Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 03.02.2007, 03:36
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот знаешь, Жень,

к пенсионному возрасту или уже на нем некоторые люди, как я понимаю уже сейчас, просто безумно начинают ценить свою работу. Потому что уже по возрасту их могут и уволить, и не взять на новое место и пресловутое желание на пенсию заработать, опять-таки, у советского человека в крови. Вот у моей мамы натуральные истерики по поводу своей нынешней работы в библиотеке. Она ничего так не боится, как потерять работу и остаться со своими знаниями, энтузиазмом, дома у телевизора. Она зубы боится новые вставить, потому что у нее бзик, что ей их сделают не так и она не сможет разговаривать и тогда ее уволят. Она юоится больничные брать, в любом состоянии выходит на работу и даже в субботу или на подмену всегда выходит, как бы плохо себя ни чувствовала. Она боится потерять форму, всегда идеально готовится к своим поэтическим вечерам - и внутренне и внешне. Боялась вот к нам больше, чем на 24 дня отпуска приехать, и тут истерила, что она у нас тут сидит, а там на ее место уже другого нашли, молодого. Пыталась тут учиться работать на компьютере и плакала, что она единственная не умеет карточки читателей в компьютер заносить, ее за это ругают, а она боится, что ее за это уволят. Ну вот знаешь, я тут посмотрела на нее и поняла, что какие там внуки, какие мои роды, какая помощь! Да она с ума сходит только от мысли, что останется без работы. При этом она работает ради работы, а не ради денег, например. И еще у меня были родственники, которые по нашим понятиям "на старости лет" вместо того, чтобы сидеть с внуками и "отдыхать", пашут так, как не пашут молодые и очень бояться засесть дома. Ну вобщем, ен знаю как у твоих, но у моей мамы просто работофобия наоборот :-).

Может, няню поискать такую, чтобы детей к ней водить? Ну во всяком случае, имхо, Жень, няня - это реальный выход из положения. А с мужем со своим ты совсем не контачишь? Может, его привлечь сидеть с детьми на больничном? Я бы требовала этого :-). Ну или оплачивать няню. ИЛи других бабушку\дедушку привлечь, если они согласны поучаствовать в воспитании внуков. Правда, ты не писала какая у вас ситуация, может, ты даже без алиментов, тогда речи о такой роскоши нет, конечно.

Жень, очень сочувствую тебе, вот честно. Очень желаю, чтобы как-то решилась эта ситуация. Но только если родители даже согласятся делать что-то без желания, то потом не жди от них хороших речей :-). Все равно это все потом выльется в очередные воспитательно-попрекательные процессы :-). ИМХО, нельзя просить большего, чем могут дать. Ничем хорошим это не закончится.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #62  
Старый 03.02.2007, 04:47
Айрин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а вот мы пойдем и почитаем в тот топик :-)
Лен, а как называется? а то меня автоматически с твоей сссылки перебрасывает на страницу "вы не в uk".
  #63  
Старый 03.02.2007, 04:51
Айрин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

хлопнулась Олива где-то, раскрыла варежку порыдать, я как глянула и обалдела. ЗУБ!!!!! только не глазной как ожидалось, а следующий- коренной! снизу получается 4 резца, потом дырка и потом зуб! у Софьи по порядку росли. а эта устроила чехарду. то-то она мне недели 3 жизни не давала. глазные по-прежнему все 4 набухшие вот-вот вылезут, а если тут уже и коренные остальные подоспеют, то покоя мне еще долго не видать. :-)
  #64  
Старый 03.02.2007, 05:33
Айрин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ага, весна....шас... нас тут же завалило снегом. за 4 часа - см5 уже выпало, а идти по прогнозам будет всю ночь. :-)
  #65  
Старый 03.02.2007, 10:00
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Погоди,как это поменяли?Как можно поменять предсказания сурка?Что-то странно.
Давай уж надеятся,что в середине марта весна придёт,и то радостно.
  #66  
Старый 03.02.2007, 13:28
LenaJ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Привет ;-)

попробуй через поисковик забить child of our time uk - это программа такая у нас идет, а на сайте можно без закачки посмотреть много эпизодов, я все уже пересмотрела и теперь наслаждаюсь эпизодами, где детей перевоспитывают :-). Такой кайф видеть, что бывают намного хуже случаи :-) :-) :-).
  #67  
Старый 03.02.2007, 13:30
LenaJ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А, может, гелем мазнуть? Ну или парацетамол дать,

когда совсем тебе не в моготу, а? Нервные клетки беречь нада :-), но уже сразу спокойнее, когда точно знаешь почему орет, не правда ли? И тем более что зубы уж точно вылезут, в смысле, не застрянут там навсегда :-).
  #68  
Старый 03.02.2007, 13:34
LenaJ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А я ухожу с работы....

совсем :-). Дорабатываю последние 3 дня на следующей неделе и потом - свобода!!! Я очень рада, но боязно :-), уже отвыкла я на кого то не работать :-). Зато сейчас очень полна идеями работать "на себя" и больше проводить времени "в семье" :-), Новую жизнь, можно сказать, начинаю. Жду всячески хороших и позитивных пожеланий. Поддержка в виде мужа и подруги уже есть :-).
  #69  
Старый 03.02.2007, 15:19
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не успеваю читать!!! Вот только Лену в прошлом топике прочитала

всю. Так что, Лен, помни, что хоть ты и пишешь много раз в год, но каждое твое слово читается :-) :-) :-). Я почитала про ваши планы на очередную поездку в Москву, эх, жили бы мы в Европе, уж на нОвый Год я бы тогда точно сподобилась слететь. А из Америки - нереально сорваться и полететь. Слишком много условий - билеты дорогие, дорога очень тяжелая и длинная. Ну да ладно :-).

Про то, что чем больше от детей требуешь, тем меньше благодарности от них - может быть, хотя по моей личной теории, все же, градация старшие-младшие-единственные важнее. От старших требуют больше, времени на них больше, желания что-то делать с ними больше, короче, жертвы родительских экспериментов :-). А на младших уже что остается. Хотя я младшая, но у меня тоже никакой благодарности к своим родителям - даже стыдно иногда чего я такая неблагодарная и недовольная.

А вот насчет метода борьбы с помощью фотоаппарата - эх, у нас не пройдет. Она в камеру и фотоаппарат будет с утроенной силой страдать фигней :-).

Лен, а чего с работой решила завязать? Надеюсь, все в порядке и уходишь по собственной воле? Идеи работать на себя - очень классные! Очень желаю тебе, чтобы все получилось. Пиши тогда тут почаще :-), раз время появится.

Лен и еще вопрос. А правда, что у вас в Англии дома без отопления и отапливаются зимой только каминами? :-)
  #70  
Старый 03.02.2007, 18:34
Cherry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я вот 10 дней назад день рождения отметила, 35 ведь уже стукнуло! Даже сфотографировалась на радостях.

А вот что наш папа с ребенком сделал:
Изображения
Тип файла: jpg IMG_1382.JPG (139.9 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_1378.JPG (153.5 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_1197_resize.JPG (93.4 Кб, 0 просмотров)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:18. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger