы, наверное.
  #70  
Старый 14.03.2006, 19:34
ТАНИК
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мамочка, сначала к врачу за успокоительным, это как минимум.:-(
А потом, почитайте, хотя бы немного, про детскую психологию...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:33. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger