Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 10.05.2007, 07:25
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию .

когда у дочери кончатся деньги, они начнутся у матери, потмоу что мама ответственна не только за себя и за дочь... голодать им она не позволит.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #62  
Старый 10.05.2007, 08:03
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

ЭТОТ человек ничего не выработает, проверено годами. Так и будет плыть "по воле волн". Так хоть бы уж не рыпалась, что ли, все равно в её жизни от неё ровно ничего не зависит.
  #63  
Старый 10.05.2007, 08:56
Kt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отдавайте ей половину отцовских алиментов, пусть на эти деньги одевается, платит за телефон и т.д. Только половину, потому что алименты ведь на двоих. Ваш вклад как второго родителя, то что она питается и живет дома и больше ни копейки. А вообще после школы ее лучше отправить на вечерний, днем пусть работает, меньше будет сил дурака валять
  #64  
Старый 10.05.2007, 09:54
besenok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да нет же. Надо заставить дочь озаботиться обеспечанием семьи. Заставить ее самостоятельно планировать бюджет и следить за его выполнением. Предварительно напомнив, что мама и брат нуждаются в еде не меньше, чем она в развечениях и телефоне. Это исключит возможность промотать все за неделю.

Если все-таки дочь оставит семью без денег, я бы предложила ей самой придумать как теперь быть. Занять или заработать. Холодильник полный не надо - запасти гречку и макароны, и пусть дочь сама сочиняет из этого меню на каждый день. Вобщем, хоть какую-то ответственность на нее надо повесить, и не бросаться сразу вытаскивать девочку из задницы, в которую она сама себя загонит. Только так она что-то поймет и осознает.
  #65  
Старый 10.05.2007, 17:06
Bass
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я вижу, что человек все время просит совета, получает его, и не то, что не претворяет его в жизнь немедля (кстати, никто и не говорил, что необходимо советы принимать как руководствол к действию), вообще ничего не меняет в своем отношении к жизни и к той ситуации, в которую попал. Никакой стратегии. Жизнь течет сама по себе, а Цветочек плывет по ней, как щепка...И швыряет ее, и крутит ...Форумчанки пытаются руку протянуть, а ей получается это не надо...
  #66  
Старый 11.05.2007, 00:20
здешняя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бесёнок, вы мне очень симпатичны, но рассуждения у вас такие идеалистические. Вы же читали, что девочка спокойно съела последний детский творожок и выпила детский сок и совесть ее совсем не шевельнулась, она сказала я тоже ребенок и будьте здоровы! Ну, отдаст ей Цветочек семейный бюджет в руки, дочь промотает его за несколько дней на свои удовольствия и съедет на квартиру к мальчику, что она делала еще несколько лет назад. И мама будет сама выкарабкиваться, занимать деньги и проклинать таких советчиков. Вот как РЕАЛЬНО " Заставить ее самостоятельно планировать бюджет и следить за его выполнением", если человек не хочет этого делать? "Предварительно напомнив, что мама и брат нуждаются в еде не меньше, чем она в развечениях и телефоне. Это исключит возможность промотать все за неделю." Каким образом исключит-то? Ей наплевать на маму и брата было с самого начала, когда мама еще беременная ходила и тут топики заводила. Придумывать она ничего не будет, есть массам способов этого не делать - например, питаться у друзей, а ночевать домой приходить или воообще не приходить. Занять деньги можно, но отдавать то не она потом будет.
  #67  
Старый 11.05.2007, 08:55
Цветочек
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Добрый день!

Дорогие уважаемые форумчанки!
Ну с чего вы взяли что "просто плыву", "что просто пишу", что"просто слушаю"?? Я читаю, обдумываю, большую часть советов применяю!
Думает прям так все быстро вы написали, я пришла осуществила , и утром вам отписала спасибо дочь исправилась?)))))
Вам большущее спасибо, что говорите , что советуете.
  #68  
Старый 11.05.2007, 08:59
Цветочек
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Елена, да все у меня вырабатано, частично благодаря

советам форумчан, вот когда сюда "пришла", это было да .
да к моему сожалению есть моменты , на которые я повлиять не могу..как бы не рыпалась.
  #69  
Старый 11.05.2007, 09:02
Цветочек
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну где написано не получится не выйдет??

Советы нужны, сочувствие ну оно тоже приятно конечно. Жалеть меня не надо, все у меня нормально, советы ваши , просто высказывания всегда жду, читаю и ПРИМЕНЯЮ .
  #70  
Старый 11.05.2007, 09:10
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Да у вас таких "моментов" - куда ни кинь. Начиная с того, что вы никак не разберетесь с собакой (давая повод мужу заявлятсья к вам в любое время), заканчивая тем, что дочь у вас окончательно отбилась от рук. И все исключительно из-за вашей бесхребетности.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:00. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger