Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 05.06.2006, 01:46
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Да точно, доктором МОМ грудь мазать, только мелкому

я бы с опаской мазала - к бронхоспазму склонен, а ментол его может спровоцировать, если ментолом пользовались раньше, то мажь, если нет, то не надо на всякий случай. Ну или чем-то другим согревающим, у нас тут есть мазь на основе пчелиного воска, очень хорошая, тоже согревающая, для таких вот кашляющих. У вас наверняка тоже что-то подобное должно быть.

Мелкому еще массажик почаще делай, старшему тоже не повредит - кладешь ребенка спинкой кверху на свои коленки и тихонечко так, не больно, но ощутимо, постукиваешь его по всей грудной клетке пальцами, как на пианино играешь всеми пальцами сразу. Это помогает слизи отходить и потом они ее выкашливают. Если начинает кашлять во время массажика, то ставишь в вертикальное положение сразу же, чтобы легче откашливать было. Юля обычно сразу начинает откашливаться - я ее то наклоняю, стукаю, то ставлю ровно.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #62  
Старый 05.06.2006, 02:08
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Жень, вот много написано про все эти препараты

которые нам интересны:

http://www.solopov.ru/papers/paper39.htm

подробно описано что к чему и для чего и именно про русские лекарства.
  #63  
Старый 05.06.2006, 08:53
Ледичка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Еж, скорей всего это еще не в бронхах, а просто грудь болит от кашля. И потом, надо все-таки выяснить - какой кашель. То есть есть препараты, которые заглушают кашель (типа, стоптуссина)...а есть которые вызывают мокроту и т.д. Мне почему-то кажется что у вас именно такой кашель и вообще это все похоже на коклюшный кашель. Извини, коклюша быть не может?

В любом случае, все будет хорошо!!!Держись
  #64  
Старый 05.06.2006, 09:12
Ледичка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ляпота! Отличнейшего отдыха!!!
  #65  
Старый 05.06.2006, 09:28
Ледичка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, Айриш! Она мне правда не помешает!!!
  #66  
Старый 05.06.2006, 09:47
Ледичка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наталь, детки - сокровища!))Разглядывала всех с удовольствием. Как всегда мамы на них нет, ну разве что в очертаниях лиц детей!)))
  #67  
Старый 05.06.2006, 09:59
Ледичка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ирише (Windy)

Ириш, спасибо за такой подробный ответ про антибиотики. Мне действительно стал очень интересным вопрос как в другой стране относятся к ним. Применяют ли на каждом шагу или выписывают по крайней необходимости. и уж конечно я согласна что наши врачам как положено - так они и выписывают антибиотик на 4-й день держания температуры и неважно какой болезни!!!и далают они это почти при каждой болезни орви. Надеюсь, что все-таки когда-нибудь одумаются и будут назначать сипмптоматическое лечение а не по инструкции!

Как Юленька? Я ведь свою дочку очень хотела Юлькой назвать - а назвали Наташей и наш папа))
Второго ребенка буду называть я. хотя, о чем это я?
  #68  
Старый 05.06.2006, 10:17
QAS QAS вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 209
QAS
По умолчанию

о чем, о чем, о втором я тоже второго ребенка называть буду, Таней тоже наш папа назвал
  #69  
Старый 05.06.2006, 10:26
Ледичка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Викуль, как пережили ночную грозу???? я на даче тресласть как липка! мне было так страшно!!! мне было ТАК страшно)) если б это вот днем - не видно особенно молний и всего такого....а тут...на даче....в полной темноте, ветрюга задувает!!! крышу нафиг сносит и не только у дома))...ой я натерпелась то!!! невыспалась.
  #70  
Старый 05.06.2006, 12:28
QAS QAS вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 209
QAS
По умолчанию

Номано, спали без задних ног Только сегодня надо место для парковки выбрать подальше от деревьев А то обещают повторение
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:24. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger