Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 21.01.2004, 11:31
Таня Вл.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

так мы же не стоматологи, да и зубов Ваших не видели... Может еще куда-нибудь на консультацию сходить?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #62  
Старый 21.01.2004, 12:55
Ир-А
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Корни вроде целы. Я сделала коронки на правую половину (как раз ставила мост, т.к. 2-х зубов не было), а теперь не знаю как поступить с левой половиной. Когда мне делали коронки, то зубы стачивали до десны, на оставшееся основание - вкладку, а потом уж на неё коронку. Думаю, что слева будет так же. А почему можно потерять зуб, если не сделать коронку? Мне ведь его при подготовки к протезированию и так будут стачивать весь, останется только корень.
  #63  
Старый 21.01.2004, 15:34
Таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сложно советовать не будучи специалистом после встречи с Вашими зубками.Но как бы поступила я(опять же вспоминая свой опыт)Когда речь идет о здоровье,плюс о таком ответственном и долговременном проекте,то хорошо бы проконсультироваться минимум у трех специалистов.Ну а потом и принимать решение.
  #64  
Старый 21.01.2004, 15:37
Таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой,простите за плагиат тезка,не прочла сразу.
  #65  
Старый 22.01.2004, 08:22
Таня Вл.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

) Плагиат - это когда чужие мысли за свои выдают, а это мы просто мыслим одинаково)) Так что прощать не за что)
  #66  
Старый 22.01.2004, 08:29
Таня Вл.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Каждая следующая пломба истончает зуб изнутри. Под коронку зуб обтачивается снаружи. Долговечность коронки больше, чем любой пломбы, да и прочность коронки выше, чем тонкая стенка зуба. Зуб под коронкой проживет дольше чем зуб с пломбой (при условии одинаковой толщины собственно стенки зуба). ИМХО.
  #67  
Старый 23.01.2004, 00:40
РедисКа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а мне тут несколько специалистов в последнее время

хором говорят: "Какой зуб под коронкой? забудьте! Он обтачивается толщиной со спичку и хватает этой коронки лет на 5! А дальше вы остаетесь без зуба!" Мне грустно стало... На виниры уговаривают...
  #68  
Старый 23.01.2004, 00:42
РедисКа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию была сегодня у ортодонта знакомого... считается одним

из лучших самых в Москве, дык и он тоже хором с протезистом: "да вы что? какая металлокерамика?! хотите в 40 лет совсем без зубов остаться! Ставим только на жевательные коронки, чтобы прикус приподнять, а нижние и верхние выправляем брекетами, год придется походить, но можно и сапфировые, менее заметные поставить! А потом винирами обойдемся, а не металлокерамикой!" Вот .... Грустно мне совсем стало... Дорогущее это будет удовольствие... Но если уже 2й раз высококвалифицированные врачи такое советуют, тем более знакомые хорошие, то уж...
  #69  
Старый 23.01.2004, 00:50
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оль, это не имплант, а зуб на штифте. Имплант - это когда берут кусок кости из другого места и сначала вживляют его в челюсть. Потом, если это все вживится, на него надевают искуственный зуб. Так кажется, если я ничего не путаю. Стоит такое удовольствие несколько тысяч зеленых (от 3 до 6, в зависимости от того, как все вживляется) за зуб. То, что ты описываешь, кажется, называется просто зуб на штифте. У меня такой стоял лет 8-10, а потом полетел. Сейчас через него мост проложили.
  #70  
Старый 23.01.2004, 00:52
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня на передних зубах совсем не видно (делали в России, в провинциальном городе). Зависит от того, кто делает и как делает.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:34. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger