Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 25.02.2007, 12:59
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Лиза, коль уж вы сами ко мне обратились, отвечаю

Во-первых, этот раздел никак не есть "профильный кулинарный". Прочитатйте внимательно название, если не верите.

Во-вторых, не считайте читательниц раздела дурее себя. Мало найдется людей, способных поверить, что настоящие щи делают из кубиков. Это раз. И два. Если человеку надо что-то из области высокой кулинарии, он вряд ли будет искать это здесь. Для такого рода фокусов есть специальные кулинарные сайты и все об этом знают.

В-третьих, что такое вообще ошибка в приготовлении еды на кухне? Приготовление еды вкусной, но не соответствующей чьим-то рецептам? Или все-таки ошибкой будет считаться приготовление чего-нибудь несъедобного?

И в-четвертых. Поучения тут действительно не при чем. Ибо тут процветают не поучения, нечто, что я назвала бы "высокомерным стебом, местами перетекающим в хамство".
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #62  
Старый 25.02.2007, 15:28
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию я сужу по тому, что вижу. Один человек публикует безграмотный

рецепт, другие по незнанию сбегаются и начинают задавать уточняющие вопросы. Как видите, нашлось немало людей, способных поверить, что в пиццу идет майонез, крабовые палочки и вареные яйца...

Я еще раз объясняю - на своей кухне каждый волен творить все, что ему угодно. Лепить суши из гречки или класть в тирамису сметану вместо маскарпоне. Ради Бога. Но если человек озвучит это где-то, где меняются рецептами, он совершенно справедливо за это огребет. И если это неглупый человек, он полезет в какие-то авторитетные источники и убедится в своей неправоте. А если глупый - будет вставать в позу и доказывать свое право лепить суши из гречки. Топик не называется "научите печь овощные пироги". Топик называется "научите печь пиццу". И еще я буду Вам очень признательна, если Вы мне укажете, где именно я кому-то нахамила. Я понимаю, что Вы испытываете ко мне личную неприязнь, и только этим могу объяснить Ваши нападки по поводу и без.
  #63  
Старый 25.02.2007, 16:47
другая Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну другими словами это, наверное, пекарский порошок. У нас это продается под названием разрыхлителя, скорее всего, банальная сода с чем-нибудь. А преступный майонез (тьфу на него, тьфу) фигурирует в начинке перед сыром-))
  #64  
Старый 25.02.2007, 17:02
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию видите ли, в ваших речах помимо слов "жесть" и надсмешек типа

"теплый оливье на тесте" никакой конкретной критики нету. Я понимаю, если бы вы последовательно доказали, что крабовые палочки сыр и майонез - это невкусно. За это можно было бы вам только спасибо сказать. Но увы. Ваша бригада почему-то предпочитает какие-то странные комментарии типа "безграмотный рецепт", "это не пицца", а таже "ыыыыы". Согласитесь, это не конструктивно. Ну не пицца, и что дальше? То, что предлагают это несъедобно? Вы сами пробовали? Или все по той же схеме "не читал, но осуждаю, т.к. это произведение не отвечает принципам социалистического реализма?".

Кстати, насчет лично неприязни вы глубоко заблуждаетесь. Я к интернетовским никам личных чувств вообще не испытываю. Как-то в живых людей они у меня не складываются. И что значит нападки по поводу и без? Мы с вами уже по-моему не раз договаривались не общаться, так вы же сами этот договор и нарушаете.
  #65  
Старый 25.02.2007, 17:16
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию

http://forums.khv.ru/Index.cfm?CFApp=1&Message_ID=2771380 - и что тут неконструктивного? По-моему, я на пальцах объясняю принципы приготовления пиццы.

И если "антисовковые тетки-либералки" - это не нападки, то я - Папа Римский. Вы сами пришли в этот топик только хамить, и уж от Вас я ни одного слова по теме разговора вообще не услышала - только защитить бедную обиженную Жюли от наездов "бригады".

Меж тем, мне действительно все равно, что там готовит Жюли или Кэти. Но другие люди, которые заглянут в этот топик в поисках ответа на вопрос о правильной пицце, я надеюсь, поймут, где границы допустимого в этом рецепте. Этого я и добиваюсь.

P.S. Ордынка, на один вопрос мне ответьте, плиз - суши из гречневой каши - это нонсенс? не увиливайте :-)
  #66  
Старый 25.02.2007, 19:03
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

даже мне, человеку далекому от кулинарии и любящему майонез (Шапочка, прости заранее) АднАзначнА понятно, что ЛЮБОЙ открытый пирог пиццей не называется. а открытый пирог с капустой или вареньем - тоже пицца тогда?
  #67  
Старый 25.02.2007, 19:32
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию ой, да это все от экономии - и майонез, и картошка

в "пицце". В пиццериях все были, все видели, что в основе пиццы полужидкий горячий сыр, в который погружены все составляющие начинки. Но сыра нужно много, а он дорого стоит, тем более - плавкая моццарелла (понятно, что "Российский" или "Атлет" так не расплавятся). И что же делают наши умные экономные хозяйки? Они добиваются того же полужидкого эффекта путем заливания начинки майонезом. И сыру чуть-чуть сверху, чтобы сырный вкус присутствовал. Маленькие хитрости. Хозяйкам на заметку. Дешево и сердито. А то, что майонез для нагревания не предназначен - это все "тетки-либералки" придумали, и вообще вредное влияние Запада. Картошечка жареная со вчера осталась? Отлично! Мы ее тоже в пиццу забубеним. Не выкидывать же. Крабовые палочки, которые с сыром никак не сочетаются? А почему нет? Чай, подешевле тунца-то будут. А ежели нам укажут, что это никакая не пицца, мы встанем в позу и будем отстаивать свое кулинарное невежество, ссылаясь на бабушку, которая про пиццу слыхом не слыхивала, а вот пирожок с картошкой пекла...
  #68  
Старый 25.02.2007, 19:36
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лиза, а про пиццу в другом ключе можно я спрошу вопрос? я вот люблю ее, заразу, но практически не ем - берегу талию. а вы говорите, что стройные итальянцы лопают за обе щеки, пастой закусывают и стройны дальше остаются. может, я чего не понимаю и от сыра в больших количествах не поправляются, ежели его правильно готовить в пицце?
  #69  
Старый 25.02.2007, 21:18
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию итальянцы худые, потому что у них в принципе питание

правильно организовано. Оливковое масло, много овощей, мало масла сливочного, много морепродуктов, относительно немного мяса. Водки не пьют, опять же :-) Сухое вино в разумных количествах - оно только полезно. Паста и пицца - из муки из твердых сортов пшеницы. Вот и все.
  #70  
Старый 25.02.2007, 22:18
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

водки я тоже не пью а в пицце, как я понимаю, самый главный источник калорий - сыр в больших количествах. кстати, я почти 2 года назад отдыхала неделю с итальянцами в Египте. отель был чисто для итальянцев, русские были только мы с мужем, человек 6 немцев. ну НИ ОДНОГО более-менее стройного итальянца не было. итальянки просто масштабные были...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:56. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger