Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.01.2004, 15:16
Andrey T
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще-то, я сразу сказал, что повлиять на ревность другого человека вряд ли возможно. Когда я говорил о лыжах, я говорил о нормальных людях, которые способны справляться со своими эмоциями, в том числе и с ревностью. А если человек ненормален, то для него методика С. Горина мало пригодна.
  #2  
Старый 09.01.2004, 15:27
Andrey T
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А кстати, йоги говорят, что к перечисленным Вами болезням приводят как раз отрицательные чувства, такие, как раздражительность, жадность, злость. Наверное и ревность в их числе :-).
  #3  
Старый 10.01.2004, 01:28
Маша Машкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ясно, отрицательные чувства приводят, хотя, вот у Пушкина там эта, царица-то "Восхищенья не снесла и к обедне померла", небось гипертонический криз, инфаркт или инсульт хватил, от самых положительных чувств. Впрочем, Пушкин не йог, конечно )
  #4  
Старый 10.01.2004, 15:18
Andrey T
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все правильно, отрицательные эмоции приводят к болезням, а положительные сразу убивают :-)). Правда в жизни я о таких убитых не слышал, наверное положительных эмоций практически нет. :-)
  #5  
Старый 12.01.2004, 05:33
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Маша, как счас помню лекцию по

сердечно-сосудистым.. Профессор считал, что умерла она от тромбоэмболии легочной артерии.. потому что характерна для нее долгая неподвижность ("все брюхатая сидела да на снег лишь и глядела" - или что-то в этом роде ) а потом вскочила, дернулась, тромб то и поплыл.. плюс = учитывая беременность, повышенную коагуляционную способность крови )
  #6  
Старый 12.01.2004, 18:28
Маша Машкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

) Супер, учтем-с )) (-)
  #7  
Старый 09.01.2004, 19:04
Nidi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подобная ситуация, но она нисколько меня не тяготит. К подругам я теперь не хожу - они приходят к нам. Звонит и я этому рада, наоборот, обижаюсь, если позвонить не сможет. Задерживаться после работы нет смысла, а если есть - предупреждаю. Иногда - встречает, что тоже очень дорого для меня.
  #8  
Старый 10.01.2004, 01:25
Маша Машкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подумалось вот о чем. Во-первых, насколько часто Вы задерживаетесь на час на работе? Во-вторых, как часто проводите вечера или выходные вне дома? А насколько часто об этом заговариваете? Есть ли у Вас с мужем темы для разговоров, кроме бытовых и кроме тем отношений (ревности)? Насколько часто Вы оказываетесь "умнее" мужа в разговорах и в бытовых делах? Насколько часто даете понять мужу, что в чем-то он разбирается лучше Вас? Устраивает ли его отношение к нему ребенка? Устраивает ли его вообще то, каким растет ребенок? Как Вы реагируете на его нотации, или как там выглядят его обвинения?
  #9  
Старый 12.01.2004, 15:12
Жена ревнивца
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Маша, задерживаюсь на работе только по необходимости. Позже чем до 8 вечера - почти никогда (офиц. рабочий день до 7-ми). С подругами стараюсь встречаться хотя бы раз в неделю. Думаю, это нормально. Муж недолюблюивает большинство моих подруг, потому что говорит, я считаю их умнее его. Но это не так, просто мы с девчонками часто болтаем о книгах, как о новинках так и о классике, нас в самом деле это занимает, мужа же моего - нет. Поэтому ему и не нравятся наши компании. Я постоянно убеждаю его , что уж никак не отношусь к нему, как к глупцу или малообразованному человеку, тем более образовательный уровень у нас одинаков. Просто вот есть такой несовпадающий интерес. Конечно, я стараюсь дать мужу понять, что в чем-то он разбирается лучше, а как же? :-) Надо же тешить мужское самолюбие. К ребенку он относится весьма спокойно, точнее ,волнами: то умиляется и сюсюкает, что долго не длится, то старается всячески отмазаться от общения. Объясняет: "Вот когда подрастет - нам станет о чем говорить..."
  #10  
Старый 12.01.2004, 18:23
Маша Машкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А он начинает сам разговоры о своей "малообразованности" ? И какими, примерно, словами Вы его убеждаете? Делитесь ли Вы с ним своими ехидными наблюдениями за подругами? Типа умная-то она умная, а тут такое учудила? Увы, иногда, для некоторых людей, это необходимо. Придумывать ничего не надо, надо просто дать понять, что идеального образа подруг у Вас не существует .
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:45. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger