Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 10.04.2007, 21:09
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оль, мне кажется, ты предъявляешь к сыну оень высокие требования. Ему только 4 года, ну начнет он и считать и все остальное. Я вон сетую, что Алина так и зависла в чтении на стадии 3и 4-буквенных слов, читать не любит и не хочет. И вообще отдельно слог прочтет, а в слове опять начинается М А, пауза... МА. Ну и т.д. Рисовать не так чтобы, писать.... вообще никак. Обводить может, но не любит. Раскрашивать... был пик, такие раскраски делала - мама дорогая. А тут опять неохота. Да и окулист велела нам не упираться в книжки и задания, глазки должны смотреть вдаль (наши).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #62  
Старый 11.04.2007, 02:10
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Почему? Где я сказала, что ты Стешу не любишь?

Ты - мама и жена, Юлька. Нормальная. Не эгоистка. Нет, лучше голодными и в грязи. да? Спокойнее бы на совести было? Просто выдели себе, молодой еще. время на развлечения. Я, "старушка", и то трепыхаюсь, все ищу возможность для себя выкроить минутку. а тебе сам бог велел - ты еще очень молодая! :-)
  #63  
Старый 11.04.2007, 02:11
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У меня папа так и работал, псле первого и второго инфарктов

Нельзя в том же темпе, сильно подкашивает стрессовая работа...
  #64  
Старый 11.04.2007, 03:09
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Наташ, ты все правильно делаешь!

Охраняй маму, как можешь. Ей сколько лет?

По Ариане я даже соскучилась, она изменилась, наверное, сильно! Сколько месяцев ты ее не показывала, 3-4? Жду!
  #65  
Старый 11.04.2007, 03:13
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Оль, у нас так же с математикой!

Я подозреваю, что в пределах 5-6 - норма для их возраста.

Слушай, ты, значит. в Китае планомерно русскому обучаешь парня? У нас как-то периодами - то хорошо читает, то даже не засадить. И не пишем особо. Ника все соскакивает на английский. Вывески, названия на английском читает "по-русски". Вот так вот, наглядный материал не тот :-) Боюсь. мне не удержать будет русский, когда с осени Ника в английскую школу пойдет.

А что, Влад на китайцском что-то говорит? Как он воспринимает китайский?
  #66  
Старый 11.04.2007, 03:14
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ника тоже слишком коммуникабельна

Но, видимо, иногда устает от общества садиковского :-)
  #67  
Старый 11.04.2007, 03:17
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вообще, Света, я все время равняюсь на Алину в чтении

и в речи. Думаю, может, это потому хорошо в ней развито, что вы слушаете сказки, а не смотрите?
  #68  
Старый 11.04.2007, 07:36
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О, это наша история. Нина- единственная девочка в группе- строит 6-7 мальчишек, и все делают то, что она им говорит на своем не вполне адекватном английском. Так мне рассказывала воспитательница- как будто я сама не знаю, с кем дело имею
  #69  
Старый 11.04.2007, 07:56
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про математику мне даже не говори! Нина в уме может только складывать с 1, все остальное- на пальцах. Знает +, -, =, <, > , и тоже только до десяти. Зато обожает все задания, где, например, надо обвести картинки в соответствии с определенной цифрой и т.д. Я ей все время такие книжки покупаю, она любит.
  #70  
Старый 11.04.2007, 08:24
az zahr az zahr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.12.2001
Сообщений: 2,097
az zahr
По умолчанию

Это обязательно, но не главное. Наташ, надо слышать как Света с ней общается и как все объясняет и поясняет. Филолог он и есть филолог. А как она сказки рассказывает складно! Вообщем это НАМ надо равняться на Свету :-)

Наталья, Юлия (24.12.2002) и Полина (19.04.2006)
__________________
Наталья (Юлия 24.12.2002 и Полина 19.04.2006)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:55. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger