Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 07.11.2003, 18:42
Катеринище
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Одно но :-( А если аллрегия на пылцу? например на березу, она почти наверняка есть в меде....
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #62  
Старый 07.11.2003, 18:44
Катеринище
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мамсенька пожалуйста,е сли вам не сложно!!! напишите те средства что вы перечислили новые? У вас из какой стрены о них данные?... думаю если можно было бы все же обойтись без гормонов, то то что вы перечислили может оказаться более безопасной алтернативой? Или может они еще не до конца исследованны?

А их латинские названия вы не могли бы написать????
  #63  
Старый 08.11.2003, 05:27
Asya_A Asya_A вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 267
Asya_A
По умолчанию Отвечаю

Во-первых: сначала делают пробы, конечно. Во-вторых: парадокс, но это факт, как правило на яд в такой концентрации аллергии не бывает. Ну и еще - принцип гомеопатии "подобное подобным" слышала?:-)
  #64  
Старый 08.11.2003, 06:00
Амелия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прошлой ночь кажется приступа не было. Мы спим в разных комнатах, но все предыдущие ночи я вскакивала при первом звуке кашля. Муж тоже не слышал. Днем она почихивала и кашляла, но не так чтобы уж очень много. Обеденный сон тоже кажется прошел без приступа. Одно но - обе ночи и днем у нее был забит нос, то прозрачные сопли, то зеленые козявки попеременно (извиняюсь), дышать ей тяжело и кушать тоже. И вот сейчас перед сном у нее температура 38.2. Я ничего не понимаю... :-( Что это может быть? Я даже предположить не могу. А тут выходные - да врача как до луны. :-(
  #65  
Старый 08.11.2003, 11:36
Maria Medvedeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Читаю я этот топик и на душе все поганей и поганей. У меня мальчишка тоже кашляет по ночам и тоже проблема с носовым дыханием. Иногда приходится ночью нос промывать, так все забито козявками. Вчера он утром так кашлял, что его даже вырвало. При этом днем кашляет мало и вообще болеет немного (тьфу три раза). С осени пошел в сад и болел пока только один раз. Кстати, когда мы летом были в Питере, нос заложило очень сильно, пошли к лору. Нам прописали кларитин, но я его давать не стала, просто попромывали нос.
<br>
Пока я решила все детское начать стирать порошком для аллергиков, а чего б еще такого сделать? Проветриваем регулярно, не кутаем... Катеринище, стоит ли обращаться с этим к шведским врачам или это бессмысленно? Учащенного или затрудненного дыхания я пока не замечала.
<br>
Маша и Ваня (060101)
  #66  
Старый 08.11.2003, 20:37
Катеринище
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Идите конечно к врачу :-) И к диетологу. Где вы живете?

Мы ходим к детскому частному врачу, и он специалист по питанию.

Вам сделают тесты, если у вас аллергия на пыль то может даже и помогут купить очиститель воздухе.. хотя на знаю. Нас еще проверяли на то есть ли аллергия на лечень... точно к сожалению не знаю... брали кровь... может провяали есть ли раекция, то есть есть ли контакт с плесенью... Домой приходили, проверяли нет ли плесени у него в комнате. Это мы вызывали из домоуправления.

Тесты на аллегию попросите сделать обязательно!!! Може на шерсть животных? А может вам вообще хорощо бы перейти в аллегисанераде садик? Или хотябы попрсить родителей одевать детей во все чистое в сад И носки одевать перед выходом из дома.

В общем сделать можно много чего :-) Еще сходите на сайт Астматического и аллергического общества и может станьте там членами.
  #67  
Старый 09.11.2003, 09:19
Maria Medvedeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ух... Ну я еще не уверена, что у Вани кашель аллергического происхождения. Аллергиком он никогда не был - ну там если съесть три мандарина, то могут щеки покраснеть. Сегодня, кстати, его вырвало утром беза всяком связи с кашлем, так что возможно у него какая-то вялотекущая магшука (вчера практически ничего не ел).
<br>
А как вы попали к педиатору - специалисту по аллергиям? Вы платно ходите? Просто насколько я слышала, в Гетеборге к специалисту можно полгода в очереди стоять и не достояться. А вообще мы здесь по врачам не ходим и нас почему-то даже на контроль не вызывают, хотя персоннумер есть.
<br>
А у вас был какой-то толк от всех этих тестов? Вам не сообщили результаты? Были какие-то улучшения? Я читала в форуме, что тесты на аллергию часто дают очень странные результаты, которые совсем не совпадают с наблюдениями мам. Поэтому, я как-то не очень в них верю (может зря?)
<br>
Маша и Ваня (060101)
  #68  
Старый 09.11.2003, 09:38
Катеринище
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Маша! Не попытавшись куда-то тыкнуться не стоит жаловаться на то что что-то не так :-)
Мы ходим к частноме но бесплатному детскому врачу. Наверняка такие есть в гетеборге, если уж у нас в уппсале есть, правда он один.

Все врачи есть в желтых станицах, перечисленны по специализациям. Может можно и пол года прождать, я не знаю... но когда-то надо встать в очередь?

У вас есть детский районный врач? Наверняка есть, звоните ему и просите время так как по ночам забит нос. Или чере вашу районную медсестру просите у него время.Скажите что ребенокпо ночам дышать нет может, ребенок просыпается, вы подозреваете аллергию.
Если районный врач вам откажет, то звоните просто домашнему врачу, если у вас такого нет, то или заведите или выясниту какой VC вы относитесь, звоните туда и они вам обязанны дать время.

При всятече настиивайте что вам нужны тсты на: кошек, собак и пылевого клеща. Может еще на пыльцу.
Может попрсите направление к ухогорлоносу... Правда мы сами опять же нашли часного, попали к нему через месяц и это он сказал что аденоидов у нас нет, а нос не дышит скорее всего из-за аллергий.

Что еще... да про контроль... позвоните просто в BVC и спросите не забыли ли вас, может вам прививки надо сделать. закажите время у медсестры.
  #69  
Старый 09.11.2003, 13:22
Maria Medvedeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за информацию. Я просто была очень рада, что нас тут никто не дергает и по врачам не надо ходить, тк в Питере несчастному ребенку ставили один модный диагноз за другим (ВЧД, дизбактериоз, дисплазию тазобедренных суставов). Ванькин кашель я относила за счет простуды и не заморачивалась на его счет до этого топика. Ну что ж, попробуем к кому-нибудь записаться.
<br>
Маша и Ваня (060101)
  #70  
Старый 09.11.2003, 18:40
Амелия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Температура у дочки почти 39 - что это? С вечера пятницы держится высокая температура, нос забит совершенно, кашяет сильно и днем и ночью. Это ведь не аллергия и не астма? Или они могли дать такое осложнение?

К врачу сможем только в понедельник в лучшем случае попасть.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:17. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger