Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 28.10.2003, 13:50
АНЮТИНЫ ГЛАЗКИ АНЮТИНЫ ГЛАЗКИ вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.07.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 243
АНЮТИНЫ ГЛАЗКИ
По умолчанию

я больно умная :-) (-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #62  
Старый 28.10.2003, 13:51
АНЮТИНЫ ГЛАЗКИ АНЮТИНЫ ГЛАЗКИ вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.07.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 243
АНЮТИНЫ ГЛАЗКИ
По умолчанию

Все правильно так и было.
Я и ссылку приводила. Вот эту..

http://www.osp.ru/doctore/2003/03/071.htm

цитирую оттуда:

При организации вскармливания ребенка первого года жизни необходимо учитывать основные физиологические и метаболические особенности организма ребенка, среднесуточные нормы физиологических потребностей в пищевых веществах и энергии для детей первого года жизни. Следует обратить внимание на недопустимость раннего использования в питании детей первых 9–12 месяцев жизни цельного коровьего молока и кефира. К сожалению, в ряде регионов России вместо адаптированных молочных смесей родители на молочных кухнях получают неадаптированные — цельное коровье молоко и кефир. Коровье молоко и кефир — это продукты, содержащие большое количество белка, что оказывает негативное влияние на «незрелые» почки ребенка, провоцирует микродиапедезные кишечные кровотечения. При вскармливании новорожденных детей цельным коровьим молоком описаны случаи развития некротического энтероколита, острой почечной недостаточности. Кефир, обладающий высокой кислотностью, может изменять кислотно-щелочное равновесие в организме ребенка. Одной из частых причин развития железодефицитной анемии у детей грудного возраста являются микродиапедезные кишечные кровотечения, развивающиеся вследствие использования в рационе питания цельного коровьего молока или кефира. Как показали наши исследования, необоснованно раннее введение в рацион питания прикорма — овощных пюре на цельном молоке (с 3-месячного возраста), кефира (с 4-месячного возраста), творога (с 4-месячного возраста), каш на цельном коровьем молоке (с 4-месячного возраста) — провоцирует потерю гемоглобина с калом, в 4—5 раз превышающую норму.
  #63  
Старый 28.10.2003, 13:57
АНЮТИНЫ ГЛАЗКИ АНЮТИНЫ ГЛАЗКИ вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.07.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 243
АНЮТИНЫ ГЛАЗКИ
По умолчанию

Статьи на моем сайте идут с указаниями авторов
то, что пишу лично я ..я и подписываю своим ФИо

то, что я не писала (а это большинство статей)..я подписываю первоисточником. Кто..откуда..когда и зачем
там все это есть...чего не хватает?
Статью про кефир написала не я подписана она совершенно другим автором.

А вот этой статьи у меня на сайте нет но она обязательно будет



На сайте статей очень много, все они берутся из каких-то источников, которые указываются в конце статей. Ваше право верить этим источникам или нет
почему-то Вы верите каким-то статьям, к примеру,на сайте мама. ру. Ведь так7
у меня статьи такие же..(ну похожие)..к примеру...и тоже с указаниями каких-то заслуживающих доверия или не заслуживающих доверия источников почему статьям на моем сайте верить нельзя?)))) не понимаю, правда..


Вот, например, статья. Ее авторам Вы верите? А если я ее выложу на свой сайт и дам на нее ссылку....то Вы уже верить не будете и скажете..что это не тот источник..которому можно верить? И это только потому..что статья лежит на моем сайте..что ли?)))нет, ну честно, не понимаю

http://www.osp.ru/doctore/2003/03/071.htm

цитирую:

При организации вскармливания ребенка первого года жизни необходимо учитывать основные физиологические и метаболические особенности организма ребенка, среднесуточные нормы физиологических потребностей в пищевых веществах и энергии для детей первого года жизни. Следует обратить внимание на недопустимость раннего использования в питании детей первых 9–12 месяцев жизни цельного коровьего молока и кефира. К сожалению, в ряде регионов России вместо адаптированных молочных смесей родители на молочных кухнях получают неадаптированные — цельное коровье молоко и кефир. Коровье молоко и кефир — это продукты, содержащие большое количество белка, что оказывает негативное влияние на «незрелые» почки ребенка, провоцирует микродиапедезные кишечные кровотечения. При вскармливании новорожденных детей цельным коровьим молоком описаны случаи развития некротического энтероколита, острой почечной недостаточности. Кефир, обладающий высокой кислотностью, может изменять кислотно-щелочное равновесие в организме ребенка. Одной из частых причин развития железодефицитной анемии у детей грудного возраста являются микродиапедезные кишечные кровотечения, развивающиеся вследствие использования в рационе питания цельного коровьего молока или кефира. Как показали наши исследования, необоснованно раннее введение в рацион питания прикорма — овощных пюре на цельном молоке (с 3-месячного возраста), кефира (с 4-месячного возраста), творога (с 4-месячного возраста), каш на цельном коровьем молоке (с 4-месячного возраста) — провоцирует потерю гемоглобина с калом, в 4—5 раз превышающую норму.
  #64  
Старый 28.10.2003, 15:35
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надо признать,что Аня П.очень умный человек итп, я лично ей очень симпатизирую,но всё же её щепетильность в вопросах питания и вообще несколько болезненна, на мой взгляд.А резкость в её ответе была:-(И мне кажется, что давая такую ценную информацию в таком тоне, она сама себе противоречит.Извините,что перешла на личности, а не по сути вопроса.Просто непонятно мне.Я тоже резкой бываю часто, но при этом ради ближнего не стану сидеть выкладывать инфу.
  #65  
Старый 28.10.2003, 23:31
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну, резкость высказывания и полезность совета - вещи

все таки разные и друг друга не исключающие.

Как там когда то писала Ришка:" Если на меня с кулаками и матом накинется какая то баба и начнет приводить неопровержимые аргументы, что для здоровья моего ребенка будет оптимально если я буду есть дохлых кошек - то я, покорно склонив выю, пойду и съем дохлую кошку. И скажу спасибо за ценный совет" (за точность сей цитаты не ручаюсь :-)))

Просто у людей разные приоритеты в жизни. Для кого то важнее всего на свете - собственные обиды, для кого то - здоровье ребенка любой ценой.
  #66  
Старый 29.10.2003, 00:58
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как наука относится к травяным чаям (типа ромашки, фенхеля, липы)? Можно их давать 1.5 летнему ребенку и в каком количестве? Можно добавлять в них немного сахара? Как на счет морсов, приготовленным путем растворения небольшого количества варенья в воде? Заранее спасибо!
  #67  
Старый 29.10.2003, 01:06
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Извините, как спрошено - так и отвечено :-)
  #68  
Старый 29.10.2003, 01:09
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ань, ну вот и получила первый раз по мордасам! Поздравляю! И что обидно - за просто так :-)
  #69  
Старый 29.10.2003, 01:12
ania
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не, мне не обидно :-), это, по-моему, вообще даже по-другому называется.
  #70  
Старый 29.10.2003, 01:37
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:55. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger