Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 14.01.2004, 08:39
Геллка_ Геллка_ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.01.2004
Сообщений: 28
Геллка_
По умолчанию ?

Вам нужна помощь? ВАМ это зачем?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #62  
Старый 14.01.2004, 08:51
Ioulia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Та же ерунда, едим меня, едим и не собираемся прекращать, и тоже уже поднадоело. При этом 3 раза в неделю я ухожу на целый день на работу, дочка остается с бабушкой, но если я дома, все время пристает. На людях я, правда, ее кормить отказываюсь, говорю, что дядя-тетя не разрешают, просит, но не скандалит. Иногда, если очень надоест, говорю, что титя уже болит, получаю отсрочку минут на 15-20. В последнее время у нее резко развилась речь и с ней договориться стало значительно легче, чем месяц назад, надеюсь, что может дальше лучше будет, чего и вам желаю. Моей сейчас год и 10.
  #63  
Старый 14.01.2004, 14:03
Олеся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Все наоборот.

Мы с подругой родили 1,5 года назад. Она не работает, почти все время с ребенком. Доча про грудь вспоминает только на ночь и утром. Весь день они играют, гуляют, грудь не нужна. Мне по обстоятельствам пришлось пойти на работу после 8 месяцев. Когда я дома, доча почти не отвисает от груди, ей больше ничего не нужно. Я завидую тем, кто может не работать и кормить детей пока и как те хотят. Детям полезнее и маме спокойнее. Если бы могла, то лет до трех не выходила бы работать.
  #64  
Старый 14.01.2004, 14:04
Олеся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кем надо идти работать в 1,5 месяца с ребенком в слинге? Семечки продавать? Книжная теория для оправдания советского КЗОТа. И про одинаковых детей как-то очень по-советски.
  #65  
Старый 14.01.2004, 14:13
Татулька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

таак..тут такая баталия..мне нужна помощь, а точнее советы, как в течении недели свернуть кормление..ну можно чуть больше..я жду, как оказалось, второго малыша..имею проблемы с невынашиваемостью беременности, поэтому надо к сожалению закруглятся со старшим..тонус матки мне чреват - матка инфантильная - отсюда все проблемы..
черт, неделю назад, я стрелялась, а щаз мне жаалко бросать..и Мишу своего жаль((
нол выбора нету..
  #66  
Старый 14.01.2004, 16:08
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да нет, вы ошибаетесь, дело не в желании. У каждого

ребенка есть свои особенности - вы согласны? И каждый ребенок по-своему относится ко всему, в том числе и к груди. Я находилась с ребенком 24 часа в сутки, и чем интересным мы бы ни занимались - она прикладывалась к груди каждые 30 минут-час. В 1 год и 5 месяцев. И отвлечь ее было невозможно. Так что ваш личный пример, к сожалению, не довод. Так же как и утверждение (о чем угодно) " все так делали - и ничего".
  #67  
Старый 14.01.2004, 16:12
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А-а-а, так у вас те же источники :-))) Ж. Ледлофф " Как вырастит

"Как вырастиь ребенка счастливым" - это ее идеи, (основанные на многолетнем опыте и наблюдениях). Я думаю, вам трудно будет это все объяснить тем, кто не читал эту книгу.
  #68  
Старый 14.01.2004, 16:27
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Татульке(+)

К сожалению когда, я, ярая сторонница ГВ в течение максимально длительного срока и следовавшая всем рекомендациям Ани П и других специалистов по ГВ на этом форуме (огромное всем за это спасибо!), когда я попросила совета и помощи в сворачивании ГВ (по объективным и непреодолимым обстоятельствам) с максимальной осторожностью чтобы не навредить ребенку, мне ответом было молчание...

Поэтому, после долгих размышлений, я сделала так: вызвала к себе мою маму (которая бывает у нас 3 раза в год) и после того как ребенок к ней привык в течение 1 недели, я уехала на 5 дней к сестре. Муж при этом взял отпуск. То есть в мое отсутствие ребенок был окружен максимально возможным количеством близких людей + няня, которую ребенок обожает. Днем они ее наперебой все развлекали - она о груди и не вспоминала ( и о маме тоже). Ночью ей занимался муж, который ее всегда укладывает спать и спит с ней в одной комнате. В первую ночь она плакала у него на руках 20 минут, потом просыпалась 5 раз через час и хныкала по 1 минуте - потом сама засыпала. Он давал ей чай и молочную смесь из соски, которые она НОЧЬЮ не ела. Она ела смесь только в 8 утра и спала еще до 10 утра.

На 2 й день она просыпалась 3 раза и хныкала по 1 минуте. Начиная с 3го дня она ночью НЕ ПРОСЫПАЛАСЬ! Когда я вернулась домой, она обрадовалась, но грудь просить не стала - отвыкла. Теперь (уже 2 недели) она спит с 22:30 до 10 утра без просыпаний. ТТТ! ПРоснувшись, я даю ей смесь в бутылочке и беру ее в свою постель. Мы лежим по полчаса, болтаем, и смеемся, я делаю ей массаж - то есть близость с ребенком никуда не делась. Все довольны. Все это время мы давали ребенку гомеопатию - Валериана-Хель + Невро-Хель, + ванны с валерианой+ капали лаванду на шторы в ее комнате.

Удачи вам и не бойтесь!
  #69  
Старый 14.01.2004, 17:14
Олеся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы видели книги о детях, которые не основывались бы на *многолетнем опыте и наблюдениях*? :-) Даже если они утверждают прямо противоположное.


Я читала Ледлофф. У нее, как и многих других, есть интересные идеи, а есть наоборот. Но если растить детей только даже по самой умной книжке, то им это пользы не принесет.
  #70  
Старый 14.01.2004, 17:16
Олеся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У Спока между прочим тоже есть книга с таким названием. Не скажешь, что выращенные по ней дети все подряд счастливы.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:34. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger