Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 06.11.2003, 19:31
mashar mashar вне форума
Banned
 
Регистрация: 25.06.2001
Сообщений: 534
mashar
По умолчанию

Вот зря ты так, зря! Я регулярно вожу ребенка кататься на метро. Очень интересно и познавательно. Разумеется, выбираю часы, когда там пусто :-) Идет лучше любых аттракционов.

Маша и Настя (03.08.2000)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #62  
Старый 06.11.2003, 19:38
Inna*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот ябедничество меня еще удивляет, конечно дети все почти ябеды и везде), но например в Университете, на работе вполне возможно тоже. Не все, конечно будут ябедничать, но это не из ряда вон выходящее событие. И еще у многих на автомате поговорить не с конкретным человеком, а именно с организацией, не смотря на то что отнощения могут быть дружескими. Например неразобравшись сразу-же вызвать полицию или пожарную, что крайность на мой взгляд положительного явления: не заниматся не своими делами. Вот подружке недавно пожарная припрыгала из-за странного запаха, который ничего с пожаром общего не имел, вызваная ее соседкой.
  #63  
Старый 06.11.2003, 19:38
Canada
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не совсем беcплатная. Лекарства, зубы, многие laboratory fee - на все это нужна страховка
  #64  
Старый 06.11.2003, 19:40
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

е зря ) - я ж пишу правду о том, что было .. 100 лет назад. И очень хочется надеяться, что все изменилось потому, что это был кошмар. Но, имея такой опыт (папа не мог уволиться и возить меня всюду на машине) я просто не считаю недостатком то, что детей возят постоянно на машинах. Все-таки, это как минимум чище и здоровее...


На западе (запад большой - я толкьо о своем опыте могу говорить) куча других минусов, но 100%-ая автомобилизация, имхо, как раз плюс ). Хотя, конечно, устаешь - сегодня свозила одного в сад, другого в группу, потом первого на музыку, обоих на площадку.. Но я и в москве не меньше ездила ).


Но это все к воспитанию уже отношения не имеет ). Топик аккуратно скатился в очередной спор "да у вас..", "а у вас самих..." ).
  #65  
Старый 06.11.2003, 20:01
Татьяна Полякевич
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не бесплатная

А субсидированная и зависит от провинции насколько. В Альберте и Британской Колумбии - на семью в месяц мы платим около 100 долларов. Это не так уж мало.
Вот только сейчас, мужу на работе оплачивают эту страховку за нас, а так мы платили исправно.

ничего не платят в Онтарио и в Квебеке, по-моему, но там и качество хуже, и жалоб больше и проблем. У нас не было никаких нареканий ни в Британской Колумбии, ни в Альберте, даже в скорой помощи мы не ждали больше чем 20-30 минут никогда. И операции были, и специальные тесты, и к специалистам попадали без проблем, и доктор у моих детей - педиатр с большим стажем и своими 5 детьми, а в Ванкувере вообще наш доктор был с Кембриджским образованием.
  #66  
Старый 06.11.2003, 20:04
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да, сорри,

я не оговорила, что это Онтарио. А ждать в приемном приходится иногда по 7 часов, чтобы рентген пальца сделать, например.
  #67  
Старый 06.11.2003, 20:05
Татьяна Полякеви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я очень люблю местную автобусную систему.

автобусы всегда пустые и ходят по расписанию. С коляской я могла куда хочешь поехать)
А машину я водить не люблю( Я люблю, когда меня возят)
  #68  
Старый 06.11.2003, 20:06
mashar mashar вне форума
Banned
 
Регистрация: 25.06.2001
Сообщений: 534
mashar
По умолчанию

Я изначального письма про машины не видела :-)

А в метро ничего не изменилось, уверяю тебя :-( Просто лично у меня появилась возможность возить там ребенка, когда я хочу, а не в час пик.

Думаю, затея сравнивать подходы к воспитанию не очень правильна. Вот у нас с двоюродной сестрой, живущей в России, совершенно разные подходы. Думаю, многие американские мамы больше похожи на меня, а многие на нее.

Маша и Настя (03.08.2000)
  #69  
Старый 06.11.2003, 20:07
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну лекарства

нигде бесплатно не выдают. И зубы не лечат. Да, согласна, без доп. страховки - это дорого.
  #70  
Старый 06.11.2003, 20:11
Татьяна Полякеви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Тебе не надо советовать

Его научат. Но не всем помогает)

Только вчера читала рапорт о происшествии на перемене, написанный моим сыном:
"Келвин обижал Дерека и Брайана, толкал их в снег и пинал ногами. Мне очень не понравилось, то что он делал по отношению к Дереку и Брайану и я тоже толкнул его лицом в снег. Через три часа Келвин сказал, что я разбил ему очки.

Я знаю, что я поступил неправильно, мне нужно было пойти к учителю и сказать, что Келвин обижает Дерека и Брайана, а не толкать его в снег.
Мне очень жаль, что очки Келвина разбились и я извинился перед ним."

За это Ян две перемены сидел в школе, а не на улице, и принес этот рассказ подписать родителям)

Так что готовься, Оля, к письменным рапортам)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:32. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger