Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 03.06.2003, 12:18
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Простите, промашка. Это - Яне"

Не все, но многие...
Есть миллионы людей, которым не нравится жить в мегаполисах. А вы этого не знали?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #62  
Старый 03.06.2003, 12:18
Wise up
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сама хороша...

Я, в смысле... Мы тут оба несем отвественность. Не затевал он разговоры на последних месяцах. Ничего само собой не возникло ниоткуда. Разговоры были и до беременности. И в начале оной.

А вето я наложила. И сама же его нарушила. Со страху. Добавило то, что после отпуска в Москве и во время тоже он ходил как в воду опущенный. Это сработало триггером, я так поняла. Потом, я действительно очень эмоциональна сейчас. Он очень спокойно и трезв говорит - я не буду жить здесь, я уеду. Это я эмоционально реагирую.
  #63  
Старый 03.06.2003, 12:22
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Лиза, Вы неправы, и беременность тут ни при чем (вопрос об оскорбительности формы оставим в стороне).

Москва - огромный мегаполис. Далеко не каждый человек (даже если он там родился) может в нем жить или даже работать, особенно если он пожил другой жизнью. Вы вцепились в упоминание загазованности, на самом деле, я проблемы автора с Москвой вижу в другом и хорошо их понимаю (у меня муж такой). В мегаполисе другой ритм и другая плотность жизни. В мегаполисе другая естественная дистанция между людьми и уровень напряжения между ними. Человека Москва может угнетать и давить просто своими размерами, он ощущает себя в ней потерянной песчинкой. И это не каприз, это состояние, в котором жить крайне тяжело, если эти эмоции (это даже не эмоции, это почти физическое ощущение гнета) подавлять, то они вылезут болезнями или паническими атаками.

Теперь о кризисе мужчины. ИМХО, серьезный кризис женщины ничуть не более полезная для брака штука. Да, женщины в среднем несколько более адаптивны. Но это не значит, что женщина может адаптироваться к ЛЮБОЙ ситуации. И, на мой взгляд, в данной ситуации смириться и ехать, куда скажут, не лучший выход.
  #64  
Старый 03.06.2003, 12:24
Wise up
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я тупая, очевидно

Я вас, Лиза, искренне не понимаю. Не вы ли мне только что говорили - "подчинитесь решению мужа" - мне от одного слова нехорошо стало.

Ну не бьются гармония и подчинение. Когда один подчиняется, оба в итоге несчастливы.
ИМХО, конечно, каждому свое.
  #65  
Старый 03.06.2003, 12:26
Wise up
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мне не хотелось это обсуждать

Глупо объяснять, что ты не можешь жить в ритме московской жизни. Но суть вы верно ухватили. Угнетает. Потерянной песчинкой я себя не чувствую, а вот заведенной и уставшей - да. А это для семьи не дело.
  #66  
Старый 03.06.2003, 12:27
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Тогда совет вам и любовь( счастья и здоровья).

Есть женщины действительно сильные, не слабостью своей, а личностной силой. Они могут. Я лично не могу. Семья у меня скромная-родители тележурналисты, брат институт заканчивает театральный, профессия у меня творческая(читайте не денежная), к быту я не приспособлена ни коим боком, я просто счатлива что 13 лет назад встретила своего мужа там, а не тут, потому что у меня есть "план отступления", я всегда могу уехать из Москвы, в любой момент. И еще, у них другое отношение к женщине, не потребительское, а скорее уважительное и просительное, наверное и наши такие встречаются, только мне не попадались.Со своим мужем я чувствую себя,банально звучит, драгоценным камнем в достойной оправе.
  #67  
Старый 03.06.2003, 12:28
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Лиза, а Вы никогда не встречали ситуацию, когда взаимная любовь есть, а гармонии нет? :-) У каждого человека есть пределы, в которых он может меняться, а за них - уже нет, как бы сильна любовь не была. И если компромисс не достигается даже при полном исчерпании этих самых рамок адаптивности, то тогда семья не складывается, несмотря на сильные и искренние взаимные чувства.
  #68  
Старый 03.06.2003, 12:29
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию Нет, сударыня, вас оскорбить я не пыталась, а уж

хамить тем более. Кажется, на личности я ни разу не перешла. А резкость моя, повторяю - это естественная реакция на ваш пафос в духе "ах, какая я несчастная". Со стороны все ваши посты действительно очень патетичны и надрывны, вот я и подумала, что холодный душ не помешает. Ошиблась :-) Вы действительно не в том состоянии, чтобы увидеть конструктив.

По поводу вопроса про женщин: мне жаль те семьи, где для женщины на первом месте карьера. И пусть меня камнями закидают феминистки, но так быть не должно, есть законы природы, и не нам их менять. А семьи, где женщины страдали из-за дискомфорта по какой-либо другой причине, и кончалось там все по-разному - в зависимости от приоритетов каждого и умения договариваться.

Вы мне, кстати, так и не сказали, зачем открыли топик. Выплакаться? Плачьте дальше, не буду вам мешать :-)
  #69  
Старый 03.06.2003, 12:32
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А адрес свой не подскажите и когда борщ варить будете :-)

<BR>
Хочу борщ! Поеду, нафиг, кушать.
  #70  
Старый 03.06.2003, 12:34
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Тогда откуда сейчас столько слез?

Есть объективный повод? Или все же беременность в голову стукнула? Если второе, то и работайте с этим, как с временным эмоциональным расстройством. У меня, как и любой, наверное, женщины, бывают приступы тревожности. Идешь, положим, с работы домой и видишь проносящуюся скорую помощь и пожарную машину. И возникает шальная мысль: "А вдруг это у меня дома пожар?" Дальше очень важно сказать себе "СТОП! Не пугай себя! Не нужно об этом думать!" Иначе начинаешь представлять себе ребенок, собака, свекровь старушка, огорелая квартира, пепел от всех документов... Дальше дрожание рук, серцебиение перебои с дыханием... На полусогнутых побежишь домой... И, взмыленная с безумными глазами, увидшь, что все в порядке.

Понимаете? Не запускайте цепную реакцию в неподходящее время.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:53. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger