Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 15.11.2006, 22:28
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию

Спасибо, обязательно поздравлю! Ему будет очень приятно :-).

Юль, я тут уже разузнавала про пещеры. Узнала, что есть 2 вида. одни подходят астматикам, другие нет. Те, которые подходят, дальше от нас, на другом побережье. Те, которые нет - влажные, в 8 часах езды на машине. Так что как-нибудь съездим наверняка в пещеры, но не сейчас - далеко, все же. Она сейчас вполне держится на своих лекарствах (без них никак, увы :-(), дозировки небольшие, но вот как влажность высокая - ей резко плохо. А сейчас у нас дожди. В прошлом году мы бы уже с приступом были бы, сейчас просто дома отсиживаемся, даже врачу не звоним. Так что положительный момент есть, конечно, ну относительно положительный. Ну и простуды вот уже были без последствий, без приступов. Это меня радует. А так мы все-таки думаем о перезде во Флориду, например, но не прямо сейчас, а, может, через год-два и только когда попробуем там весной пожить (у нас на эту весну в планах Флорида на месяц).

Да,у Вани дейстивтельно не понятно - если все в норме, чего же кашляет, бедный. НО тогда, правда, вероятность, что перерастет все, выше. У нас вероятность маленькая, т.к. аллергия редко уходит бесследно, раз и навсегда.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #62  
Старый 15.11.2006, 22:31
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И я заметила :-)Ирина вообще часто со мной в одно время бывает.Ну,пока,спокойной ночи!Мне самой завтра рано вставать,а не спится.
  #63  
Старый 15.11.2006, 22:38
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию

Ну сравнила, Юль, Омск и нашу деревню американскую. Я, кстати, на полном серьезе говорю - нам вон знакомые из ТОмска, правда, сколько восторгов пишут, какие там у них детские и медицинские центры, какое оборудование кругом суперновейшее, потому что конкуренция большая. НО все равно спасибо, что написала про искусственные пещеры. Я только натуральные искала - там выше написала, те, которые нам подходят, на другом побережье надодятся. Далеко ехать, увы :-(. Хотя вообще здесь все эти альтернативные методы малораспространены. Страна стандартов во всем.
  #64  
Старый 15.11.2006, 22:39
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо!Не,Артём категорически не хочет читать по -русски,нет у нас учебников по математике на русском :-)Говорит - я не умею.Хотя начинал читать именно по -русски,буквы русские первые знал и читал уже неплохо.Думаю,просто не хочет,да и забыл,конечно,немного.Он вообще читать ещё не полюбил,просто пользуется умением там,где ему интересно.А Ванюшка молодец!Я всё мечтаю,чтобы мой начал именно книжки сам читать с удовольствием.Но не настаиваю,жду,а то любовь могу отбить,а она сама прийти должна :-)
  #65  
Старый 15.11.2006, 22:43
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию А у меня Юля как раз в это время спит :-)

Я вот сижу отвечать сегодня вообще не могу - так медленно все, еле грузится. И тебе спокойной ночи!
  #66  
Старый 15.11.2006, 22:57
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Продолжение про Артёма

Мы тут недавно смеялись- ребёнок заявил,что пойдёт вместе с Надей - Лисой в банк работать,деньги будет зарабатывать :-)У нас программа есть детская,где собака кошке деньги выдаёт в банке.Приходит кошка в банковскую кассу и говорит "Дайте мне,пожалуйста,232,02 евро".Ребёнок выбирает из купюр и монет нужную сумму и выдаёт кошке,если правильно- такой звон монет и кошка довольная жмурится :-)Артём давно уже играет,а сейчас вообще со скоростью света стал и 100% правильно всегда.Стал уже варианты разные выдавать,например,2 евро может уже выдать 4 по 50 или 20 по 10 или даже по 5 центов.Интересно ему и обыгрывает даже 8 - летнюю подружку,которая дольше думает и ошибается :-)Вообще озабочен нашим эконоомическим положеним,конечно,поневоле :-( Всё время у него какие-то проекты в голове - то мне пойти в телевидение поиграть в игры на деньги,говорит "мам,ты у меня такая обаятельная(!),удачливая,сх ди,выиграешь точно!и не будем у папы деньги брать вообще и на работу не надо!" или тащит меня в лотто или джокер играть,чтобы выиграть 600 тыс евро,на меньшее он не согласен :-)А я думаю - какой козёл мой муж,и так ребёнок чересчур "взрослый" был,а тут ещё повзрослел и проблемы у него с деньгами.Рано ему этим заморачиваться.Говорю,что всё у нас наладится,всё будет хорошо,но он очень умный ребёнок и понимает больше,чем хотелось бы :-(
  #67  
Старый 16.11.2006, 04:18
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Буду надеяться.

За бэбичку больше всего переживаю, конечно, т.к. коклюш в первые полгода опасен особенно. Дальше уже полегче.
  #68  
Старый 16.11.2006, 04:29
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию :-) Ага, за неимением лучшего :-)

Да ветрянка там вообще для ребенка маловероятна была бы, т.к. это мне надо было бы заболеть, да еще и пеерд самыми родами, чтобы опасно было. Но я болела ветрянкой и вероятность повторения болезни стремилась к нулю. А вот коклюшем ни я не болела, ни Юля не привита, т.к. коклюш входит в состав DT, на который у нее аллергия.

Попыталась гомеопатическую прививку купить сегодня от коклюша для нас с Юлей - нифига, только по рецептам. НО есть еще вариант, что если у нас с Юлей что-то проявится из симптомов, то тогда бэбичку гомеопатической попробую привить. Обычная все равно только к 7 месяцам-году подействует, если подействует, и если нам ее отдельно найдут, вроде, сейчас выпустили отдельную от коклюша для взрослых, т.к. DT я и младшего боюсь прививать, вдруг у него тоже аллергия будет на эти компоненты, хочу сначала тесты сделать на DT, вдруг они тоже зашкаливать будут. Осень, елки-палки, все вирусы активируются.
  #69  
Старый 16.11.2006, 04:43
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию :-))) Бедная богиня :-)

А у меня в прошлый раз опустился сам, но без толку, все равно на стимуляцию потопала. Хотя говорят, что, мол, верный признак скорых родов. Зато у меня сегодня впервые нет ощущения, что переела. А то я постоянно с таким ощущением живу, с начала беременности практически :-), даже привыкла уже :-).

Юля явно не вошла в кондицию. На чих ее прошибает (вот после дневного сна 150 раз подряд чихнула, не меньше, бедная, у меня и то уже в ушах звенело, а ей каково) и во сне кашляла сильно днем. Но у нас еще 2 дня дожди будут идти, так что и завтра-послезавтра, скорее всего, никуда не пойдем. Хотя держать ее дома уже тяжело. Она уже от эмоций праздничных отдохнула и готова в бой :-). Ну, может, на гимнастику ее завтра свожу для выплеска энергии, скажу, чтобы не нагружали и сильно не гоняли.
  #70  
Старый 16.11.2006, 04:48
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Ага :-), точно. Тоже надеюсь, что все будет хорошо.

Завтра та девочка к врачу сходит, может тот сразу скажет, что вовсе не коклюш у нее.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:24. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger