Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 17.01.2007, 22:21
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Меня ваша цифра совсем не удивляет, увы :-). У нас меньше уходит, примерно 300, но у нас и едоков трое, правда, дочка вполне полноценный едок, многих взрослых переплюнет + гости периодически бывают и плэй дейз с детьми устраиваем, а тогда йогурты, сырные палочки и печеньки улетают просто. ТОже фруктов очень много уходит, причем, стандартные яблоки и апельсины нам не очень идут (аллергии), потому покупаем нестандартные черешню, клубнику, малину, чернику, груши. Они дороже. Сухофрукты стараюсь вместо конфет подсовывать, фруктовые пластинки и сухофрукты из органик магазина, без вредностей чтобы. Печеньки, в сад особенно, улетают, но тоже стараюсь покупать чтобы без трансжиров и других вредностей. Раз уж ест, пусть полезное :-). Йогурты питьевые, чтобы без красителей, без крахмала 5-6 упаковок в неделю + йогурты, которые ложечками едят, тоже стараюсь без красителей и прочей ерунды брать и чтобы сахара поменьше, а йогурта побольше :-) - тоже 5-6 упаковок в неделю, но эти и мы с мужем едим. Соки дома не пьем почти, но в сад с собой 1 пачку в день даю, тоже без добавленного сахара покупаю. Овощей много едим свежих и салаты делаем + зелень в любую еду добавляю. Рыбу не едим, но морепродукты едим - креветки, скалопы. И мясо не все едим - свинину, говядину не любим. Только курицу и баранину, иногда индюший фарш покупаю. Мясо дорогое получается, т.к. оно - основной наш рацион и все у нас мясоеды. Моя девушка еще сосисочно-колбасная душа - это тоже в органик магазине покупаю без нитритов и нитратов. Сыры обожаю разные пробовать, в органик магазине выбор такой, что за всю жизнь не успеешь попробовать :-), ну и хотя бы не "на грани", а то в обчном магазине сыр покупаешь, а он уже через 2-3 дня зеленый становится. Дочке сырные палочки, но это в обычном магазине покупаю. Молоко мы не пьем практически и яйца только в выпечку идут или в оливье :-), но пьем много кефиров и едим коттедж чизы, крим чизы. Макароны темные, из цельной пшеницы берем, рис в супы и на гарниры люблю "разноцветный" - смеси из дикого, коричневого и других необычных сортов. В общем, 150 - 200 баксов трачу за один поход в магазин, иногда больше. В магазин в среднем выбираемся раз в неделю для больших закупок и на неделе йогурты, хлеб докупаем, или баранину в обычном магазине, картошку, ну и если еще чего-то нужно. А уж если гости ожидаются или праздник какой, то там столько всего лишнего покупается, например, сразу обнаруживается, что этого нет, то заканчивается, вот это хотелось бы добавить для вкуса, то для разнообразия, да в намного бОльших количествах все берешь. ТОгда и все 300-350 набегает.

А вот когда муж в командировках был, а я токсикозила - тогда да :-). В неделю 100 баксов было много, правда, тогда мы часто в рестораны ходили потому что я готовить не могла :-). Но все равно очень экономно получалось, в основном, вся еда только дочке в сад и ее ужины-завтраки :-).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #62  
Старый 17.01.2007, 22:26
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага, я тоже нарвалась на то, что если большой объем и в дешевом магазине, то жди в доме моли или жучков :-). Я даже сахар в Прайс Райте как-то умудрилась с червячками купить, правда, обратно приняли сразу.
  #63  
Старый 18.01.2007, 04:24
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В дешевом не покупала, не знаю

Рис брала в очень проверенном магазине, пока - нормально. В муке бывает, если храню неправильно. В ИКЕА стеклянные банки с широким горлом продаются. Туда ссыпаю сразу бОльшую часть. А чтоб не заводилась живность, в муку и сыпучие продукты кладут зубчики неочищенного чеснока. Собственно, я больше ничего и покупала в большом кол-ве. Рис да муку.
  #64  
Старый 18.01.2007, 04:28
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Это органик и йогурты так соят дорого

Как раз то, чего нет в нашей "корзине". Мне все равно - органик или нет. А питьевые йогурты - да, дорогие, но мои и их напились. Даже глазированных сырков из русского магазина наелись. Баранина и у нас дорогая, мы берем мороженную ногу. Муж из нее и манты, и лагман делает - вполне!

Мы не экономим на еде. Но всего перепробовали, теперь на особые деликатесы деньги не уходят.
  #65  
Старый 18.01.2007, 15:56
Ярон
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Суши в Москве

В пленете суши (довольно большая сеть) за 425 рублей вы получаете без ограничений по пять видов суши и роллов плюс миску мисо и какое-то горячее.
Все достаточно свежее, потому что народ быстро сметатет все.
  #66  
Старый 18.01.2007, 16:08
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Планете Суши я бываю регулярно. мне там не вкусно. люблю "Тануки".
  #67  
Старый 19.01.2007, 09:51
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас около 100 евро в неделю.
  #68  
Старый 19.01.2007, 11:34
katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию но тануки тоже не очень дорогое место.

хотя если например не дешевые суши брать, а сашими и дорогие роллы, то нигде в 20 баксов не уложишься, хоть в якитории даже
  #69  
Старый 19.01.2007, 21:05
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я на "Тануки" остановилась для себя, у нас и недалеко от дома есть. и роллы я почему-то люблю те, что подороже
  #70  
Старый 22.01.2007, 12:58
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вчера разгружала джип после ашана и очень недобрым словом

все эти потребительские корзины, включая свою собственную, поминала. ))))

короче получилось три полных ашановских ящика с горками. на 110 евро.

если все поставить в ряд, то будут одни фрукты-овощи (сюда же грибы и трава) и сыр-творог (сюда же йогурты), и они суко самые тяжелые вчера были ))))).
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:40. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger