Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 30.12.2003, 20:24
Звирушка Звирушка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 10.07.2003
Сообщений: 293
Звирушка
По умолчанию

Блин, топик какой страшный! Не дай Боже к врачам уродам попасть! У меня сестру в 6 лет залечили - врачи участковые менялись кадые 2 недели, а она всю зиму болела, и все врачи одно и тоже лекарство выписывали (сульфамиды какие-то), в итоге у сестры началась алергиеческая реакция, сосуды стали хрупкие и стали лопаться, потом сказали, что несказанно повезло, что были поверхностные кровоизлияния, а если б внутренние, то все - летальный исход... Мда... После этого, мама нас лечила исключительно народными методами.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #62  
Старый 30.12.2003, 21:41
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Моя медицинская специальность не гинекологическая, но могу сказать примерно следующее:Вы знаете каким методом у Вас обнаружили хламидии? Это был метод ИФА (не самый точный), либо культуральный посев на спец.среду для хламидий или ПЦР (намного более точные методики, однако от ошибки никто не застрахован).
"в крови чего-то было" - очевидно был титр антител, при котором врач посчитал нужным назначить лечение (тут я не видя результатов анализа, ничего не могу сказать), назначили ли ему этот анализ крови повторно в динамике после лечения?
Вообще-то хламидии (уреаплазмы, микоплазмы)насколько я знаю, могут быть получены не только половым путем, а внутриутробно от матери, или бытовым в детстве через общие полотенца, постельное белье, может бассейн и т.д., ну и сидит себе, а потом при исследованиях обнаруживается. Определить получил ли их человек половым путем, либо они у него еще с детства не представляется возможным.
Вы пишите, что хламидии появились после того, как муж пролечился. Вообще-то по правилам лечиться должны оба партнера, т.к. давность заражения не известна, но у Вас другая ситуация. Какие антибиотики муж получал и как долго?
В общем наиболее точные результаты для диагностики
дают исследование мазка методом ПЦР (полимеразно-цепная реакция)-особенно хорошо для первичной диагностики, а после лечения только через срок не менее месяца, бак.посев на хламидии (не путать с обычным бак.посевом) и для первичной и для контроля.
  #63  
Старый 03.01.2004, 10:31
Наина Киевна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот за что я не люблю ПЦР - именно за высокую чувствительность этого метода. В одном центре ставят чуть не весь букет, но я, как девушка умная, иду в два других и ставлю все тоже самое. Тем же самым ПЦР. И в один день получаю ответ "отрицательно". О чем это говорит? Либо о сознательном навешивании лапши в первом центре (там тут же начали выписывать лекарства на сумму около 300 долларов), либо о том, что у них нарушены условия работы в их лаборатории. И все из других проб летает в воздухе и летит в следующие пробы. Я неправа?
  #64  
Старый 03.01.2004, 14:00
VikaChka VikaChka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 31.05.2002
Сообщений: 345
VikaChka
По умолчанию а я была свидетелем как тетке чуть почку не удалили

Я лежала беременная с пиелонефритом в обычном отделении в 7 больнице.Со мной в палате тетка лежала беданая 2 недели с катетором.ЕЕ 2 раза увозили на операцию.
Потом привозили обратно.Так вот.Лекарств она купила на 12 тыщ рублей.
Никто не знал почему у нее бок болит и решили катетор поставить.А когда вынули все прошло.Диагноз-дисбакториоз.Охренеть. Я думала она в суд подаст.Заведущая все просила никому не говорить.
суки
  #65  
Старый 03.01.2004, 19:13
insur
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добавляю Евромед при 67.

в 5-7 недель поставлен диагноз остановившаяся беременность , по УЗИ, сделали там же анализ крови, все равно сказали мало ХГЧ (или что-то в этом роде) типа все равно остановившаяся.....
Врач: Ахметова Лариса (отчество точно Маратовна)кажется (ну они там вместе с мужем работают "акушеры и гинекологи" в одном лице!!!

У меня муж в Интернете нашел таблицы -"НОРМА"

Вон моя остановившаяся беременность проскакала )
  #66  
Старый 03.01.2004, 20:41
Алина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Моей подруге поставили внематочную,

вскрыли брюшко, а беременности нет. А вторую подружку чуть на удаление почки не отвезли. Вернее отвезли в операционную, в голом виде. клизмы целый вечер гнали ей. А она ничего не понимает, но выяснять не стала, думает так надо. А когда уж в операционную привезли хирург заподозрил, что больная не та. Оказывается фамилия у настоящей больной и имя такое же. Но это уже похоже на Зощенко.
  #67  
Старый 03.01.2004, 23:48
Linae
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы правы, когда целью медиков становится прибыль, доверять врачам уже нельзя. Потому что из их цели следует, что они заинтересованы не в вашем здоровье, а совсем наоборот, в том, чтобы вы почаще болели, подороже и чаще лечились и к ним обращались
Платная медицина не может быть качественной. Это можно также увидеть по опыту стран, где она давно уже платная, типи США и др.

Также и с платным образованием.
  #68  
Старый 04.01.2004, 20:22
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Ну вопрос, конечно, интересный: ПЦР, как Вы знаете, дает положительный ответ при присутствии ДНК искомого возбудителя в материале, по этому ложноположительные результаты, если контрольное обследование было сделано раньше, чем все частицы вывелись из организма, другой момент - недостаточно хорошо помытые пробирки и др.в которые был набран материал для исследования, на которых остались мельчайшие остатки предыдущего материала - тоже могут быть причиной такого вот результата, далее очевидно от качества работы конкретной лаборатории тоже зависит, от других моментов - тут специалисты этой области знают. Есть у меня знакомая - коммерческий директор лаборатории, говорит, что когда у них ставятся реакции, то там аж дышать боятся.
Насчет навешивании лапши: я думаю, что если есть сомнения,то можно сделать забор материала в одном месте, а идти делать анализ в другую, не зависимую от него лабораторию, например в лабораторию, занимающуюся только диагностикой и не принадлежащую какому-то конкретному лечебному учреждению.
"начали выписывать лекарства на сумму около 300 долларов" - да уж, не знаю по какому поводу назначено лечение, но если что-то типа хламидиоза или подобного, то просто любопытно, какие препараты назначались на такую сумму?
  #69  
Старый 04.01.2004, 20:29
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Как бы вот так сделать, чтобы медицина была бесплатной, но и врачи получали зарплату на которую можно жить и хоть как-то соизмеримую с характером труда.
  #70  
Старый 06.01.2004, 11:44
Мордень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у моей двоюродной бабушки в ее 80 лет была гангрена большого пальца на ноге. Там что-то такое, завязанное на диабете, никак не зарастало. Ее дочь с ног сбилась, безумное количество лекарств, мазей, уколов перепокупала, пока та лежала в больнице. Врачи все норовили ногу отрезать по колено. Но пошло на поправку.

И вот в один ужасный день приходит дочь в больницу, а ей заявляют: "Мы вашей маме отрезали все же ногу. Вчера. ПО САМОЕ БЕДРО!!!!!!"

На следующий день моя бабушка умерла. Не пережила такой операции...

В результате выяснилось, что в больнице работали студенты-хирурги. И им "на старушке" решили продемонстрировать, как нужно делать полную ампутаию ноги...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:12. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger