Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 16.05.2007, 09:31
агась
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага, все немцы такие, ужас просто.
Просто тогда не удивляйтесь, если кто-то за границей говорит, что все русские алкаши, например. Такие же умные и под-одну-гребёнку рассуждающие, как Вы, это говорят.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #62  
Старый 16.05.2007, 13:22
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у нас есть штаны :-)

но мне их лень ему одевать :-)

когда сильный дождь с утра, то одеваем, да.

иногда когда дождь (ливень - интереснее!) и мы идем домой, то я ему разрешаю от всей души попрыгать в луже, все равно все стирать :-) Это ТАКОЕ СЧАСТЬЕ для него!!
  #63  
Старый 16.05.2007, 13:26
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

насколько я поняла автор не в Москве. Я тоже.
тут вообще нет уличных песочниц, площадки все заасфальтированные. В других местах где были песочницы, не было экскрементов, не Россия да. Потом помыли руки и все.

Про мороженое круто. Вы чистите зубы после каждого приема пищи? круто. мне не дано.
После мороженого на улице можно попить водички (чаще всего она у меня есть с собой) или съесть яблоко.
  #64  
Старый 16.05.2007, 14:50
Sonjka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ИМХО- гулять с кем-то другим. У нас аналогичная

ситуация кончилась тем, что просто перестала гулять с ними, а с подругой общаемся по телефону или когда нет детей рядом. Ну и потом русский улетучивается через год после посещения садика (у нас с 3 лет), дети все равно говорят между собой на местном, хоть и русские оба, тогда зачем напряги?
  #65  
Старый 16.05.2007, 16:56
Летучая мышь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В каком возрасте ждать улетучивания?

Моему ребенку 9 лет, в сад ходил, в школу ходит, друзья все местные, русских помимо нас с мужем видит от силы раз-другой в месяц, близких друзей русских нет и никогда не было. Говорит хорошо, книжки читает, ну может помедленнее, чем на языке школы, е-мейлы бабушкам пишет. Когда ждать улетучивания русского?


Я бы с мамкой с такими закидонами ни за какой русский не стала бы общаться :-)
  #66  
Старый 16.05.2007, 17:31
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я поняла что автор не в Москве, я знаю что в Европе

чище и приятнее, видела. Про мороженное в парке я несерьезно конечно, просто не люблю есть на улице, но ничего криминального конечно. Я тоже не сторонник лишних ограничений для детей, наоборот, я детям -гостям у себя дома почти все разрешаю, кроме как беситься на моей кровати в спальне. Но все же почему бы на улице не быть поаккуратнее? во первых экономится стиральный порошок,( экологическое равновесие) во вторых лишняя развязанность ни к чему. Я наблюдала детей в Москве, которые гуляют с нянями и им (няням) были даны инструкции не ограничивать активность детей в плане аккуратности и риска запачкать одежду. Эти дети валялись по асфальту, головой по земле, вставали ногами на скамейки (где другие потом сидят) там же после лежали, сидели, валялись.
Я понимаю что родители этих детей "продвинутые", но мне кажется это не признак хорошего тона.
  #67  
Старый 17.05.2007, 00:56
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я ребенка из сада забираю таким

что иногда хочется его перед домом переодеть.
попой на земле они там все сидят.
и с велика падают
и в земле копаются, вот цветы сажают.

Поэтому никакой экономии нет, все равно все в чем
ходил тут же в стирку. А если чистый вышел и на горке прокатился пару раз? все равно ведь уже в стирку штаны, разве нет? А в футбол поигать? с мячиком пообниматься это же святое.

А вот в Шотландии были, там наверно такая национальная игра - лечь на траву на склоне и
боком покатиться вниз. Это ж такой прикол :-) я
так уже не покачусь!

Не, если мы в театр идем, то я ему объясню, что валяться на траве сейчас не надо, но если мы идем гулять в парк, то почему он должен чинно ходить по дорожкам, а не носится сайгаком по траве? так же итереснее мальчику гулять.
  #68  
Старый 17.05.2007, 07:10
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас если не на площадке кататься на траве и асфальте, то обязательно наплевано, нагажено:-( м шприцы валяются:-(.... жизнь такая...
У меня вообще параноя лифты и подъездыф-детям нельзя до стен и дверей дотаргиваться... и живу же в новом доме:-(...
  #69  
Старый 17.05.2007, 07:16
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

Я так в детстве каталась около совхоза) ну и скатилась куда надо, фуу
  #70  
Старый 17.05.2007, 17:24
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я в Питере еще от стекол на площадках шарахалась :-( ходила и как параноик все стекла что вижу на площадке несла в мусорку.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:30. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger