Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 28.07.2006, 11:53
Алёна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можно и без взятки. Но вы же понимаете, что престижный факультет не резиновый. И "незабронированных" мест (не только оплаченых, в такие ВУЗы идёт очень много деток высокопоставленных родителей, к примеру) немного остаётся. Поэтому часто родители просто подстраховывают своего ребёнка. Далеко не всегда этот ребёнок дурак. Просто не хочется рисковать, не хочется, чтобы в армию загребли и пр.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #62  
Старый 28.07.2006, 12:08
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А, так по факту-товаш ребенок не буде сам пробиваться, аниатором работать и сам себе обучение оплачивать
  #63  
Старый 28.07.2006, 12:10
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Абсолютно согласна с каждым словом (-)
  #64  
Старый 28.07.2006, 13:02
alumni
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И 20 лет назад все провалившиеся говорили, что без блата не поступают. Я поступила в престижный вуз и быстро бросила доказывать, что я не верблюд и у меня ни блата, ни репетиторов не было. В то, что моя племянница год назад без блата поступила на бесплатный экономический в МГУ тем более никто не верит. Сто раз уже слышала "конечно, были бы у нас 10 тысяч долларов на взятки, мы бы тоже поступили". Были бы у них деньги, они бы стали говорить, что их не берут потому что евреи, что иногородние, что девочек не берут. Нравится людям сваливать на внешние причины.
  #65  
Старый 28.07.2006, 13:29
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На образование целенаправленно не откладываю. Я пока больше в голову стараюсь детям вкладывать, чем на счет в банке. На данный момент мне концепция платного образования не сильно нравится. Поэтому все будут получать по максимуму бесплатного, но в хороших учебных заведениях. За границу учиться тоже не горю желанием отправлять, особенно платно. Хотя есть много программ обмена и способов получения стипендий. Если мне сама идея сильно пригорит - буду изыскивать возможности.

Хотя у семьи сбережения, считаю, должны быть. И при необходимости пустить их на оплату образования ребенку считаю возможным.
  #66  
Старый 28.07.2006, 13:33
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сын мужа поступил в Плешку без блата совершенно и без денег, но репетироты у него были и занимался он как зверь 2 года. получает стипендию
  #67  
Старый 28.07.2006, 13:40
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

а оно надо - престижный факультет? может лучше туда, куда душа лежит? да и вообще, факультетов престижных - навалом. А чтобы не загреметь в армию, можно поступать одновременно в несколько вузов, любой степени престижности, если вам так угодно. Будете выбирать уже из тех, куда поступите. Знаете, мои родители тоже хотели чтобы я на престижных факультетах училась, юридических, экономических, мгимо какое-нибудь, мгу, финакадемия... Я даже поначалу их слушала и кивала, и даже была готова туда пойти. Но слава богу, в последние 2 месяца перед экзаменами просветление в голове наступило. Какой нахрен юридический, если я по природе технарь?! И пошла поступать одновременно в МИФИ, МФТИ и МГУ на мехмат. Родители волновались конечно, ребенку есть нечего будет - физикам же не платят... Ученым быть сейчас не престижно, не то что 50 лет назад. Но оказывается, физики хорошо умеют работать, и в любой сфере могут оказаться полезны. Так что без денег не сидим. И диплом престижный все-таки получила :-) в своей области. А главное, выбор сделала сама, и правильный.
  #68  
Старый 28.07.2006, 13:46
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А не обязательно поступать на престижный фактультет. Можно поступать на серьезный факультет в хороший тяжелый ВУЗ.

У нас парень в этом году поступал. Отзанимался с репетиторами год помимо довольно неплохой школы, отходил на всевозможные Олимпиады, и с Ломоносовского турнира получил право практически досрочного поступления на ВМК МГУ... но! на платное. Почему на платное? А фиг его знает. Вот так - хотите-берите, не хотите не надо. Там система олимпиадная, работы кроме автора никому не показывают, система апелляций отсутствует. Можно было расслабиться и начинать платить.

Парень был отправлен поступать на ФизТех в нормальную летнюю волну. Еще месяц готовился, сдал экзамены и поступил.

А что на ФизТехе на бюжетном их будут учить куда серьезнее, чем на платном потоке МГУ - факт.
  #69  
Старый 28.07.2006, 13:49
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Угу. Но вот "маринад", в котором "маринуют" студентов платных отделений престижных факультетов престижных ВУЗов, мне лично не слишком нравится. Чтобы за это еще и большие деньги платить.
  #70  
Старый 28.07.2006, 14:14
Дикси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ой не надо, у меня масса знакомых закончивших МГУ, Физтех, РГГУ и ни один из них не поступал за деньги и по галочке
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:35. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger