Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 30.03.2007, 07:38
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как насчет того, что от "фабричных" яиц практически нереально заболеть сальмонеллезм? Это правда или байка?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #62  
Старый 30.03.2007, 07:48
Kat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Ово" - яйцо, "скопия" - смотреть типа. Яйцесмотрелка, короче.

Интересно, как она выглядит?
  #63  
Старый 30.03.2007, 07:53
ONA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Лита, пожалуйста расскажите еще об оплодотворенных

и не оплодотворенных яйцах. У меня ребенок, не знаю в кого, сильно "зеленый" по убеждениям. Последние несколько месяцев мяса не ест вообще. А он же растет, да еще как! Вся надежда на яйца в плане белка. Так вот, он прежде чем есть яйцо, спрашивает точно ли оно с фабрики, а не деревенское. Потому что оплодотворенные яйца тоже есть не хочет, ему жалко цыпляток. Я ему всегда говорила, что яйца с фабрики неоплодотворенные. А муж тут сказал, что это все чушь, и неоплодотворенных яиц не бывает. У меня ребенок уже готов вообще и от яиц отказаться. Я тогда вообще не знаю что делать, и чем его кормить,чтобы он сам, мой птенчик, нормально развивался :-(.
  #64  
Старый 30.03.2007, 07:56
Antonio
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию глаз на палочке?(-)

  #65  
Старый 30.03.2007, 08:12
Ледичка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лита Андер! Спасибо! Мой вас респектище!)) Лекция и вправду удалась!)))

Скажите, а ответ на вопрос уже нашелся - что раньше появилось курица или все-таки яйцо?
  #66  
Старый 30.03.2007, 08:13
Ледичка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага! А в руках неопытного узиста! Хана аппарату.
  #67  
Старый 30.03.2007, 09:06
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

В продуктовых магазинах раньше были овоскопы, чтобы каждый мог самолично проверить, свежие ли яйца. Это как подставка с дырками для яиц с подсветкой снизу. Смотришь яйца как бы "на просвет", тогда видно, сколько у них желтков и не тухлые ли они.
  #68  
Старый 30.03.2007, 09:12
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию Вот портреты овоскопов +

http://www.zernolab.ru/index.php?m=218&page=52

http://www.mp-electra.ru/hard/ovoscop.htm
  #69  
Старый 30.03.2007, 11:02
Лита Андер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все-таки первым было яйцо. Всякие, откладывающие яица, ящеры появились сильно раньше птиц, да?

Но на Нобелевскую премию это "доказательство" явно не тянет ;-)
  #70  
Старый 30.03.2007, 11:16
Лита Андер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если даже на 99,999% нереально. То и оставшегося 0,001% хватит при огромном масштабе производства и потребления яиц. Может кто помнит - несколько лет назад была просто эпидемия заболеваний сальмонелезом. По телевидению выступали ветврачи, учили народ как не заболеть. Мой знакомый ветврач пил перед камерой сырое яйцо, что бы показать, что не стоит бояться есть яйца. Я открою вам тайну: это самое яйцо он лично взял на самом обычном птичнике, на самой обычной не пафосной птицефабрике. Но он его ЛИЧНО взял и на полные 100,0000000% был уверен, что яйцо - свежайшее. (Помним, да? Трое суток яйцо СОБСТВЕННой иммунитетной зашитой давит ВСЕ микробы, сальмонелл в том числе)

Вопрос как всегда выбора. Люди едят мясо с кровью. Едят ядовитую рыбу фугу (сколько там человек в год умирает отравившись?) Едят блюда из сырого мяса. Я при всей моей "мании микробов" в хорошем ресторане отважилась поесть сырого мяса. Все это - опасно и чревато всякими болезнями. Частью неизлечимыми. И что? <strike> зубов бояЦЦа - в рот не давать </strike> волков бояться - в лес не ходить. Просто соблюдать определенные правила и тем снижать риски. А сальмонеллы. Что сальмонелы?

1) Гарантировано дохнут про 10 минутах обработки на 100 градусах (обычное крутое яйцо)

2) Не так уж и опасны для нормального иммунитета, который их подавляет в большом количестве случаев.

3) Но если регулярно есть сырыми старые яйца, то при ослаблении имунитета заболеешь, да! Обязательно! Когда-нибудь. Так же как тем же сальмонелезом, если резать сырое мясо на хлебной доске регулярно. Или есть сырым размороженное по 10 раз мясо, купленное на улице регулярно. То ли дизентирию, то ли сальмонелез подцепишь.

Лично я отказалась от яиц в мешочек. Это МОЙ выбор. У каждого - своя голова. И еще - во мне мания микробов, да. Не патологическая, но есть. Я вон виноград и черешенки мою с мылом. ;-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:59. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger