Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 12.10.2006, 14:40
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Наташ, зависит от того какой отит - вирусный или бактериальный,

насколько высок уровень жидкости в ушах, как идет процесс, больно Максу или нет. Мы три вирусных отита без антибиотиков пережили, но у Юли уши не болят, мы об отитах вообще только от врача узнаем. В органик магазинах есть капельки для ушей на основе Мулин-Гарлик (травка мулин и чеснок), но не при каждом отите можно капать что-то в уши, это тоже сильно зависит от "качества" отита. Мы при наших вирусных с низким уровнем жидкости прекрасно этими капельками спасались - они больше от боли и снимают воспаление.

У вас, скорее всего, вирус,к оторый и бронхит, и отит вызвал. Температура у Макса есть? Я бы в плане антибиотиков на температуру ориентировалась. Ох, выздоравливайте, Наташ!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #62  
Старый 12.10.2006, 18:30
Natalya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию темп-ра есть . чуть меньше 100, 100.7, два дня назад 101.3 была

у меня с Иришкой вообще такого опыта не было , ТТТ.
вам доктор говорил, что вам можно и капельками обойтись или это твое решекние?
нам есссно сразу антибиотик прописали.
он только первую ночь не спал, эти две вроде ничего, но днем вялый, потухший какой-то.
я капаю облепиховые капли и сегодня грела ушки, но плохо получается, т.к. крутится не дается
  #63  
Старый 12.10.2006, 20:34
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне Матвей (особеннно англ. звучание) и Андрей нравятся. Даже Матвей больше. А Андреем я Даню хотела назвать, это был один из 3 вариантов имени, у него и значение хорошее :-). И все мои знакомые тоже вроде ничего были :-).

Еще мне Тимофей нравится ( больше даже в англ. звучании тоже).
  #64  
Старый 12.10.2006, 20:45
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Наташ,

Температура, чистое имхо , хорошая, вирусная. И пока мало похоже на бактериальное что-то. У вас сейчас какой день болезни? Я бы 3-5 дней даже не дергалась бы, ждала бы развития событий. Ну и наблюдала бы за изменениями любыми, если вдруг что-то явно не так - то к врачу бы повезла на повторный осмотр. Антибиотик они сразу при любом отите прописывают, это стандартное назначение и мало кто берет на себя ответственность не выписывать его. Мне кажется, что это еще зависит от того, что родители не могут часто привозить детей на проверки, и часто сразу ведут в сад, как только температура падает, т.к. родителям надо работать. Потому на всякий случай дают антибиотик даже при вирусном отите\бронхите.

Нам в первый раз антибиотик прописывали при вирусном отите, Юльке тогда меньше года было, но около того, с оговоркой, что если уши сильно начнут болеть или температура, которая уже спала, поднимется снова, то даем антибиотик. НО у нас тогда все нормально прошло. Хотя мы даже к ЛОРу записывались насчет того отита, т.к. тогда я сильно боялась давать антибиотик из-за возможных аллергий. И в другие разЫ уже антибиотик не прописывали, т.к. по Юле было видно, что к бактериальным осложнениям она была не склонна. Но всегда врач оговаривала, что при любых подозрениях я должна привезти Юлю на дополнительную проверку. Ну и она, врач, знает меня - я ежели что и ночью к ней дозвонюсь и сразу Юлю привезу на всякий случай, чтобы быть уверенной :-).

Сейчас у Юльки бывают легкие аллергические отиты весной, даже не вирусные - там больше от ринита избавляемся, тогда отит сам проходит.

Уши я боюсь греть при отитах, т.к. если какая-то бактерия-таки попадет, то прогревание может организовать ей тепличные условия для размножения, а тем более, если отит бактериальный, то греть нельзя ни в коем случае.

Как он дышит? Нормально? Кашляет как, Наташ? Откашливается? Смотри еще по совокупности признаков бронхит + отит. Тогда решай нужен вам антибиотик или нет. Я бы 3-4 дня точно подождала бы, т.к. это время на развитие бактерий, если они начнут развиваться от вирусного снижения иммунитета.
  #65  
Старый 12.10.2006, 22:53
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ох,девочки,только читала вас иногда.А теперь сообщу наши новости.Муж вчера ушёл от нас.Теперь нет домашнего телефона,взял и аппарат, и номер,компьютер,остался ноутбук выходом в инет от соседкизы.Ира - Винди,ты могла бы мне позвонить на мобильный?Или по карточке нельзя?
  #66  
Старый 13.10.2006, 04:43
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию

Да у нас в любое время можно поменять, правда, не ребенку, а родителям для ребенка :-). Но у нас же двойной комплект докУментов. Пока помогает то, что говорим, что в американском поменяют, а в русском надо 21 года ждать (мы не мелочимся, мы все проблемы сразу на 21 год переносим, а не на 16 :-))
  #67  
Старый 13.10.2006, 04:47
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию

Не, не расколюсь, тем более, что мы умудрились с мужем поругаться сегодня по этому поводу :-). Вот так вот. Просто попытались еще парочку вариантов обсудить :-).
  #68  
Старый 13.10.2006, 04:50
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Ксюш, а почему муж табу наложил?

Егор, кстати, - очень красивое имя, если бы не американское произношение "Игор", которое от Игоря не отличишь и вообще не Егор :-), то мы бы тоже его рассматривали.

Дэн - и правда, классный вариант :-)
  #69  
Старый 13.10.2006, 04:54
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Эх, не будем у вас отнимать этот вариант :-)

Мы попытались сегодня обсудить еще и Эйдена, и Пола. А Марк сказал, что он уже с тем вариантом свыкся и не хочет ничего менять, тем более, что так зовут одного из его любимых книжных персонажей. В результате разругались и я сказала, что вообще ребенка Арчибальдом тогда назову, т.к. это мой любимый детективный персонаж :-).
  #70  
Старый 13.10.2006, 04:59
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию

Жаль, что нет имени "мистер Биг" :-) :-) :-). Я бы его рассмотрела бы :-).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:53. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger