Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Младшие школьники

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 09.10.2006, 21:54
Leake Leake вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.07.2001
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,796
Leake
По умолчанию Это замечательно

что вас не волновало мнение других правда! когда уверен в своей правоте, проблемы бывают редко

По поводу друзей-знакомых: у меня как минимум три примера (меньше выборка и все подтверждают мою точку зрения несмотря даже на красные дипломы. Но мы на форуме давно уже поняли, что примеры частные ничего не доказывают. Я просто говорю о том, в чем уверена. Впрочем, я уверена также, что и исключения бывают, главное точно определить, что это действительно исключение.

Leake
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #62  
Старый 10.10.2006, 02:03
Volzanka Volzanka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.06.2002
Сообщений: 1,138
Volzanka
По умолчанию Благодарю за ответы, каюсь - ругаю и

"пилю", вот что с этим делать, не знаю. У нас теперь каждый день - двойка. Причина проста, - одна учительница знала Таню как облупленную, и многое пропускала-прощала, а разные - не прощают. Сделанное в учебнике дз и забытая тетрадь - двойка. Скоро начну гладить по голове и давать пряник :-( Ну не наругаешься за всё. Задания уже контролируем, а вот сбор портфеля по дневнику придётся вводить. К сожалению, не могу пока при контроле не опускаться до пилежа :-( Как, как контролировать и при этом выказывать полную лояльность и доброжелательность?
П.С. И ещё вопрос: если я такая непедагогичная, не лучше ли нанять педагога для деланий заданий дома, а самой выйти (читать "сбежать") на работу? Очень тянет последнее время выйти на полный день.
Людмила, Танюшка (29/09/1997) и Юра (05/10/2003)
  #63  
Старый 10.10.2006, 02:04
Volzanka Volzanka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.06.2002
Сообщений: 1,138
Volzanka
По умолчанию Спасибо (-)

Людмила, Танюшка (29/09/1997) и Юра (05/10/2003)
  #64  
Старый 10.10.2006, 13:36
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

немножко не так - мнения педагогов относительно моего ребенка я очень даже слушала, и сомневалась целый год (и борюсь с сомнениями, хотя назад дороги и нет). Из примеров я еще не упомянула подругу с 3 детьми - сыновей за большой рост брали раньше времени в школу, а дочку нет, дочка уже лет много лет спрашивает - когда мне в школе скажут что-то новое. Понравилось ее высказывание - дети готовы к школе с 5 до 8, все в разное время. А уверенность - на 100% процентов в природе ничего не бывает.
  #65  
Старый 10.10.2006, 15:11
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так много букв и ни слова о главном - что же все-таки хочет сама дочь.
  #66  
Старый 10.10.2006, 15:12
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот и сбегайте. А то по-моему, вы ребенка, извините, достали.
Не врут тем, кто не занимается мелочным колнтролем.
  #67  
Старый 10.10.2006, 15:36
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию про "вранье"

это может быть не вранье, а так, забывчивость спецфическая, иной раз муж на меня так давит и гнобит, если я что-то забуду или протоможу, что у меня психоз развивается, еще хуже забываю, когда в судорогах думаю кабы что не забыть. Насчет девочки. Как-то чья-то мама взрослого ребенка утверждала, что все дети за 2 года до полового созревания становятся сами не свои, перестройки у них там в теле гормональные или еще какие, поэтому предлагала с ними общаться как беременными не перечить, не раздражать и т.д., потом все лучше, ну это 4 года где-то - 2 до начала мес-ых, и 2 после, вот так.
  #68  
Старый 10.10.2006, 18:26
Leake Leake вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.07.2001
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,796
Leake
По умолчанию Лучше

я так подрабатываю у меня очень умный мальчик, но мама не может и не очень хочет с ним заниматься, именно потому что маму воспринимаешь по-другому Для меня - это самая легкая подработка. Для мальчика - аттестат без троек (если бы я была каждый день, был бы отличником). Если есть такая возможность, это хороший выход: девочка будет собранней, так как время приготовления уроков будет ограничено, ну и портфель собран без мамы. Маме останется пообниматься с ребенком, пообщаться и прочитать на ночь книжку. Ну и всякие разлекалочки а это приятные эмоции. Что плохо: может затянуть. Мой ученик уже в 7 классе...

Маме правда трудно не пилить, ответственность давит, это очень понятно.

Leake
  #69  
Старый 10.10.2006, 18:28
Leake Leake вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.07.2001
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,796
Leake
По умолчанию Да, я согласна

про от 5 до 8, но главное, чтобы родители понимали, что в 7 идти в школу - вовсе не ужасно.

Leake
  #70  
Старый 10.10.2006, 20:15
Volzanka Volzanka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.06.2002
Сообщений: 1,138
Volzanka
По умолчанию Немного не поняла, - что может затянуть?

И ещё, есть у Вас какие-то советы по выбору педагога, по организации учёбы? У себя на дому, у учителя? У педагога мне представляется проблематичным - не таскать же с собой учебники и на завтра. У себя - младший частенько дома, - мешать не будет?
Вы просто домой приходите и занимаетесь, или выполняете часть функций няни - забираете из школы? Сколько времени в среднем надо на приготовление 3-х предметов?
Людмила, Танюшка (29/09/1997) и Юра (05/10/2003)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:11. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger