Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 23.10.2006, 01:01
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Моя стала есть гораздо медленнее, раньше вообще за 5 минут все

съедала, сейчас уже тоже начинается иногда: "Я наелась, я это не хочу" и т.п. Взрослеет! :-) Утром она ест сама, но под мои бесконечные вопросы: "Юля, ты уже все? Ты доела? Ты ешь?" Ей надо за 15 минут поесть. Но если ей дать час в выходные дни, то она все съест в своем темпе, в рабочие дни у нас часа на завтрак нет. Вообще мы по утрам перешли на график - встали, умылись, сначала оделись в одежду для сада, причесались, подышали, лекарства выпили, а потом только завтрак под мультик, причем, мультик является хорошим стимулом для быстрого одевания-причесывания. Иногда поесть-таки не успевает толком, идет "голодная", но я не переживаю, у них практически сразу снэк, что в саду, что в клубе. Так что с голоду не помрет и на обед больше съест :-).

Раньше я до этого распорядка не додумывалась почему-то и у нас она сначала ела не спеша, а потом мы под звук моих фанфар (нервов) быстро-быстро одевались-дышали-причесывались и вечно опаздывали и скандалили. И это было ужасно :-). Сама не понимаю, почему раньше не додумалась до столь очевидной вещи и столько нервов тратила, сейчас гораздо меньше нервничаю :-).
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #62  
Старый 23.10.2006, 01:15
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию А еще встречный вопрос про завтраки - чем вы кормите детей?

На завтраки, естественно. С обедами-ужинами у нас как-то проблем нет, а вот завтраки - проблема.

Юля каши не ест практически, не любит, а я не заставляю - сама их не люблю, редко периоды бывают, когда я кашу ем. Хрустики (сухие завтраки) изредка ест и то если ей туда киллограмм изюма или сушеной клюквы набухаешь, правда, тогда есть вероятность, что она все сухофрукты съест, а хрустики оставит. Обязательно съедает или выпивает йогурт с утра, но этого мало. Она готова выпивать 10 йогуртов на завтрак, но я ей не разрешаю - попа слипнется :-). Готова есть яйца каждый день в количестве 10 штук, но я ей разрешаю 1 в неделю, максимум 2, и то одного яйца на завтрак ей мало, она его не жуя глотает, и говорит, что голодная. Готова есть колбасу с сосисками в любых количествах. Но это пару раз в неделю с чаем у нас дается. Хотя, может, это мои заморочки насчет ограничения колбасы и сосисок. А иногда вообще суп просит или "второе". НО обычно я ей еще и на обед даю тот же самый суп или второе, да еще и на ужин, бывает :-). Так что жалко ее как-то, что она одно и то же весь день ест. Вот нету нас устоявшегося меню на завтраки, вечная проблема чем ее накормить с утра. Чем вы кормите, может, я идей почерпаю?

Нас всегда еще выручают салаты на завтрак :-) - это если у меня приготовлены тазики оливье или винегрета, то тогда Юля ест их и на завтрак, и на ужин, и счастлива. Блинчики выручают, но это опять-таки, приготовленные заранее, и они пару раз в месяц у нас бывают. Утром я готовить ни физически, ни морально ничего не могу.
  #63  
Старый 23.10.2006, 03:33
Natalya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Айрин, помнится, я как-то читала, что ты хотела

Софии браслет на руку купить "противоугонный".
У нас тоже назрела кажется такая ситуация. Если вы купили, поделись информацией, пожмлуйста. и как он в действии?
  #64  
Старый 23.10.2006, 03:36
Natalya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А еще вопрос, Ириш, как наз-ся сериал про Есенина?

  #65  
Старый 23.10.2006, 04:00
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию "Есенин", вроде и называется. Ой, не помню уже :-) (-)

  #66  
Старый 23.10.2006, 04:05
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Поиграли с ребенком в морской бой и поимели кучу

проблем :-(. Она первая проиграла из нас троих, хоть и играла по-взрослому впервые в жизни, отлично справлялась, но мы-то монстры, понятное дело. Так вот уже час не можем успокоить и уговорить - жуткие слезы "Вы специально меня обыграли! Я больше никогда в жизни не буду играть в эту игру! Я самая маленькая, а вы у меня выиграли! Для меня вы играли не почестному, потому что я не выиграла!" и т.п. Ну и вот что делать? Все время давать ей выигрывать - я против, учиться проигрывать уже тоже надо. А проигрыш - вон час уже истерика жуткая. Ох, кошмар!

А еще сходили мы сегодня на балет "Принцесса на горошине" - на удивление оказался милый, смешной и очень понятный детский балет. Просто прелесть, я сама осталась в полнейшем восторге, Юля хохотала в голос все представление! Хоть и совершенно неизвестная музыка и постановка - он был впервые в 1996 поставлен, в Бостоне. Т.е. это что-то местного производства, но балет просто отличный! Там, в общем-то, все по сказке, но с таким отличным чувством юмора! Принцессина роль там на 200% прописана - она такая вся юморная, веселая, озорная. Как она очумительно забиралась на высоченную кровать спать - клоуны всего мира отдыхают! :-), как она здорово изображала, что никак не может уснуть и улечься удобно, т.к. мешает горошина. Дети аж визжали от восторга - это надо было видеть :-). Принц там тоже очень смешной, такой "книжный червь", которому на любых принцесс наплевать, у него постоянно падают очки, он все время ничего не видит, путает всех и вся - классно тоже сыграл, русский мальчик танцевал (в нашем городе в балете почему-то все девочки местные выступают, а мальчики все ангажированы из СНГ - из Москвы, Питера, с Украины и Белоруссии). Мамашка-королева там такая - истинная "свекровка", такая вся дотошная, привередливая, уж как она издевательски эту горошину в кровать подсовывала - просто умора! А лучше всего был поставлен танец матрасов - такие замечательные находки, движения, столько юмора, который невозможно описать словами. Юля тепереь мечтает, чтобы ее матрас тоже танцевал перед сном :-). При этом балет совершенно "классический", не модернистский. В общем, девчонки, рекомендую очень-очень, если вдруг увидите где-то этот балет. Безумно смешной и очаровательный! Я прямо жалею, что он у нас последний день шел, я бы еще раз сходила бы - удовольствие стоит того :-).
  #67  
Старый 23.10.2006, 04:48
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Вот она, наша гимнастка в новом купальнике:

Изображения
Тип файла: jpg ACF3E31.jpg (62.8 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg ACF3E33.jpg (85.7 Кб, 0 просмотров)
  #68  
Старый 23.10.2006, 07:08
Вика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вернулась:)

Ох, не было меня всего-то неделю, а понаписали вы!!!! Читать пару дней буду, точно
Не померла, выжила, под конец даже кайф получать стала Если бы не дорога, то вообще нормал, хотя первый день-тухляк был... Вот теперь отчет пошла строчить о выставке и посетителях
  #69  
Старый 23.10.2006, 09:51
ежонок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вау супер какой олимпийские резервы для меня совершенно невероятная вещь - мостик из положения стоя, я за свою жизнь этому не смогла научиться (теперь уже точно не научусь так что
Юля - очень даже гибкая, если смотреть относительно
  #70  
Старый 23.10.2006, 09:57
ежонок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну слушайте, люди, зачем насильно подрывать веру в людей? я вот как раз отношусь к "тем самым женщинам", которым пришлось в муже разувериться, и огрести по полной "от родного человека" ну так ведь хорошо же, когда этого не происходит - зачем через себя заводить этот самый счет в случае с Надей - когда она и так зарабатывает, работает по хорошей профессии? не, я против! на счет "мало ли что" - можно все-таки на профессию рассчитывать, а то, что ей не хочется как-то "обезопаситься", потому что верит в мужа - это же так здорово! вообще говоря, это просто НОРМАЛЬНО, в отличие от других ситуаций.

пысы - или, может, меня просто жисть ничему не учит? но мне по-прежнему хочется верить в людей
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:51. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger