Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 07.05.2006, 06:05
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Это не так смешно как кажется..

Потому что противостолбнячная сыворотка (или какая-то другая штука, из прививок) делается типа на основе лошадиной крови что-ли... Я точно не помню, несколько лет назад мне объясняли, но суть примерно такая.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #62  
Старый 07.05.2006, 09:27
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Или противодифтерийная...Точно, так. Но с другой стороны,

введение сыворотки в медучреждениях наверное снижает степерь риска анафилактического шока, то ест там помогут, если что. ТТТ конечно, не дай Бог.
  #63  
Старый 07.05.2006, 09:27
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо за ссылку, сохранила себе(-)

  #64  
Старый 07.05.2006, 09:30
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У меня вопрос по теме сильных алергических реакций. У мужниной

мамы и его сестры отек Квинке на укус пчел. Мужа Бог миловал, пчелы его кусали, все было нормально. Я волнуюсь насчет ребенка, может ли ему передаться по наследству такая сильная реакция и как это можно проверить? Нам 2г2мес.
  #65  
Старый 07.05.2006, 15:39
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию На пчелиный яд проверяют

У моей отрицательно, но нам почему-то все твердят все равно - бойтесь пчел! И на браслете медицинском написали, что реакция на арахис и укусы пчел. Видимо, очень сильный аллерген
  #66  
Старый 07.05.2006, 15:40
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Но кровь и эпидермис - разные же вещи

У нас именно на перхоть проверяют. Хотя ужасно, конечно.
  #67  
Старый 07.05.2006, 15:43
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Сыворотки или прививки?

На прививку DT у моей только на 7-й день был местный отек Квинке, именно в месте укола, даже признавать не хотели, как постпрививочную реакцию, хотя там настолько очевидно было, что именно в месте укола.
  #68  
Старый 07.05.2006, 16:45
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В твоей ссылочке говорится про сыворотки. +

"Основными аллергенами вызывающими анафилаксию являются: пищевые (яйца, молоко, лесные орехи, арахис, рыба, устрицы, морские членистоногие, ракообразные, бобовые), лекарства (пенициллин и синтетический пенициллин, инсулин, гетерологические антисыворотки(лошадиная сыворотка) для лечения дифтерии, ботулизма, гангрены и другие лекарства), латекс, экстракты аллергенов (используемые при иммунотерапии и иногда даже при кожных пробах), яд жалящих насекомых (пчела, оса, шершень) и некоторых видов муравьёв.
При первых же признаках необходимо внутримышечное или подкожное введение эпинифрина. Своевременное ранее введение эпинифрина может предотвратить развитие более серьёзных симптомов. Пациента следует уложить, придав ногам приподнятое положение. Подробнее приёмы лечения анафилаксии можно найти в специальной литературе."

Ир, а ты вообще Юле все прививки делала? И как проявлялся местный отек Квинке? Я думала, это какое-то глобальное явление- удушье, потеря сознания и прочие ужасы.
  #69  
Старый 07.05.2006, 17:26
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Не все.

Какие-то по убеждениям :-), а какие-то не получается, как дифтерию-столбняк. Хотя у нашего педиатра аргумент именно такой, мол, раз она так реагирует на прививку, то как она отреагирует на сыворотку, если понадобится? И, мол, поэтому надо доделывать прививки, т.к. реакция легче. Но я и прививку боюсь - не известно же, как она на следующую отреагирует, может системным отеком, не дай Бог.

Местный отек Квинке (он бывает и местный, как вот на этой картинке, например: http://www.edentworld.ru/cgi-bin/info/lib.pl?cid=&DocID=1062&print=1) проявился в том, что ногу (ляжку) разнесло в 2 раза, кожа была натянута, аж лопалась, а в месте укола было сине-красное пятно. Помазали гормональной мазью, стало полегче, но окончательно сошло еще через неделю примерно.
  #70  
Старый 08.05.2006, 07:23
Акварель Акварель вне форума
Писатель
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 135
Акварель
По умолчанию

Ага, ну понятно все. Я тогда лучше буду бдить. Астмы боюсь. Сделаю аллергены выборочно, если лаборатория позволит именно эти сделать. У нас до смешного доходит - у меня племянница маленькая страдала жутко, делали все маркеры везде, и только через пару лет случайно выявили источник - клен, потому как такого маркера ни в одной лаборатории не было ни разу. Некоторые реально предлагают перечень из пяти пунктов, из которых один вполне может быть перхотью лошади

Явно выраженное у нас только какао. Но шоколад ребенок ненавидит, сам отказывается, поэтому и риски невелики. А так - и креветки ухватывал и икру вполне, если не в промышленных количествах, и молоко пьет, и цитрусовые ест. И оса кусала.

Меня Лена зовут :-),я тут тусовалась в ХРе двести тысяч лет назад с другим, правда, ником.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:57. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger