Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 01.12.2003, 14:56
Нэнси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Рассудите (про игрушки)

Который месяц не нахожу понимания у Свекрови, она с Аринкой сидит 2-3 раза в неделю. Говорит, что у нас ТАК много игрушек! Каждый раз как я что-нибудь куплю, даже очень мелкое, слышу: «Зачем? У вас и так всего много!» (Как будто я на её деньги покупаю). Хоть прячь от неё всё новое! Тут ещё родственники спрашивали – что подарить Аринке на Годик, некоторым заказала игрушки покрупнее, которые давно хотела, но позволить себе не могла. Так свекровь мне опять: «А что эти игрушки, лучше одежду». У меня же иное мнение – как раз одежду-то я хочу покупать сама – чужим и в размере легко ошибиться, и цвет-фасон не подгадать. И лишней она тоже может быть, когда надарят много и одного примерно размера (как нам на Рождение). Ещё сама помню, как в детстве я очень не любила, когда мне на День Рождения дарили одежду (это ко мне пришло гораздо позже – годам к 15). Я считала её Необходимостью, а не Подарком. А ещё у свекрови прямо-таки пунктик – каждую игрушку смотрит придирчиво и говорит: «Ну что это за кубик (мячик-кукла и т.п.), что ОН ДАЁТ?» Я просто теряюсь от этих вопросов. Понятно, что есть игрушки развивающие, которые и предназначены что-то «давать» конкретное, но, по-моему, первое их назначение – дарить ребёнку радость и вызывать какой-то познавательный интерес (ну, кто тут у нас психолог?). Например, как ещё я могу сказать про набор лягушек для купания – что они дают? Забрызганную маму и довольную девочку!

Так что, девушки, составила я список – нормально у нас игрушек, по-моему, даже маловато было до Дня Рождения. Почитайте и рассудите – чего для нашего возраста не хватает, а что убрать (пока или уже).

Куклы 3 (все с нарисованными волосами) – маленькая, средняя и мягкая (с закрывающимися глазками); Надувных игрушек 3; Резиновых игрушек (купаться и грызть) – 6; мячиков 6 – большой надувной, резиновые средний (рельефный) и маленький, 3 с наполнителями (для мелкой моторики).

3 музыкальных игрушки – телефон, руль и поезд; Пирамидок 3 (принципиально разных); 3 заводных игрушки; 2 музыкальных молоточка; барабан; волчок; неваляшка; мягкие кубики (набор); развивающий кубик; клеёнчато-поролоновая книжка; мягких игрушек 6 – 4 мелких и 2 средних.

В результате прошедшего ДР добавились: Говорящая обезьянка (полумягкая); Собачка-каталка; Собачка-«ходунок» (ходит, садится, встаёт на лапки, тявкает); Большая кукла; то, что называется Funny Keyboard; Телефон надувной. Всё, жду рецензий.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #62  
Старый 01.12.2003, 14:57
Нэнси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Тихонечко так сообщаю

– мы всё-таки ПОШЛИ! Помогла собачка-каталка. Вот ещё в пятницу катали её вместе – идёт хорошо, но как только я свою руку отпускала, Арина останавливалась и садилась на попу. А вчера получилось. Катала собачку Ариша вдохновенно от окна комнаты до окна кухни (они напротив у нас, метров 10 расстояние) раз 5 туда-обратно, только поворачивать я помогала. Сегодня ходит уже без собачки. Пока ещё страхую, конечно, но главное – лёд тронулся! Вот ведь 2 месяца боялась девочка после того, как упала, (я даже число помню – 3 октября), хотя уже тогда она начинала делать несколько шажков одна… В общем, у меня гора с плеч. Кстати, завтра делаем вторую попытку попасть к специалистам – ортопеду и окулисту.
  #63  
Старый 01.12.2003, 14:58
Нэнси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Хотела я поделиться радостью

- какой подарок на свой День Рождения мне преподнесла сама Ариана. Поздно вечером накануне ДР я стала МАМОЙ! Дело было так – Аринка сидела перед сном на горшке, задумалась о чём-то, потом посмотрела так на меня, улыбнулась и говорит: «МАМА». И с того момента МАМА звучит гораздо чаще «старых» Тёти, Дяди и всего прочего. И я очень рада, что Арина не говорила раньше просто «ма-ма-ма» играя, плача или ещё как-то, то есть неосознанно. Потому что сейчас я знала точно, что это сказано сознательно МНЕ и ОБО МНЕ, а не просто случайно получилось. Это ни с чем не спутаешь... И это СЧАСТЬЕ… Именно о нём я мечтала столько лет... И я плакала…
  #64  
Старый 01.12.2003, 15:15
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вот и я не честная!!!! проголосуйте за моих мальчишек если не сложно, а?http://photofile.ru/compo/show?id=32&top=871090
http://photofile.ru/compo/show?id=32&top=871071 http://photofile.ru/default/do?sp=59194&sn=&id=871068
там три мои фотографии, голосовать можно три раза т е по разу за каждую дальше не учитывается(
СПАСИБО!!!( так стыдно)
  #65  
Старый 01.12.2003, 15:24
Ralisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ой, я про годик спрашивала... :). А то нет у нас такого "концерт

ного номера" .А бабушек-дедушек тоже удивить хочется!!!
  #66  
Старый 01.12.2003, 15:35
Настя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

прививка комплексная : краснуха, корь, паротит. сложная очень, мне сразу врач сказал. осложнения на 5, 7 и 10 дни. мы прошли через все и сыпь, и температура. а еще и зубы как раз полезли. вообщем получили массу удоволствия. но вчера уже вроде все было ок! очень надеюсь, что так. настроение хоть у Никушки поднялось, а то температура 39 очень изматывает. вообще конечно ничего не может быть хуже, когда детки болеют.
  #67  
Старый 01.12.2003, 15:37
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ага, есть еще и такие, где в ресторан идут,

чтоб жена не готовила :-) Ее туда ведут, приглашают, такскаать :-)
  #68  
Старый 01.12.2003, 15:38
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Все получше новости :-)

  #69  
Старый 01.12.2003, 15:38
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

УУУ и твою свекровь на мен надо)) я даже не смогу перечислить наши игрушки так как у нас одних мячей штук 30, машин больше десятка, а про мягкие игрушки я вообще молчууууууу....
Ты мне назови игруху, а я для любой тебе напишу ее пользу! и что она дает меня этому учили)
  #70  
Старый 01.12.2003, 15:39
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

КАК я тебя понимаю) я очень рада за тебя и ваше понимание с дочкой
Теперь ты настоящая МАМА!!!! И это звучит красиво
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:31. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger