Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 28.11.2003, 04:38
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А Вы вообще с психологами (профессиональными)

консультировались по поводу сына? Вы говорите, что это тянется уже достаточно давно, в школе у них есть обычно дополнительные занятия, и т.д.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #62  
Старый 28.11.2003, 05:17
мама подростка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

нет, не консультировалась. Надеялась, что все само собой наладится, что это временные трудности, из-за частых переездов, смены языковой среды, из-за заикания(ходим к логопеду уже много лет), что повзрослеет в конце концов...Просить дополнительные занятия в школе, когда средний бал за 80%(был до 9 класса)? Просто никто не знает, какой ценой эти 80 девались, при его-то способностях и при местных-то требованиях! А сейчас мы поняли, что не можем с ним делать все уроки и контролировать как первоклассника. Все ждали, когда же он сам проснется, переодически пробовали ему давать свободу и призывали к самостоятельности. Ну, интересовались, конечно, но на уровне "как дела в школе? уроки сделал? - молодец", но успеваемость резко падала, тогда снова приходилось брать все в свои руки. Но сейчас он уже взрослый, объем информации несравнимо больший, мы уже не можем каждое слово разжевывать...
  #63  
Старый 28.11.2003, 08:20
Аква
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаете, а мне кажется, Кира права, у Вашего сына очень даже может быть ADD. Я не специалист, но по описанию похоже. Вам бы неплохо найти специалиста, чтобы показать сына и проконсультироваться по этому вопросу. Я знаю, что ADD корректируется медикаментозно.
  #64  
Старый 28.11.2003, 08:41
Кэтти
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Стервь, дык о том и спик, что разум не работает, если на подсознательном уровне сидят мощные блокировки. То, что сидит глубоко (какой-то страх) и проявляется в определенные моменты мешает изменить ситуацию с учетом настоящих обстоятельств. Это очевидно на примере фобии. Чего страшного проехать в лифте? или потрогать неядовитую змею? Однако у некоторых людей панический страх лифтов и змей, хотя они разумом понимают, что бояться тут нечего. Пример из собственной юной жизни небольшой психотравмы. После весьма неудачного звонка любимому человеку я страшно боялась звонить по телефону вообще, хотя понимала умом, что это глупо. потом стала делать это, преодолевая собственный дискомфорт. :-)
  #65  
Старый 28.11.2003, 08:44
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

давайте отложим на минуточку в сторону все эти "психологические проблемы", "четвертые языки " и частые переезды. И что мы видим? А видим мы обычного ребенка, которого родители опекали в области учебы со страшной силой, а потом решили, что он уже взрослый и перестали опекать. Как вы полагаете, какой будет реакция _любого_нормального_ подростка_? Вот ровно такой же она и будет. Во-первых, он вырвался из под опеки и наконец может "забить" на всю эту бодягу с учебой. Во-вторых, он просто не умеет учиться сам.

Мама подростка, а может вам не ходить ни к каким психологам, а попытаться научить сына учиться?
  #66  
Старый 28.11.2003, 08:47
Кэтти
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А какая нафиг разница, какая именно была прична боязни крокодилов? главное - изменить отношение к крокодилам. :-) А крокодилов все же лучше немного бояться из соображений безопасности. :-)
  #67  
Старый 28.11.2003, 10:02
Агнешка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в ваших школах не работают школьные психологи???

с двуязычием обязательно нужно было консультироваться с психологом

вряд ли навредит эта холодинамика, может и не поможет , конечно
находите другого псхолога, а лучше нейропсихолога
Уж за границей так развита область "лёнинг дизодер"!
  #68  
Старый 28.11.2003, 10:24
Алиска
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Маше Машкиной.

Маша, как я поняла - вы психолог, или достаточно тесно связаны с деятельностью в этой обласи. Не могли бы вы порекомендовать мне психолога (специалиста по НЛП), т.к. мне нужны консультации и некоторая (касколько я могу сама судить, довольно объемная) помощь в решении личностных проблем. Можете ответить на мыло (fokinaa@mail.ru).

Извините, если моя просьба оказалась некорректной.
  #69  
Старый 28.11.2003, 10:49
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я очень извиняюсь, но разве США и Канада не 2 большие разницы по

почти во всем, и в первую очередь - в системах образования и здравоохранения (и их качестве, которое в Канаде от денег не зависит)? Сама лично не знаю, но вопросом интересовалась и на эмигрантских сайтах читала много инфы об этом.
  #70  
Старый 28.11.2003, 15:13
мама подростка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

2) великолепная идея! КАК???

1) мы перестали опекать не вдруг, не в один момент, всегда, как только видели, что он способен сам справиться, что ему ну если не интересно, то хотя бы не противно и по силам самому выполнять задания, мы оставляли его в покое. Хотя признаЮ, ошибок с нашей стороны наверняка было сделано немеряно. Мы с ним беседовали не раз по поводу учебы, дальнейших планов...Он не против учиться хорошо, но он страшно много времени тратит на уроки, ему самому уже тошно становится. А в школе, когда время лимитировано или когда ему хочется закончить побыстрее, он не может внимательно прочитать и понять задание, проверить написанное, пропускает вопросы и т.п.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:11. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger