Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 11.09.2006, 15:46
Верба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо большое, очень интересно. Повод для размышления
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #62  
Старый 11.09.2006, 15:48
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Я уехала за мужем. Как раз в Швейцарию :-). У меня была в России работа, которая не сулила огромных карьерных перспектив, но позволяла чувствовать себя независимой. Я вообще до переезда всегда работала, делала перерыв в 6 месяцев на декретный отпуск.

Я ничуть не жалею, что переехали, хотя в примерно такой же ситуации, что и вы - без языка (выучить французский по сравнению со швицдючем это просто ерунда), с ребенком на руках, которого фиг устроишь куда-то на полный день. Пока он пол-дня ходит в садик, а я в это время хожу на курсы немецкого. Остальное время - мы с ним вместе.
Повторю, я ни на секунду не жалею, что бросила работу и уехала из страны. Правда, я не из Москвы уезжала, но в России у мужа также были замечательные перспективы с его опытом работы и МБА.

На вашем месте поехала бы обязательно. Вполне вероятно, что вы и возвращаться не захотите, решите остаться в Европе.Детям здесь действительно очень здорово.


Насчет учебы и работы. У меня перед глазами просто замечательный пример. Такая же семья, как наша, уехали по контракту мужа. Жена год сидела с ребенком, потом он пошел в школу, она смогла в местном универстите подтвердить диплом (она то ли химик, то ли биолог), устроилась на PhD, учится и работает. Она вообще до сих пор не говорит по-немецки и не учит язык, обходится английским.
  #63  
Старый 11.09.2006, 17:14
mamma_mia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поехала бы с мужем. И что Вам эта работа?! Будете наслаждаться жизнью в Европе, заниматься собой и детьми.
  #64  
Старый 11.09.2006, 17:24
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, ей не повезло. Точнее, не просто повезло: она СПЕЦИАЛИСТ. Это не то, что домохозяйка со стажем.
  #65  
Старый 11.09.2006, 17:26
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы с удовольствием, но речь идёт о Женеве:-).
  #66  
Старый 11.09.2006, 17:33
MP
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже так считала, но оказалось почти наоборот.
  #67  
Старый 11.09.2006, 17:35
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я собой и детьми занимаюсь хренову тучу лет, простите за выражение. Наслаждаться жизнью в Европе - в этом, наверное, есть правда. Но потом-то что? Меня волнует больше, что потом,по приезду, когда сороковник будет и опять кроме как собой и детьми заниматься нечем будет. Может я давно не работала и идеализирую жизнь работающей женщины, конечно.Может правы те, кто советуют поработать-таки и взвыть:-)?
  #68  
Старый 11.09.2006, 17:40
MP
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня тоже реальный опыт. Никому не нужен человек на должность ген.дир или коммерч. директор с прерванным российским стажем. Нужен местный специалист, знакомый со здешними реалиями текущего момента. А не дядька которого несколько лет носило по зарубежью.
  #69  
Старый 11.09.2006, 17:44
Nata
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я думаю ехать стоит, узнайте только свои статус, будте ли право на работу..учите язык. в любом случае, это будет ваш жизненный опыт.. я много вижу вокруг семей (в сша), где жены не работают потому как не могут (права на работу нет, языка нет).. ну так вот все от человека зависит, некоторые расслабляются и ленятся, некоторые устраиваются на курсы, учат язык, получают какую-то специальность и т.д.
  #70  
Старый 11.09.2006, 17:49
Nata
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

кем вы, историк, планируете работать сейчас в России? ) что-нибудть "такое", чего не будте через 3 года?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:36. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger